когда сеять петунию подскажите - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:00     #311
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xru Посмотреть сообщение
Девочки, здраствуйте!У меня с прошлого года осталось много разных семян петуньи-не все успела посадить.Как вы считаете, посеять то что есть или уже лучше не рисковать и потратиться на "свеженькие" семена?
Вы особо то ни чем не рискуете. Можете посеять, если через 5 дней не взойдут, купите новые. Время еще есть!
Старый 03-03-2009, 22:20     #312
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Я в начале февраля тоже семян прикупила в Окее, все ждала начала марта для посадки.Планирую на балкон, поэтому взяла смесь (она так и называется "Петуния балконная, ампельная"). Сажать буду впервые, надеюсь, что все взойдет. Фирма- Дом семян, СПб.
Только вот никак решить не могу: или в горшки потом рассаду высаживать, или в ящики... А может лучше сразу в ящики посадить (просто домой их занести, а потом тепло будет и обратно на балконе поселить) и не мучаться с рассадой?
Поделитесь опытом пожалуйста...
Старый 03-03-2009, 22:24     #313
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Мне кажется, сначала лучше все же посеять в горшочек или контейнер для рассады, а потом распикировать уже можно сразу в ящик..Я бы так сделала.
Старый 03-03-2009, 23:19     #314
Xru
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 20
Xru отсутствует


А я в этом году хочу попробовать сразу в ящики балконные семена, и для подстраховки в контейнер для рассады(на случай если в ящике не взойдет). По прошлогоднему опыту помню-посеяла сначала в спец контейнерах и у меня все семена взошли, потом муторно рассаживать было -корешки рвутся, жалко. Может конечно это тока у меня так.
Старый 03-03-2009, 23:29     #315
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
Я в начале февраля тоже семян прикупила в Окее, все ждала начала марта для посадки.Планирую на балкон, поэтому взяла смесь (она так и называется "Петуния балконная, ампельная"). Сажать буду впервые, надеюсь, что все взойдет. Фирма- Дом семян, СПб.
Только вот никак решить не могу: или в горшки потом рассаду высаживать, или в ящики... А может лучше сразу в ящики посадить (просто домой их занести, а потом тепло будет и обратно на балконе поселить) и не мучаться с рассадой?
Поделитесь опытом пожалуйста...
я посеяля такие 27 числа. Семян в пакетике уйма! Посеяла, не пожалела, сейчас в тихом ужОсе: все проросло уже, а сидит так плотно, что пока распикирую, наверное, с ума сойду!
кстати те сорта, что покупала в гранулакх (их там обычно по счету штук 10) я сажаю с расчетом, что буду пикировать, мне кажется, после пикировки (правильной) они лучше расти принимаются. Опять же, если света не хватало, они вытянулись, можно при пикировке заглубить как надо.
Старый 03-03-2009, 23:36     #316
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Вот и я про заглубление подумала..К тому же, если хорошие сорта петуний, так вон девочки пишут, что на 1 ящик двух штук достаточно..Это ж что получается, для 2 крупинок целый ящик ставить
Старый 04-03-2009, 00:03     #317
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Спасибо, так и сделаю. В смысле рассаду сначала выращу. Уже предвкушаю процесс прорастания и великую радость от этого

Niysha да, уйма это точно, я топик почитала и решила посмотреть сколько же их там... и обалдела таки. Решила поаккуратней сажать, чтобы потом пикировать полегче было.
Старый 04-03-2009, 00:07     #318
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
Спасибо, так и сделаю. В смысле рассаду сначала выращу. Уже предвкушаю процесс прорастания и великую радость от этого

Niysha да, уйма это точно, я топик почитала и решила посмотреть сколько же их там... и обалдела таки. Решила поаккуратней сажать, чтобы потом пикировать полегче было.
Они такие мелкие, что даже и не знаю, как их пореже то сыпать. В моем то случае, наверное, буду пучками высаживать, а пучок выстригать. Иначе ни тары не напастись, ни места, прямо промышленные какие-то масштабы получаются!
Старый 04-03-2009, 00:15     #319
nata1982
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.суздальскй.гражданка
Сообщения: 505
nata1982 отсутствует


подскажите посадила 27 петунию еще не взошла. Пора волноваться?
Старый 04-03-2009, 08:58     #320
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Да нет еще, не пора. Она вообще-то медленно всходит, потом только начинает расти и буйствовать. Особенно, если сажали семенами в гранулах - пока гранулы растворятся, пока проклюнется семечко - написано 2 недели примерно до всходов. ей обязательно свет нужен для всходов. У меня стоит под лампой на южном окне (хотя сейчас при такой погоде - что южное, что северное - одно и то же!) Так что наберитесь терпения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.