˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 519 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 15:33     #5181
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
гы.. ой, Лен, какие анализы то перед прививкой у них не допросишься то.. перед выпиской в сад (после орз) нам ни разу не сказали анализы сдавать...
А мне выписали направление.

Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
...Лен, эту справку, по-моему, дают направо и налево только в путь Это просто фраза типа "Ребенок здоров, может посещать дошкольные учреждения" и всё Они - педиатры - это просто на основе осмотра решают... Только действительна она 3 дня
Вот именно! Только у нас она не 3 дня действительна вроде...

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
у меня муж не очень одобряет идею Юльку отдать в младшую группу
я всю голову уже сломала...
он всегда был самым младшим - и в саду, и в школе, и ему было очень трудно, и я его понимаю
а как с Юлькой быть - пока не пойму

да и заведующая того садика, в который нам грозит попасть, против того, чтоб дети сразу в младшую группу шли, без яслей..
Есть такие садики, где до 3-х лет берут только в ясли. И пусть вам будет 2 и 10, все равно в ясли пойдете. Мы в ясли кстати идем, я сама в школу в 7,7 пошла и ниче, хорошо мне было. И много нас таких было.

Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
...А так - исходя из нашего уже полного садиковского опыта - лучше быть старшим, стопудово, у них же как у хищников - выживает сильнейший, у малышей просто житейской хитрости им противостоять не хватает...
У моей подруги так и было. Их доча оказалась самой младшей в группе и ей было очень сложно. Гуляла она одна в стороночке и все в таком роде. Так они опять пошли в младшую группу повторно, чтоб уже быть самыми старшими.

Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
...Ана, я вот конкретно в нашем случае с Дашей помог именно такой метод!...
Спасибо, Насть. Может и нам поможет. Правда я сейчас стараюсь так не делать. Но когда дед так сделал, после того, как Никита бабушку за волосы оттаскал, он после этого к бабе не подходил, боялся.
Старый 27-01-2009, 15:36     #5182
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/detskaja/knercer/
я с производителем списывалась, обещают скидку уже с 2-х кроватей, матрас в комплекте
Мирин, свистни, может тоже впишусь.
Старый 27-01-2009, 15:39     #5183
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Спасибо, Насть. Может и нам поможет. Правда я сейчас стараюсь так не делать. Но когда дед так сделал, после того, как Никита бабушку за волосы оттаскал, он после этого к бабе не подходил, боялся.
Да просто есть общепризнанный оптимальный способ поведения в каких-то ситуациях, воспитания и т.п.. Например, объяснить, что так нельзя делать и своим положительным примером это подтвердить. Но! Дети наши учебников не читали Поэтому если общепризнанный оптимальный способ нифига не работает конкретно с вашим ребенком, значит надо попробовать другой Но по умолчания, начинать все-таки лучше с положительного примера и объяснений, а не сходу учить давать сдачи направо и налево.. Все-таки ребенок должен знать, что драться - это плохо и ненормально, но если уж обычными объяснениями он не понимает - почему, то можно и на практике продемонстрировать, только без фанатизма. И опять же - если этот способ тоже не помогает, не надо превращать это в норму - ударил ребенок, а вы ему сдачи - чтоб понимал... Если быстренько не поймет, значит надо опять другой способ искать
Старый 27-01-2009, 15:43     #5184
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Да просто есть общепризнанный оптимальный способ поведения в каких-то ситуациях, воспитания и т.п.. Например, объяснить, что так нельзя делать и своим положительным примером это подтвердить. Но! Дети наши учебников не читали Поэтому если общепризнанный оптимальный способ нифига не работает конкретно с вашим ребенком, значит надо попробовать другой Но по умолчания, начинать все-таки лучше с положительного примера и объяснений, а не сходу учить давать сдачи направо и налево.. Все-таки ребенок должен знать, что драться - это плохо и ненормально, но если уж обычными объяснениями он не понимает - почему, то можно и на практике продемонстрировать, только без фанатизма. И опять же - если этот способ тоже не помогает, не надо превращать это в норму - ударил ребенок, а вы ему сдачи - чтоб понимал... Если быстренько не поймет, значит надо опять другой способ искать
Вот, да согласная я
Старый 27-01-2009, 15:43     #5185
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
блин! нас в гаи вызывают - видать мужик нашелся...
что-то беспокойно мне...
держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-01-2009, 15:45     #5186
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


к вам бы мою Альку, она бы за вас быстро научила и драться и плеваться и еще чему-нить, и ведь знает коза такая, что за такое поведение детей ругают и специально Дашку научит и подставляет
Старый 27-01-2009, 15:46     #5187
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


блин, вот дернуло меня видео в контакт выгружать! все подвисло - еле пашет!
Старый 27-01-2009, 16:19
ответ для Mirina на сообщение "http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/dets..."
    #5188
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/detskaja/knercer/
я с производителем списывалась, обещают скидку уже с 2-х кроватей, матрас в комплекте
я тебя прибью
ты когда собираешься?
Мне летом надо будет
счас за машину расплачиваться надо
Старый 27-01-2009, 16:25
ответ для Cloud на сообщение "я тебя прибью:015: ты когда..."
    #5189
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я тебя прибью
ты когда собираешься?
Мне летом надо будет
счас за машину расплачиваться надо
мне бы конечно хотелось пораньше, но я не уверена, что получится - тоже по деньгам смотреть буду...
Старый 27-01-2009, 16:28     #5190
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Юль, у тебя там ни у какого поставщика ЛЭМовских рамок-вкладышей нет?
а то в магазах по 300 с лишним рубликов за штуку - дороговасто как-то для сада...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.