в каком роддоме нет стафилококка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 21:59     #1
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Подскажите. Может кто знает, в каком роддоме нет стафилококка.
С первым ребенком очень мучилась, очень хочется избежать...
Старый 23-06-2008, 22:24     #2
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Стафилококк - это бактерия которая живет на теле человека, и активизируеться при тех или иных условиях. Например при пониженном имунитете. Еще он живет в носу у человека. Можете сами провериться на него. Поэтому это виноват не роддом, хотя есть старые роддома кторое просто бактериями полны. Но можно по максимуму себя обезопасить - лежать одной в палате, давать грудь и следить чтоб малышу ничего не давали.
Старый 23-06-2008, 23:41     #3
кри1504
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 953
кри1504 отсутствует


мне кажется, что он сейчас везде
Старый 23-06-2008, 23:50     #4
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Рожала в Скандинавии, утверждали,что у них нет -из-за системы спецочистки,ну и роддом очень маленький. Тоже боялась-т.к. со старшим замучилась после Снегиревки....у младшего всё было хорошо-ни разу не высеивался нигде.
Старый 24-06-2008, 01:04     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Стафф - условно патогенная флора. Т.е в норме он тоже может присутсвовать на теле человека, кк Вам и написали.
В качестве профилактики: как можно раньше положить ребенка на грудь к маме/папе (обсеменние собственной флорой родителей), как можно меньше находится в стенах Рд. Но это тоже не панацея.
Старый 24-06-2008, 01:08     #6
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


в том, котором рожала :-)

на кипре, в г.лимассол, в частной клинике доктора Мариоса Лиассидеса.

выбирала где рожать всю беременость, и спецом уехала подальше от стафа, клебсиеллы, родовых травм и непомерных цен в убогих якобы крутых частных роддомахъ...


все- имхо проверенное на личном опыте:-)
Старый 24-06-2008, 01:18     #7
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Уверена что такого РД нет ..... стаф живет у всех, вопрос сколько его и насколько это для вас плохо ..... в Европе, Штатах и т.д. вообше не лечат дибак, на сдают молоко на стирильность и т.д. Свою первую дочку я замучала просто лечением дизбака, а у второй даже анализы на него не стала сдавать, чтобы не повторить все по новой
Старый 24-06-2008, 01:28     #8
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


лечат, не лечат.. факт есть факт, до 8 мес у ребенка были стерильные какашки... ввезли в россию и через месяц имели все по полной программе с шикарными клиническими проявлениями- запоры, поносы, дерматит и т.п.

думаю, что это лучше, чем в родах получать эту же гадость. я не привожу примеры абстрактные, типа штаты, европы и т.п. я говорю то, через что прошла сама и ребенок. рожала именно там после тщательной исследовательской работы на этот предемет. в дискуссию вступать бесмысленно, т.к. у нас с вами разный подход к родам. я никогда не вписалась бы в роды в самой даже суперпуперкрутонавороченной рос.клинике. хотя бы по причине смертности новорожденных 23 человека на тыщу. а в соседней финляндии 3, 5 человека.

это о чем говорит?
Старый 24-06-2008, 01:46     #9
Fokusniza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 802
Fokusniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Уверена что такого РД нет ..... стаф живет у всех, вопрос сколько его и насколько это для вас плохо ..... в Европе, Штатах и т.д. вообше не лечат дибак, на сдают молоко на стирильность и т.д. Свою первую дочку я замучала просто лечением дизбака, а у второй даже анализы на него не стала сдавать, чтобы не повторить все по новой
Аналогично!! Зачем искать проблему,где её нет?
Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
лечат, не лечат.. факт есть факт, до 8 мес у ребенка были стерильные какашки... ввезли в россию и через месяц имели все по полной программе с шикарными клиническими проявлениями- запоры, поносы, дерматит и т.п.

думаю, что это лучше, чем в родах получать эту же гадость. я не привожу примеры абстрактные, типа штаты, европы и т.п. я говорю то, через что прошла сама и ребенок. рожала именно там после тщательной исследовательской работы на этот предемет. в дискуссию вступать бесмысленно, т.к. у нас с вами разный подход к родам. я никогда не вписалась бы в роды в самой даже суперпуперкрутонавороченной рос.клинике. хотя бы по причине смертности новорожденных 23 человека на тыщу. а в соседней финляндии 3, 5 человека.

это о чем говорит?
Ну так зачем Вытогда сюда вернулись?? Так и живите тогда в стерильном Лимассоле...Или Финке .....
в ЗДОРОВОМ КИШЕЧНИКЕ ЖИВЕТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАКТЕРИЙ,КОТОРЫЕ И "ПЕРИВАРИВАЮТ" ПИЩУ,ПОМОГАЯ ЕЙ ВСАСЫВАТЬСЯ В СТЕНКИ КИШЕЧНИКА..А У ВАС СТУЛ СТЕРИЛЬНЫЙ...
Старый 24-06-2008, 04:20     #10
Saviya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин- Павловск
Сообщения: 115
Saviya отсутствует


Цитата:
Сообщение от таисия Посмотреть сообщение
Подскажите. Может кто знает, в каком роддоме нет стафилококка.
С первым ребенком очень мучилась, очень хочется избежать...
Такого роддома к сожалению нет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.