В ожидании развода..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 12:57     #1
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


У меня вопрос, мой БМ 2 месяца примерно назад подал на развод, пару дней назад он позвонил и сказал что суд через 3 с половиной недели И ВСЕ. Ни повестки мне не приходило, ничего, он даже не сказал ГДЕ будет суд. Но это ладно, я позвоню ему и уточню, но разве он не должен был позвонить мне и хотя бы посоветоваться??? Может быть мне не удобно именно в этот день??? Ведь я сама недавно проходила судебный процесс и судья предложила на выбор несколько дат, разве не во всех судах это делается???? И потом, на бракоразвдный процесс я должна с ЧЕМ приходить? С паспортом? Со свидетельством о браке? Свидетельством о рождении? Потом БМ сказал, ты вообще можешь не приходить, пусть твой адвокат придет.

Вот у нас совместный ребенок, ему 3 года, как только супруг ушел из дома, полтора года назад, ребенок стал ненужным ему, при том, что вместе мы жили летом в коттедже, ребенок даже в туалет его не отпускал, и он видел все, и я предложила, несмотря ни на что, сойтись и жить вместе ради ребенка. Муж решил уйти. Бог с ним. После чего он то каждый день приезжает к ребенку, то месяцами не звонит и не приезжает. Подарки там, гостинцы, типа яблочк или машинок за 3 копейки, даже речи об этом нету, доходит до того, что я предлагаю за свои деньги купить ребенку подарок типа от папы, но после этого совесть взыграла. Как только муж НЕОЖиданно приезжает, начинаются скандалы, почему ребенок НЕ В МОИХ босоножках, ЧТО ОН ЕЛ, ПОЧЕМУ он одет НЕ В МОИ ВЕЩИ? Отчаянно БМ скрывает свой роман, хотя я прекрасно знаю, что он не приезжает к ребенку не потому что работы завались (мы вместе работаем), а потому что девушку нужно возить. Обидно, что на машине, которую я купила на свои деньги, ну ладно, с машиной, проехали уже.

Те бабушка с дедушкой, которым ОЧЕНЬ НУЖЕН ВНУК оказался, только после того, как муж ушел из семьи. Вот тут им потребовалось, чтобы 3 летний мальчик жил только с ними. Пока не удочерила, приезжала, унижалась ради сына перед той семьей, ЧЕГО РАДИ? Только ради того, чтобы сын жил с ПАПОЙ И МАМОЙ, но мамаша, всю жизнь ненавидящая нашу семью только из за того, что у всей нашей семьи ЕСТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, поняла что сейчас она стала главнее, и как она наслаждалась, пока я плакала, просила мужа вернуться в семью ради сына. При этом я удочерила дочечку свою, так та бабушка сказала, а зачем твоему мужу возвращаться в семью? У тебя уже есть ему замена - типа моя удочеренная дочка. При том, что на удочерение, если удочеряет только одна жена требовалось разрешение мужа, и мой муж скрыл от своей мамы, что он дал это разрешение. Когда я его показала его маме, она своего сына, то есть мужа моего, чуть не ударила....Дедушка тот, вообще слова никогда не имеет, говорит только слвами своей жены, то бишь моей свекрови. Я уже писала в форуме, что мой муж пошел перед судом, тайком от меня в органы опеки и попечительства и стал наговаривать на меня, что я недостойна быть матерью не только девочки , но и своего родного мальчика, и меня нужно было лишить РП, потому что я веду аморальный образ жизни и в квартире у меня антисанитария. Но с этим проехали, удочерила слава богу, но осадок мужа предателя остался, он не ожидал, что я узнаю об этом, угрожал что подаст в суд на органы опеки, что они разглашают ненужную мне информацию. Когда оформляла дочку, в графе отец поставила прочерк, хотя совершенно спокойно могла по закону поставить отцом своего мужа.

Так вот.....бабушка с дедушкой, которым ДО СМЕРТИ НУЖЕН ВНУК не звонят и не появляется около двух месяцев, при этом говоря, что МЫ ИХ НЕ ПУСКАЕМ К ВНУКУ. Ни одного звонка ни по телефону, ни в дверь, ни через мужа не было. То, что они из породы тех людей, что соврут и не покраснеют, это уже ясно всем окружающим. И муж тоже, он говорит только словами своей мамы, как она научила его. Да, было больно и обидно, я потеряла столько здоровья из за последнего года жизни с моим мужем, по ряду нескольких причин, + из за непонимания, + из за тяжелого удочерения, но сейчас потихоньку все перегорает, так как в ноябре появился человек, который помог мне выкарабкаться из всей этой грязи, каждая встреча с ним праздник, так как он живет в другом городе. Благодаря ему, я не тронулась умом из за всего этого. Но при всем этом, я

Вопрос - мне наверное нужно взять с собой на суд адвоката? Какие пункты нужно озвучить судье, какие требования? Первый раз развожусь просто.
Старый 18-05-2008, 13:38
ответ для Orhidea на сообщение "В ожидании развода....."
    #2
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


помоему вам надо к адвокату он вам все и подскажет
Старый 18-05-2008, 13:43
ответ для Orhidea на сообщение "В ожидании развода....."
    #3
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Простите, что не в тему. У вас приемный ребенок?
Старый 18-05-2008, 13:44
ответ для Orhidea на сообщение "В ожидании развода....."
    #4
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


А какие у вас требования? Вы что-то делите? Или вопрос об алиментах?
Старый 18-05-2008, 13:45
ответ для Orhidea на сообщение "В ожидании развода....."
    #5
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Вам скоро должна прийти повестка по почте.
А в суд берите документы.
Если муж отправлал заявление по почте, то у него и выбора по поводу даты могло не быть.
Скорее всего сложностей не будет.
Раздел имущества есть?
Старый 18-05-2008, 13:46     #6
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Простите, что не в тему. У вас приемный ребенок?
Сын родной, дочь - приемная..........дико писать, так как они оба мне родные и любимые
Старый 18-05-2008, 13:47
ответ для Orhidea на сообщение "Сын родной, дочь -..."
    #7
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Тогда позвоните в родительский. мост. Там очень хорошие люди и есть граммотные юристы. Объясните ситуацию, вам помогут
Старый 18-05-2008, 13:52     #8
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
А какие у вас требования? Вы что-то делите? Или вопрос об алиментах?
Требования у меня только такие,
1. чтобы маленькие ребенок, которому 3 года, не жил с отцом, так как он еще очень маленький и очень ранимый мальчик. Я считаю, что ребенок не полигон для испытаний, и он должен жить в своей комнате и спать в своей кровати

2. Чтобы папа, чтобы привлечь внимание сына к себе не травмировал его ПОЕЗДКАМИ НА МАШИНЕ, так как сын без ума от машин. Обычно, они гуляют, приезжают во двор, отец высаживает сына из машины и отдает мне, а ребенок естественно хочет в машину, отец делает вид что сейчас уедет, потом, выключает мотор, выходит и говорит - вот видишь, как он меня любит, даже не отпускает от себя, я его с собой заберу ночевать на неделю.

3. Чтобы папа, когда гуляет с сыном, не звонил мне из своего района, с категорическим Я ЗАБИРАЮ РЕБЕНКА К СЕБЕ, ТЫ ЕГО НЕ ВОСПИТЫВАЕШЬ, хотя я сижу дома и жду когда они придут с прогулки , чтобы накормить сына обедом.

4. СОвместно нажитого имущества у нас нету, так как мы жили с моими родителями.

5. Алименты хочу получать.
Старый 18-05-2008, 13:59     #9
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Проконсультируйтесь с юристами - это правильнее. Могу порекомендовать.
Будьте готовы к тому, что муж получит ПРАВО общаться с ребёнком в определённом режиме, но не получит ОБЯЗАННОСТЕЙ по воспитанию ребёнка. Он может не пользоваться этим правом, а встать в позу - раз мне нельзя то и это - то вообще не буду. И это будет по закону.
Старый 18-05-2008, 14:02
ответ для Orhidea на сообщение "В ожидании развода....."
    #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


В суде определяете место проживания ребенка и порядок встреч с отцом. По поводу поездок на машине, суд вряд ли вам поможет, это только на совести этого папаши.
Подавайте на алименты, право на алименты вы будете иметь с момента подачи заявления.
Вы бы проконсультировались с юристом в реале, а не в инете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.