А в ИЗРАИЛЬ есть путевки на море? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 09:44     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Вот чего-то захотелось мне в след. году в Израиль съездить. Читала я тут отчет ( как одна форумчанка из Турции летала в эту страну) и очень захотела бы съездить туда причем что б и отдохнуть заодно, на море мертвом покупаться. Может кто знает и был и отдыхал так?
Старый 07-08-2007, 18:51     #2
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Ну, если планируете поехать летом, то лучше не на Мёртвое море, а на Красное (в Эйлат).
Мёртвое просто горячее. Там лучше зимой (я купалась в середине декабря в 2002 году - самое то, вода и воздух примерно 25 градусов).
В Эйлате была пару лет назад в июле. Температура воздуха вначале пугает - под 40! Но если учесть, что там влажность15%, то не так и страшно. Этакая сауна. Само Красное море довольно прохладное. Экскурсовод говорил, что обычно выше +25 оно не прогревается (правда, зимой не остывает ниже +20). Мне очень понравилось - вода чистейшая, спокойная, отель 3* показался очень комфортным, кормили на убой.
А вот на Средиземном море в то же время было довольно неспокойно - сильные волны, часто приплывали медузы. Может, конечно, это только в Ашдоде, где мы отдыхали.
Старый 14-03-2008, 08:01     #3
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
В Эйлате была пару лет назад в июле. Температура воздуха вначале пугает - под 40! Но если учесть, что там влажность15%, то не так и страшно. Этакая сауна. Само Красное море довольно прохладное. Экскурсовод говорил, что обычно выше +25 оно не прогревается (правда, зимой не остывает ниже +20). Мне очень понравилось - вода чистейшая, спокойная, отель 3* показался очень комфортным, кормили на убой.
А вот на Средиземном море в то же время было довольно неспокойно - сильные волны, часто приплывали медузы. Может, конечно, это только в Ашдоде, где мы отдыхали.
Да, Израиль-интересно...
Особенно, когда отменили визовый режим...
А с детями там как? (3,5 года будет летом)
Или в таком возрасте лучше Турция?
Старый 14-03-2008, 08:14     #4
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Ну, если планируете поехать летом, то лучше не на Мёртвое море, а на Красное (в Эйлат).
Мёртвое просто горячее. Там лучше зимой (я купалась в середине декабря в 2002 году - самое то, вода и воздух примерно 25 градусов).
.
Простите , а что значит купались в мертвом море???????
Как там можно купаться? Там по-моему можно просто сидеть ,и находится в воде можно не более 10-15 минут

Это ведь лечебный курорт. Купаться там только в бассейнах при отелях.

Мы были в марте на Средиземном в Нетании,вода была вполне пригодна для купания,конечно не 25 градусов ,но градусов 20 точно.
Летом я туда не рискнула поехать из-за сильной жары.
Старый 14-03-2008, 09:22     #5
Akylenok
Ветеран
 
Профиль Akylenok
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. ЗВЕЗДНАЯ
Сообщения: 746
Akylenok отсутствует


Прямо в Израиль вообще то редко кто ездит, там страна то малюсенькая, смотреть нечего, купаться в Мертвом море нельзя, там ножки лечат по несколько минут, это же соль одна..И войны там постоянно идут, вам это надо???
У меня знакомая одна была на 2 дня там, еле выжила говорит, а 2 нед там точно делать нечего
Старый 14-03-2008, 12:03     #6
Inna-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 130
Inna-K отсутствует


В Израиле делать нечего!!!??? Или это вам подружка сказала, пробыв там всего 2 дня. Поверьте,там есть что посмотреть и даже в 2 недели можете не уложиться,куда не ступи везде история.
Про Средиземное море-медузы там в июле.Отели городские,пляжи везде песчаные и в будни немноголюдные.
Про Красное море вам написали,там есть песчаные пляжи и коралловые,никогда нет волн т.к. Эйлат находится на берегу залива.На Мертвом море ,если не лечиться, то 1-2х дней достаточно,так сказать на экзотику посмотреть.
Старый 14-03-2008, 12:07     #7
eyanina
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Нарвская
Сообщения: 793
eyanina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Да, Израиль-интересно...
Особенно, когда отменили визовый режим...
А с детями там как? (3,5 года будет летом)
Или в таком возрасте лучше Турция?
Визовый режим, к сожалению, пока не отменили..одни разговоры...
Старый 14-03-2008, 12:11     #8
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


в Израиле делать нечего??????????? смотря зачем она туда ездила, конечно. да там месяца мало,ч тобы все осмотреть и отдохнуть. там настолько классно отдыхается - и комфорт, и сервис, и ночная жизнь суперская, и полно экскурсионных мест,просто красивых мест, на машине объезжали. незабываемо!
Старый 09-04-2008, 17:02     #9
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Подниму темку. Так все же есть смысл ехать туда с ребенком 3-х лет? И в какое время года лучше туда ехать, чтобы не жарко было?
Старый 09-04-2008, 17:29     #10
Inna-K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 130
Inna-K отсутствует


Ну если ехать на Средиземное море,то во второй половине сентября и в октябре уже не так жарко и море теплое.В конце октября мы уже обычно заканчивали пляжный сезон.Эйлат(Красное море) по погоде наверное можно сравнить с Египтом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.