:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:26     #1151
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


простите, но почитайте сначала все таки информацию официальную, в первом посте есть куча ссылок на разные сайты, в которых все это обсуждается и обсуждалось. У вас очень общие вопросы, на которые очень много информации...
Лендиться это значит приехать первый раз в Канаду с иммигрантскими бумагами ("простынями" в народе) и зарегистрироваться как резиденты.
Вас на работу без английского не возьмут.
Сейчас новые, достаточно жесткие правила подачи документов для иммиграции, посмотрите - есть ли профессия вашего мужа (судя по наличию английского - он будет главным аппликантом) в списке 38 профессий, которые четко обозначены, потому что если он не подходит, то вас не пропустят уже на первом этапе.
Старый 27-02-2009, 16:28     #1152
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Мама2008- мы вот с мужем буквально на выходных разговаривали с друзьями в Торонто, там муж тоже программер, 3 месяца уже без работы , уволили сразу весь отдел -28 человек. Просто сократили. И вообще я слыша что IT работники сейчас не очень котируются.
Старый 27-02-2009, 16:58     #1153
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Моего приятеля - программиста тоже сократили, пару месяцев сидел без работы, недавно подвернулся хороший контракт, правда всего на 2 месяца, но с очень хорошей оплатой. Организация государственная занимается социальными пособиями, на фоне растущей безработицы ему могут контракт и продлить... так что все неоднозначно. Кстати, есть возможность получить информацию из первых рук и живьем, в Питере сейчас находится девушка из Канады, собирает "пресс-конференцию" http://www.russiancanada.com/modules...er=asc&start=0
Я пойду.
Старый 27-02-2009, 17:45     #1154
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Нам уже не надо мы уже на стольких были и столько уже можем сами рассказать ))))
Но для тех, кто в начале - дело полезное, серьезно!
Старый 27-02-2009, 18:13     #1155
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Кстати, есть возможность получить информацию из первых рук и живьем, в Питере сейчас находится девушка из Канады, собирает "пресс-конференцию" http://www.russiancanada.com/modules...er=asc&start=0
Я пойду.
Ага, я тоже это видела. Хотя я от Озерков в 10 мин. пешком живу, не знаю, донесут ли ноги меня туда во вторник. Если я правильно поняла, там ещё и Лиза с Эцилопом собираются быть, так что если какие-то архиважные известия - надеемся, что поделитесь с нами
Старый 27-02-2009, 18:24     #1156
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
Что значит лендиться?
в Канаде сейчас тоже безработица высокая? насколько там быстро работу можно найти?
Сейчас безработица не то что очень высокая, но она пока только растет, и вообще все пока только падает в сфере производства - кризис. Но в принципе, хорошему программисту до кризиса было найти работу не сложно и быстро. Сейчас программистам, как и всем впрочем, кроме наверно медсестрам, найти работу очень трудно И зарплаты падают Ждите пока из кризиса выйдем, хотя бы чтобы падение остановилось, пока экономика еще в свободном полете находится и когда будет дно - неизвестно.
Старый 27-02-2009, 18:31     #1157
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Моего приятеля - программиста тоже сократили, пару месяцев сидел без работы, недавно подвернулся хороший контракт, правда всего на 2 месяца, но с очень хорошей оплатой. Организация государственная занимается социальными пособиями, на фоне растущей безработицы ему могут контракт и продлить... так что все неоднозначно. Кстати, есть возможность получить информацию из первых рук и живьем, в Питере сейчас находится девушка из Канады, собирает "пресс-конференцию" http://www.russiancanada.com/modules...er=asc&start=0
Я пойду.
О, знакомый форум, знакомые ники
Старый 27-02-2009, 18:31     #1158
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Мама2008- мы вот с мужем буквально на выходных разговаривали с друзьями в Торонто, там муж тоже программер, 3 месяца уже без работы , уволили сразу весь отдел -28 человек. Просто сократили. И вообще я слыша что IT работники сейчас не очень котируются.
сейчас никто не котируется - кризис
Старый 27-02-2009, 20:25     #1159
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
сейчас никто не котируется - кризис
Это понятно, мы и не надеемся сразу в первый год найти работы. Хотя муж хочет частный бизнес замутить.
Ася, мы вот когда с знакомыми разговаривали, ( я надеялась что они нам помогут со съемом жилья, но муж безработный и ему не сдадут жилье.)- они говорят что по инету тяжело приличное жилье найти, и можно нарваться на коммуналку не очень приличными соседями.Как правило все хорошие места уже заняты и выставляют объяления как долгосрочный проект. Типа приезжайте за 2, а то и 3 недели, сами походите. Это действительно так?
Старый 28-02-2009, 02:13     #1160
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от netty1022 Посмотреть сообщение
Это понятно, мы и не надеемся сразу в первый год найти работы. Хотя муж хочет частный бизнес замутить.
Ася, мы вот когда с знакомыми разговаривали, ( я надеялась что они нам помогут со съемом жилья, но муж безработный и ему не сдадут жилье.)- они говорят что по инету тяжело приличное жилье найти, и можно нарваться на коммуналку не очень приличными соседями.Как правило все хорошие места уже заняты и выставляют объяления как долгосрочный проект. Типа приезжайте за 2, а то и 3 недели, сами походите. Это действительно так?
По интернету в любом случае трудно снять жилье, поэтому лучше самим приехать и смотреть. Но варианты по инету посмотреть - почему же нет-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.