Школьное расписание за границей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 23:20
ответ для Annora на сообщение "Ой, как здорово!!!"
    #31
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


И в Канаде на всех более-менее уважающих себя кружках есть программы после школы. У нас сын на такую ходит, и у друзей тоже. Школа до 3:30. В школе есть две большие перемены, одна минимум час, так что не думаю что дети так уж устают ужасно. Пошле школы приезжает автобус и забирает его на борьбу, а оттуда мы уже его забираем домой после работы. Очень удобно. Просто удивительно, что в Штатах такого нет
Старый 26-09-2008, 23:26     #32
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ну и домашних заданий нет, разумеется?
за Штаты я не знаю, а в Канаде есть. А чего ему не быть-то?
Старый 26-09-2008, 23:39     #33
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
за Штаты я не знаю, а в Канаде есть. А чего ему не быть-то?
Ну если в школе целый день, когда его делать?
Старый 27-09-2008, 00:58     #34
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


В Финляндии не учатся. ДЗ есть.
Старый 27-09-2008, 01:05     #35
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ну если в школе целый день, когда его делать?
Когда со школы приходят, тогда и делают. На продленке, как правило, у нас домашнее задание не делают.
Старый 27-09-2008, 02:10     #36
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ну если в школе целый день, когда его делать?
ну половина четвертого - это не целый день. мне до школы минута на машине и пять пешком. Т.е. дома мы в 3.35, пока поели,пока в телевизор попялились)) 4 вечера. Ну вот начинаем делать. К 6 абсолютно свободны
Старый 27-09-2008, 02:55     #37
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
И в Канаде на всех более-менее уважающих себя кружках есть программы после школы. У нас сын на такую ходит, и у друзей тоже. Школа до 3:30. В школе есть две большие перемены, одна минимум час, так что не думаю что дети так уж устают ужасно. Пошле школы приезжает автобус и забирает его на борьбу, а оттуда мы уже его забираем домой после работы. Очень удобно. Просто удивительно, что в Штатах такого нет
Этот автобус от кружка или от школы? За него надо отдельно платить? Или стоимость доставки включена в оплату за кружок?

Я не скажу за всю Америку, но Калифорния в какие-то трудные времена отказалась от бесплатных школьных автобусов. Они существуют, в основном, для поездок на экскурсии, доставку ребенка на автобусе в школу и из школы тоже можно организовать , но эа отдельную плату (достаточно скромную). Но мало, кто этим пользуется.

Про кружки с доставкой не слыхала. Знаю одну продленку (вне школы), которая за дополнительные деньги может забирать ребенка и школы и привозить к ним. Есть еще одна фирма с микро-автобусами, занимающаяся развозкой детей по продленкам и кружкам, но их расценки не знаю. Чаще всего люди договариваются в частном порядке о развозке детей.
Старый 27-09-2008, 02:58     #38
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ну если в школе целый день, когда его делать?
Так мы же и говорим, что не целый день, а часов до трех Потом кто домой, кто на продленку, так же как и в России.
Старый 27-09-2008, 03:47     #39
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Этот автобус от кружка или от школы? За него надо отдельно платить? Или стоимость доставки включена в оплату за кружок?

Я не скажу за всю Америку, но Калифорния в какие-то трудные времена отказалась от бесплатных школьных автобусов. Они существуют, в основном, для поездок на экскурсии, доставку ребенка на автобусе в школу и из школы тоже можно организовать , но эа отдельную плату (достаточно скромную). Но мало, кто этим пользуется.

Про кружки с доставкой не слыхала. Знаю одну продленку (вне школы), которая за дополнительные деньги может забирать ребенка и школы и привозить к ним. Есть еще одна фирма с микро-автобусами, занимающаяся развозкой детей по продленкам и кружкам, но их расценки не знаю. Чаще всего люди договариваются в частном порядке о развозке детей.
Автобусы от кружков. В принципе при кружках это называется "after school program" - продленка, наш - http://www.chusmartialarts.com/after-school.html . Мы за это доплачиваем в дополнение к самому спорту, ну они еще и занимаются детьми весь день, когда школы не работают или каникулы, все это входит в цену. А автобус в школу у нас здесь бесплатный.
Старый 27-09-2008, 13:23     #40
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


В Италии учатся. Если это можно назвать учёбой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.