Кто лечился аминокислотами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 18:07     #1
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Сдавали анализы на спектр аминокислот. Подавляющее большинство у нас в дефиците. Надо восполнять? Кто пробовал?
Старый 21-03-2007, 18:32
ответ для KITZA на сообщение "Кто лечился аминокислотами?"
    #2
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Мы почти 2 года назад тоже сдавали, и тоже результат с недостатком по почти всем позициям.

ВСЕ, кто видел результат, сказали, что такого быть не может, лаборатория портачит.
(На Энгельса сдавали)
Вроде, надо было пересдавать, но мы так и не выбрались...
Старый 21-03-2007, 18:35     #3
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Да-а? А не Энгельса 7 случайно? Центр биохимических исследований кажется.
Старый 21-03-2007, 22:11
ответ для KITZA на сообщение "Кто лечился аминокислотами?"
    #4
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Да вряд ли лаборатория портачит. Хорошая, кажется, лаборатория. Конечно, Энгельса 7. Их всего 2 в городе, вторая на Фонтанке 129, их же. Надо просто специалиста к этим вашим недостающим кислотам приделать. Кадурина у нас основной специаслист в этом деле. Кирьянова тоже назначает. Да и другие наверняка, но я их не знаю.

У нас, кстати, совсем другая картина по кислотам. И у всех разные они. Я живу здесь на Энгельса во дворе, поэтому получаю результаты для многих, так что могу сказать, картина у всех абсолютно разная.
Старый 21-03-2007, 22:18     #5
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Вот-вот Кадурина - генетик? Мне по-моему ее советовали.И все-таки хотелось бы знать, лечение эффект имеет?Или никто не проходил его?
Старый 21-03-2007, 22:45     #6
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Узнавала как-то у какого-то авторитетного невролога(не помню у кого,потому что столько врачей прошла!!!).Так вот.Она мне сказала,что это ноу -хау с аминокислотами-полный бред.Потому что :
1)Нет конкретных данных(как ,например по гемоглобину),какой параметр должен быть по каждой аминокислоте
2)Уровень этих самых аминокислот постоянно в организме меняется и нужно сдать несколько раз анализ ,чтобы выяснить правильный показатель по каждой из аминокислот.
Короче,получается всё приблизительно.
Тоже самое,кстати,мне сказала тётенька из лаборатории в МАПО,которая занимается этими анализами.
Так что это всё только эксперименты,а наши дети-подопытные кролики.Конечно,есть и положительные результаты,но это _как пальцем в небо.А решать всёравно нам.Лично я не стала эксперементировать
Старый 21-03-2007, 22:57
ответ для KITZA на сообщение "Кто лечился аминокислотами?"
    #7
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


В.В. Кирьянова к этим анализам прислушивается, но как бы вполуха. Она больше обращает внимание на микроэлементы, а аминокислоты назначает понемножку, не как Кадурина. Кажется, у Кадуриной лечили Петю Мусиного, там была куча бадов, дорогих. Надо бы Мусю спросить, как она нашла лечение.
Старый 21-03-2007, 23:14     #8
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


А микроэлементы как-то серьезно отличаются от того, что написали про аминокислоты? Мне, кажется, что в разное время года , при разном характере питания микроэлементы тоже "скачут" туда-сюда по своим показателям, а это значит, что можно бесконечно сдавать анализы на микроэлементы, а это ведь недешево. Не проще ли попытаться разнообразить питание ребенка (насколько это возможно, конечно), принимать витамины регулярно?
Старый 21-03-2007, 23:24
ответ для KITZA на сообщение "Кто лечился аминокислотами?"
    #9
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Люда, здесь не свосем так. Нехватка микроэлементов влечет довольно серьезные последствия для организма, хотя все мы детей кормим неплохо. Они по какой-то причине могут плохо усваиваться из пищи, их нужо вводить особым образом. Результаты очень впечатляют. Такие элементы как цинк или селен могут здорово поменять картину. А их в нашем регионе не хватает почти у всех ,так как ими бедна наша почва.
Старый 22-03-2007, 00:27
ответ для KITZA на сообщение "Кто лечился аминокислотами?"
    #10
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


А чем витамины-то не устраивают? Давно известный факт, что регулярный прием нужен всем - и детям, и взрослым... Благо, выбор велик. Вот тебе и цинк, вот и селен...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.