Животные для наших деток. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 08:10     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


У нас нет животных в доме. Я не любитель,т.к. люблю только на расстоянии. Но мне кажется, что для особых животные нужны. Они как-то помогают меняться, видеть мир по-другому, опять же тактильные ощущения и пр.... Общем, поделитесь, пожалуйста, у кого они есть, эти животные... С кем МЕНЬШЕ хлопот.. Потому что все равно на мне будет забота. Какай зверек меньше болеет, или не болеет, кого не надо спец. кормить , кто не прихотлив и т.п. У кого кто есть? И кстати, какие перемены произошли с ребенком после новой живой души в квартире?
Старый 16-03-2007, 08:18
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Кстати, вот добавлю сюда , что б новую тему не создавать - в от 3 до 6 по-моему, тема есть про Лекторий в зопарке. Там дети с родителями сидят по периметру за партами и им рассказывают про животных и показывают и потригать дают. А вот нам такое можно сделать - всем особым собраться , своей группой?
Старый 16-03-2007, 08:47     #3
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


У меня живут попугайчики. Это яркие,забавные очень контактные и ручные птички (хотя приручать таки придется, если этого не сделать птичка будет диковатой и в руки не пойдет). Если птица одна - две мороки я считаю гораздо меньше, чем с кошкой и собакой, а радости много. Моя Яна стала реагировать неплохо на них( у нас вообще с этим проблемы), они ведь яркие еще и чирикающие.Но раз недели в две клетку чистить все-равно придется. Но если бы мне позволяла жилплощадь и здоровье (у меня астма) завеле бы конечно собаку.Или кошку.У них интеллекта все же больше и отдачи в итоге что-ли. Но если возможности нет я за попугаев двумя руками ЗА!
Старый 16-03-2007, 08:52
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #4
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
У нас нет животных в доме. Я не любитель,т.к. люблю только на расстоянии. Но мне кажется, что для особых животные нужны. Они как-то помогают меняться, видеть мир по-другому, опять же тактильные ощущения и пр.... Общем, поделитесь, пожалуйста, у кого они есть, эти животные... С кем МЕНЬШЕ хлопот.. Потому что все равно на мне будет забота. Какай зверек меньше болеет, или не болеет, кого не надо спец. кормить , кто не прихотлив и т.п. У кого кто есть? И кстати, какие перемены произошли с ребенком после новой живой души в квартире?
Абсолютно мой вопрос. Ну плюс еще и дочь ЖУТКО просит собаку, но готова и на любого другого зверька. А поскольку просит уже года 3, то просто неуважение совсем ее не слышать... (хотя все равно подозреваю, что это будут в большой степени мои проблемы - уборка, лечение и тэпэ).

Так что: стою-слушаю
Старый 16-03-2007, 09:23
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #5
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Мы кота купили 2 года назад. Как раз с целью- тактильных ощущений+ что-то необычное, + за ним надо ухаживать (кормить)...и т.д. Итог : интерес был проявлен в первый день покупки, где-то на полчаса. В остальном - только побегать с котом. Или просто погонять,пока я не вижу, или с игрушкой (веревочкой)- что гораздо реже. Дотронуться до кота - ужас-ужас. Аж отпрыгивает, и лицо перекашивается. Еще и побаивается, один раз кот слегка царапнул.
Кот у нас замечательный. Это первое животное в моей жизни с таким характером. Из него можно веревки вить, он не поцарапает(единичный случай с сыном не в счет- видимо совсем достал), не покусает, не зашипит . Очень хороший кот. Но для нашей семьи , с нашим ребенком, боюсь это первая и последняя покупка животного
Старый 16-03-2007, 09:23
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #6
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
У нас нет животных в доме. Я не любитель,т.к. люблю только на расстоянии. Но мне кажется, что для особых животные нужны. Они как-то помогают меняться, видеть мир по-другому, опять же тактильные ощущения и пр.... Общем, поделитесь, пожалуйста, у кого они есть, эти животные... С кем МЕНЬШЕ хлопот.. Потому что все равно на мне будет забота. Какай зверек меньше болеет, или не болеет, кого не надо спец. кормить , кто не прихотлив и т.п. У кого кто есть? И кстати, какие перемены произошли с ребенком после новой живой души в квартире?
Блин, надо же, как в тему топик.Я уже недели 2 голову ломаю над этим . И РЕШИЛАСЬ. Хотя особо никогда не хотела, но понимаю, что надо.Выбирала по параметрам:
1.не гулять
2.не сорить(в том числе шерстью)
3.быть интеллектуальным зверьком
4.быть безопасным (не агрессивным по породе)
5.быть общительным, болтливым(по породе)

Итогне кричите громко "Фи,ужас") кошка Донской Сфинкс......лысенькая.

25 го выставка кошек, все, с деньгами в кармане сижу, жду, копаю про них инфу.Щас попробую фотку прикрепить
Старый 16-03-2007, 09:26
ответ для fyzy на сообщение "зверьки"
    #7
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


донские сфинксы,но это конечно можно посмотреть в разделе "Домашние питомцы", если Модератор удалит, не обижусь

Последний раз редактировалось fyzy, 03-12-2007 в 19:50.
Старый 16-03-2007, 09:29
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #8
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


Мне кажется, отдачи больше от собаки, она скорее настроена на хозяев, если еще и воспитание правильное .кошка скорее сама по себе, но и кошки бывают разные, тут как повезет с характером. И на ребенка надо смотреть- что ему больше нужно: радостное обожание со сторны собаки или более спокойное отношение со сторны кошки. (это в общем, конечно)
Старый 16-03-2007, 09:36
ответ для fyzy на сообщение "зверьки"
    #9
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


У нас живёт молодая кошечка.Она появилась за 2года до малышей.Сейчас мальчишкам год.Она их не трогает и они её тоже.Очень любят смотреть когда я с ней играю-смеются.Море радости !Я и муж очень любим животных и будем прививать это качество и детям.Когда сынишки подрастут наверно ещё преобретём собаку.
Старый 16-03-2007, 09:39
ответ для FRUttik на сообщение "Животные для наших деток."
    #10
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


А как насчет кроликов? Теплые, пушистые, не кусают, не царапают. Ребенок мог бы травку для него собирать, кормить его. Гулять не надо. С кормом нет проблем. Из минусов - уборка клетки через день, ну и запах конечно. Угол треба выделить персональный. Сама сейчас думаю над этим вариантом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.