Ясельный ребенок в группе старших детей. Плюсы и минусы. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 10:17
ответ для svetlana1454 на сообщение "[QUOTE=Лаго-Наки;19157534] Хотя..."
    #41
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Вот-вот. Скорее всего так и произойдет. У нас в садике те детки, которым 2,3 исполнялось на 1 сентября, попадали именно в МЛАДШУЮ ясельную.
Ну если в младшую ясельную, тогда совсем кошмар будет. там как раз та воспитательница, которая ужас-ужас! тут на форуме услышала, что кто-то на нее уже в суд хочет подавать, за жестокое обращение с детьми. ну как я ей ребенка своего отдам, а?! Я надеюсь все же, что с заведующей мы придем к консенсусу какому-нибудь, все-таки она меня уже знает (старший в этот садик ходит).
Старый 13-12-2008, 00:02     #42
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Удачи! У вас все получится!!!
Старый 13-12-2008, 00:11     #43
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


отдала бы в ясли. моя дочь пошла в ясли, когда было 2,3. Но у меня у подруги сыну в ноябре исполнялось 3 - тоже в ясли пошел. Заведующая в младшую не брала ни при каких условиях, тем кому меньше 3 лет. ну да не суть. Я вспоминая ее, хотя она у меня развитая, просто не представляю, как бы она в этом возрасте пошла в младшую группу.. и даже не сколько с навыками - хотя в яслях их и покормят, если что и оденут и т.п., а вот занятия... в общем я бы не стала. конечно, чем старше ребенок, тем менее будет заметна разница, но на этапе ясли -младшая группа она огромна.
Старый 13-12-2008, 00:46     #44
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


я считаю, что дети должны расти в разновозрастном коллективе, но это возможно только в очень дорогих платных детсадах.

Думаю, что теоретичски это ребенку было бы хорошо, но на практике вряд ли там все так организовано, чтобы справиться с нестандартной для обычного садика ситуацией
Старый 13-12-2008, 00:53     #45
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Мы пошли в сад в 2,4 сразу в младшую группу. Детки были старше нас на год. Проблем не было никаких. Ни в плане самобслуживания, ни в плане занятий, ни в плане отношений с детьми. ДОвольна очень.
Старый 13-12-2008, 17:33
ответ для mynochka на сообщение "Удачи! У вас все..."
    #46
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Удачи! У вас все получится!!!
Спасибо!
Старый 13-12-2008, 17:35     #47
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад в 2,4 сразу в младшую группу. Детки были старше нас на год. Проблем не было никаких. Ни в плане самобслуживания, ни в плане занятий, ни в плане отношений с детьми. ДОвольна очень.
Ваш опыт вдохновляет и дает надежду. вчера узнала про возраст деток в этой группе. так вот разница с самым младшим ребенком будет 1 год, а с самым старшим - полтора года. Существенная такая разница....
Старый 13-12-2008, 19:00     #48
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
У меня была такая же проблема, но мне ее помогла разрешть заведующая
сказала, что возьмет нас только в ясли, нам на момент пооступления было 2,8...
а вот если бы мы были на 1 месяц старше, то можно было-бы и в младшую.

Вот сейчас мы второй год ходим и я довольна 9есть конечно и минусы, не все говорят хорошо), но есть и плюсы, он один из старшихЮ у нас 3-ое детей его возраста, самостоятельный, воспитателям помогает, и все у него получается - теперьб самооценка растет
+1 такая же проблема
мы в следующем году идём в ясли,нам будет 2 и 10
хотим в младшую группу,но 2 месяца не дотягиваем.
Старый 14-12-2008, 16:19     #49
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


У нас в старшей группе есть детки к-рым вот-вот 6 исполниться, большинству около 5 с половиной. Есть еще детки (5 человек), мамы которых через РОНО требовали взять их в нашу группу (типа рядом с домом, старшие в этот же сад ходят; а группы для их возраста нет - это особенность нашего сада), некоторым и 5-ти нет.
Воспитатели нормально проводить занятия не могут, потому что если уделять внимание маленьким, то старшим не интересно, если старшим, то мелким не понятно. Кстати, один мальчик декабрьский, ему только 5 исполниться, но по развитию (и ростом и умом) он ничем от остальных не отличается, даже один из лучших. Другие совсем еще несмышленыши. Еще проблема в том, что некоторые детки хоть и "взрослые", но гиперактивные. Занятия срывают. И все-таки "малыши" "тянут группу назад". Из-за этого 3 январских ребенка (им скоро по 6) ушли в другие сады. Вообщем в плане занятий в нашей группе абсолютно все равно какой возраст, их нормально невозможно провести.
Старый 14-12-2008, 16:48     #50
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
У нас в старшей группе есть детки к-рым вот-вот 6 исполниться, большинству около 5 с половиной. Есть еще детки (5 человек), мамы которых через РОНО требовали взять их в нашу группу (типа рядом с домом, старшие в этот же сад ходят; а группы для их возраста нет - это особенность нашего сада), некоторым и 5-ти нет.
Воспитатели нормально проводить занятия не могут, потому что если уделять внимание маленьким, то старшим не интересно, если старшим, то мелким не понятно. Кстати, один мальчик декабрьский, ему только 5 исполниться, но по развитию (и ростом и умом) он ничем от остальных не отличается, даже один из лучших. Другие совсем еще несмышленыши. Еще проблема в том, что некоторые детки хоть и "взрослые", но гиперактивные. Занятия срывают. И все-таки "малыши" "тянут группу назад". Из-за этого 3 январских ребенка (им скоро по 6) ушли в другие сады. Вообщем в плане занятий в нашей группе абсолютно все равно какой возраст, их нормально невозможно провести.
Здесь не возраст, здесь организация занятий хромает. Разделили бы оп подгруппам, старших со старшими, помладше с помладше и очень бы уровнялось и стало бы спокойненько ИМХО. Гиперов бы одному на подгруппу, чтобы вместе собирались и не бузили. И вообще чем дальше читаю. тем больше уверяюсь ,что воспитатели у нас чудесные, сад замечательный и можно прибывать в счастие, что дите мое группу назад не тянет (какое-то советское понятие пионерского коллектива, не находите?) Младшие не могут помешать развиваться старшим ИМХО, все дело в тех, кто проводит занятия. И еще сейчас когда племяш во втором классе все чаще вспоминатеся ,как сестра весь сдик пыталась его спустить группой ниже. Ох, он успевал чуть ли не лучше всех и в коллективе ему хорошо было, толкьо вот психологически был мал. И только в подготовительной удалось с боем(!)остаться на второй год А ведь сестра искала мамочку, которая хочет перевестись на группу старше и поменяться. В его группе был его декабрский ровесник, который успевал средне, но вот вел себя и вообще был куда взрослее многих старше его почти на год. Это я к индивидуальности каждого ребенка и индивидуальности заведующей Надо как-то строить разговор с ней так, чтобы она согласилась с доводами, а то одни считаю, что пораньше лучше в школу, а другие наоборот и получаются либо ясельные среди страших либо старшие в яслях киснут, индивидуально то только в негосударственных ДОУ смотрят, и то наверное не во всех.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.