Дисплазия??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 00:00     #1
Olyasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 424
Olyasha отсутствует


Нам ортопед сделал заключение: Разведение в тазобедренных суставах избыточное и наружная ротация справа избыточная и отправил на рентгенограмму, чтобы исключить дисплазию...но мне так не хочется облучать малышку!!! Может можно в нашем случае как-то обойтись без рентгена или все же нет, придется делать, чтобы исключить подозрения?
У кого были похожие заключения, подтвердилось дисплазия или нет?
Старый 22-08-2008, 00:06
ответ для Olyasha на сообщение "Дисплазия???"
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...если назначили сделать рентген - делайте... узи в этом плане не так информативно...
...доля облучения мизерная... зря переживаете...
Старый 22-08-2008, 00:07
ответ для Olyasha на сообщение "Дисплазия???"
    #3
Zible
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ... где-то точно есть...
Сообщения: 2 555
Zible отсутствует


Нам просто ставили дисплазию под вопросом, без уточнений. Также направили на рентген, но я решила сделать УЗИ, мне кажется это более приемлемая процедура для маленького ребенка. УЗИ показало, что все развивается нормально, в соответствии с возрастом.
Удачи вам, все будет хорошо.
Старый 22-08-2008, 00:21     #4
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zible Посмотреть сообщение
Нам просто ставили дисплазию под вопросом, без уточнений. Также направили на рентген, но я решила сделать УЗИ, мне кажется это более приемлемая процедура для маленького ребенка. УЗИ показало, что все развивается нормально, в соответствии с возрастом.
Удачи вам, все будет хорошо.
Вот вот и нас чуть в подушку фрейка не закатали! Сделали УЗИ в другом месте на хорошей аппаратуре - все в норме! Но я все равно купила слинг-шарф - там в сидячем положении полное разведение - чем не подушка фрейка?
Старый 22-08-2008, 00:25
ответ для Olyasha на сообщение "Дисплазия???"
    #5
Julex_x_x_x
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Julex_x_x_x отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
Нам ортопед сделал заключение: Разведение в тазобедренных суставах избыточное и наружная ротация справа избыточная и отправил на рентгенограмму, чтобы исключить дисплазию...но мне так не хочется облучать малышку!!! Может можно в нашем случае как-то обойтись без рентгена или все же нет, придется делать, чтобы исключить подозрения?
У кого были похожие заключения, подтвердилось дисплазия или нет?
Если есть подозрения на ДТС можно сделать узи,оно покажет здоров ли сустав,а если уже диагноз подтвержден либо контроль после лечения то ренген.Берите направление в 1ДГБ на авангардной и делайте там узи.Мы так и сделали,понравилась врач Пеева. Врач сказала,что желательно делать всем узи таз.сустава,как и нейросонографию,очень распростаненый вывих в родах.И чем раньше начать лечение тем успешнее.
Старый 22-08-2008, 00:38     #6
Olyasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 424
Olyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Вот вот и нас чуть в подушку фрейка не закатали! Сделали УЗИ в другом месте на хорошей аппаратуре - все в норме! Но я все равно купила слинг-шарф - там в сидячем положении полное разведение - чем не подушка фрейка?
А где вы делали УЗИ?
Старый 22-08-2008, 00:41
ответ для Olyasha на сообщение "Дисплазия???"
    #7
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Второй раз пойдем рентген делать. В этом вопросе лучше перебдеть.
Старый 22-08-2008, 00:43     #8
Olyasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 424
Olyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julex_x_x_x Посмотреть сообщение
Если есть подозрения на ДТС можно сделать узи,оно покажет здоров ли сустав,а если уже диагноз подтвержден либо контроль после лечения то ренген.Берите направление в 1ДГБ на авангардной и делайте там узи.Мы так и сделали,понравилась врач Пеева. Врач сказала,что желательно делать всем узи таз.сустава,как и нейросонографию,очень распростаненый вывих в родах.И чем раньше начать лечение тем успешнее.
Узи делали в 2 мес - где были косвенные признаки дисплазии, потом в 3 мес - где замечена динамика к улучшению...и если в 1 мес у нас было недостаточное разведение в тазобедренных суставах, что является прямым симптомом дисплазии, то сейчас оно избыточное!!!
А Пеева врач-узист или ортопед?
Старый 22-08-2008, 00:57
ответ для Olyasha на сообщение "Дисплазия???"
    #9
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Только снимок может сказать на 100% есть у ребенка дисплазия или нет. Наш ортопед даже сказал вообще УЗИ не делать. Сказал, что руками все прекрасно видно, а если есть подозрения все равно без снимка не обойтись .....
Старый 22-08-2008, 02:06
ответ для Olyasha на сообщение "Дисплазия???"
    #10
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Проконсультируйтесь у другого ортопеда, например Пеевой из ДГБ 1, врач очень хороший, там же и узи можно сделать!Здоровья Вам и Вашей малышке!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.