Что позитивного от посещения ребенком детского сада после 3лет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 10:01     #51
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клювдия Посмотреть сообщение
вот скажите мне-есть ли среди ваших знакомых те кто не ходили в детсад?сильно они отличаются от тех кто ходил?я имею ввиду взрослых...
у меня есть.. Сейчас не отличаются, но первые классы для них были тяжелыми - плохо адаптировались в школе.. двоих я сама заню, мои одноклассники, у троих - их собственные воспоминания детства... Поэтому для себя я решила: если ребенку не будет очень плохо в саду, то ходить будем обязательно, чтобы к школе решить часть проблем с социализацией.
Старый 14-01-2009, 10:10     #52
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клювдия Посмотреть сообщение
вот скажите мне-есть ли среди ваших знакомых те кто не ходили в детсад?сильно они отличаются от тех кто ходил?я имею ввиду взрослых...
Полно таких знакомых, и я сама такая, и сестра моя такая.
Никаких проблем в школе не было, ни с учебой, ни с болячками.
Старый 14-01-2009, 10:40     #53
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнычка Посмотреть сообщение
Что позитивного от посещения ребенком детского сада после 3лет? У нас с мужем чуть ли не война. Я считаю что в сад надо отдать. Ребенок будет общаться, учится строить отношения. Муж считает что вполне хватит какой-нить секции пару раз в неделю и видит в садах лишь негатив. Кто прав? Отдавать или нет? Помогите советом
Позитивного ничего не вижу, с вашим мужем согласна на все 100
Старый 14-01-2009, 10:47     #54
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнычка Посмотреть сообщение
Что позитивного от посещения ребенком детского сада после 3лет? У нас с мужем чуть ли не война. Я считаю что в сад надо отдать. Ребенок будет общаться, учится строить отношения. Муж считает что вполне хватит какой-нить секции пару раз в неделю и видит в садах лишь негатив. Кто прав? Отдавать или нет? Помогите советом
ИМХО, если работать вы не собираетесь - можно в садик на подня ходить.
Старый 14-01-2009, 11:20     #55
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клювдия Посмотреть сообщение
вот скажите мне-есть ли среди ваших знакомых те кто не ходили в детсад?сильно они отличаются от тех кто ходил?я имею ввиду взрослых...
Ага. Мой муж до сих пор не может простить родителям, что его в сад не отдали. Считает, что из-за этого он очень плохо умеет общаться. Хотя, конечно, это недоказуемо.
Старый 14-01-2009, 11:26     #56
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёнычка Посмотреть сообщение
Что позитивного от посещения ребенком детского сада после 3лет? У нас с мужем чуть ли не война. Я считаю что в сад надо отдать. Ребенок будет общаться, учится строить отношения. Муж считает что вполне хватит какой-нить секции пару раз в неделю и видит в садах лишь негатив. Кто прав? Отдавать или нет? Помогите советом
Сложно ответить отвлечённо.
Есть дети, которым это надо. И есть несадиковские дети, на которых любой садик скажется отрицательно. Это не больные-психованные дети, просто их нужно воспитывать только дома. У нас в студии занимается такая девочка.Она очень одарённая, очень ответственная (от природы). Ходила в садик - были постоянные истерики на ровном месте. Забрали. В этом году пошла в школу (взяли сразу во 2-й класс) - всё в порядке!
Ну, и, если вашему ребёнку сад всё-таки нужен, надо выбирать... выбирать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.