Культ холодной воды США - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 02:20     #151
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Честно говоря, у нас и по болезни и для профилактики брали в Питере на дому. И болели мы когда ни разу в поликлинике не были.
Да, конечно. Я пыталась сказать, что поскольку здесь для профилактики анализы практически не берут, то им нет смысла организовывать домашние визиты, они золотыми будут.

Да и вообще к вопросу о вызове врача на дом, расстояния большие, ведь к одному доктору могут ходить люди, живущие очень далеко друг от друга. Врач потратит кучу времени в дороге, а его время очень дорого в прямом смысле. Теперь начинаю думать, как же это работает с точки зрения экономического фактора в Питере для частных страховок. В поликлинике понятно, там участок, все близко. Видимо, такая накрутка идет, что непродуктивное время врача в дороге не играет роли.
Старый 14-03-2009, 03:20     #152
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Очень часто врачи тоже приписаны по районам, те накрывают кучно + служебная машина.
Здесь конечно, это было бы дорого. Но, например, когда ко мне ходил преподаватель английского на дом, так официально плата была 10 долларов только за выезд, не считая безумных денег за сам урок.

А врачи в штатах это особстатья. Например, вполне реальна реплика про приглашение в ресторан на ДР друга - "если мне закрыть офис на это время, то это как будто я сам оплачу этот ужин..".... Я, честно говоря, не знала, как раегировать
Старый 14-03-2009, 08:19
ответ для Annora на сообщение "Саша, я, честно говоря, с Вами..."
    #153
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Проще схватить ребенка в охапку и в emergency room, чем ждать, пока кто-то приедет.
секундочку.... мне самой к счастью не приходилось пользоваться услугами этого заведения, но вот все в один голос говорят про США, что приготовьтесь, что в ЕР придется ждать минимум час-два. Ася,а тебе известно, что были нашумевшие впоследствие случаи, когда люди умирали в ЕР, потому что не дожидались очереди за несколько часов ожидания, к ним никто не подходил, потому что состояние расценивалось как не критическое?

я не про то, что сомневаюсь будто не окажут помощь ребенку в ЕР , а про то, что сидеть в этой очереди с больным ребенком чем-то лучше чем дома в постели лежать?
Старый 14-03-2009, 09:29     #154
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
секундочку.... мне самой к счастью не приходилось пользоваться услугами этого заведения, но вот все в один голос говорят про США, что приготовьтесь, что в ЕР придется ждать минимум час-два. Ася,а тебе известно, что были нашумевшие впоследствие случаи, когда люди умирали в ЕР, потому что не дожидались очереди за несколько часов ожидания, к ним никто не подходил, потому что состояние расценивалось как не критическое?
Люда, я была в ER три раза - раз с ребенком, два раза сама (второй, честно говоря, не по делу - в мою машину въехала китайская дама, и мой муж настоял на посещении ER для дальнейших разборок с автостраховками). Очередь была, но достаточно разумная, не больше часа. Я уже точно не помню, но по-моему, они вначале спрашивают, о причине визита и могут пропустить вперед в зависимости от состояния. Но подозреваю, что в каждом госпитале свои порядки. А, конечно, случаи разные бывают.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я не про то, что сомневаюсь будто не окажут помощь ребенку в ЕР , а про то, что сидеть в этой очереди с больным ребенком чем-то лучше чем дома в постели лежать?
Я не поняла, что ты имеешь в виду? В ER надо ехать, когда, действительно, нужна неотложная помощь. Я бы сначала позвонила в круглосуточную службу, если бы они сказали, что нужно ехать, поехала бы. Они достаточно консервативны - скорее перебдеют. Ну а если, например, травма, то поехала бы сразу, без звонка.
Старый 14-03-2009, 22:47     #155
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Кстати, есть два типа emergency, как наши скорая и неотложка. В первом случае - вызывается скорая помощь, но это уже должна быть угроза жизни. (...)

Во втором случае, едешь сам в emergency room. (...) Честно говоря, знаю людей, ездивших туда со всякой ерундой. Но иногда звонишь, рассказываешь симптомы, и тебе говорят - езжайте в emergency room. Тут с ребеком еще ничего, а если самому худо, а отвезти некому.
Да, у нас такая же примерно система. С тем добавлением, что в рабочее время (с 8 до 15) вас обязан принять ваш семейный врач (но многие врачи, правда, этим манкируют). Наша врач обычно принимает - или с утра, или в 14.30 у нее "экстренное время".
На скорой как-то с ротавирусом ездили. Мы всяко в больничку собирались, а потом ребенку стало худо, я позвонила и спросила, как быть. Приехали, довезли с ветерком (нам ехать 25 минут, скорая доехала минут за 15 ) и прямо на отделение).
В ER "c ерундой" ездят те, у кого нет семейного врача или не попасть, или врач в отпуске. Или срочно нужен больничный. Или просто очень нужно Да, если нужно по медицинским причинам, то соцстрах оплатит такси, если самому не доехать (например, температура или боли сильные).
Старый 14-03-2009, 22:48     #156
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
они вначале спрашивают, о причине визита и могут пропустить вперед в зависимости от состояния. Но подозреваю, что в каждом госпитале свои порядки. А, конечно, случаи разные бывают.
Да, это называется triage. Если сидишь и стало хуже, то нужно пойти и сказать об этом дежурной медсестре, тогда примут побыстрее.
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
к вопросу о вызове врача на дом, расстояния большие, ведь к одному доктору могут ходить люди, живущие очень далеко друг от друга. Врач потратит кучу времени в дороге, а его время очень дорого в прямом смысле. Теперь начинаю думать, как же это работает с точки зрения экономического фактора в Питере для частных страховок. (...) Видимо, такая накрутка идет, что непродуктивное время врача в дороге не играет роли.
Да, я тоже об этом думаю. Жутко непродуктивно (но в России и медиков полно вроде бы!), и безумно дорого должно получаться (если медикам нормально платить). Думаю, скоро страховые компании пронюхают это дело и начнутся ограничения. Потому что мне в голову приходит одно определение: расточительство ресурсов.

Потом, об анализах. Стандартный анализ при высокой температуре: CRP, на бактериальную инфекцию. Экспресс-диагностика. На приеме у врача колют палец, пока разговариваешь с врачом, лаборант приносит результат. По результатам анализа врач выписывает или не выписывает антибиотик. С рецептом заходишь в аптеку (по дороге домой) или, если ночью, то в ER дадут начальную дозу. И вуаля.
А если домой лаборанта ждать, а потом опять доктора... это ж копыта отбросить можно.
То же самое с банальным циститом - пописал в банку, доктор пришел к тебе с рецептом - всё, свободен. Всё в одном флаконе.
Старый 22-03-2009, 10:55     #157
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


так... а что присутствующие тут жители США думают про принудительную флуоридацию воды? флуоридация - может и не очень правильное слово, но смысл думаю ясен.
Европа не добавляет флуорид в обычную воду...
Старый 22-03-2009, 11:08     #158
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
флуоридация - может и не очень правильное слово, но смысл думаю ясен.
Европа не добавляет флуорид в обычную воду...
Фторирование это называется.
В Испании в ряде мест водопроводная вода содержит много фтора (если я не ошибаюсь, это природный фтор, но точно не помню). В Базеле (Швейцария) фторировали тоже.
В Великобритании кое-где фторируют, зависит от местности.
вот, например
Мнения экспертов разделяются.
У нас не фторируют, но в ряде местностей содержание фтора довольно высокое.

Вот инфа по Европе, более-менее
Старый 23-03-2009, 01:39
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #159
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


фтор добавляют в зависимости от состава воды.
у нас вода такая жесткая, мне кажется, там вся таблица Менеделеева плавает. Шучу конечно. Но зубы точно стали белей. Пользуемся практически одной и той же пастой - Colgate.
Старый 23-03-2009, 03:02     #160
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
так... а что присутствующие тут жители США думают про принудительную флуоридацию воды? флуоридация - может и не очень правильное слово, но смысл думаю ясен.
Европа не добавляет флуорид в обычную воду...
В Штатах далеко не везде фторируют воду. Зависит от конкретной местности. У нас, например, нет. Поэтому педиаторы любят выписывать мульти-витамины с фтором детям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.