КАК ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЕ ЕСЛИ МУЖ НЕ ОФОРМЛЕН - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:11     #1
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Здравствуйте девочки.Может кто-нибудь в курсе...Такая ситуация...Моя подруга сейчас в положении..Муж работает, но он официально нигде не оформлен..А для получения ежемесячного пособия на ребёнка необходима справка о доходах обоих родителей..Где можно её взять или как поступить в данной ситуации..
Всем откликнувшимся заранее спасибо..
Старый 21-02-2009, 14:20     #2
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки.Может кто-нибудь в курсе...Такая ситуация...Моя подруга сейчас в положении..Муж работает, но он официально нигде не оформлен..А для получения ежемесячного пособия на ребёнка необходима справка о доходах обоих родителей..Где можно её взять или как поступить в данной ситуации..
Всем откликнувшимся заранее спасибо..
Нам в свое время было сказано, что нужна либо спавка с работы супруга, либо с он должен стоять на бирже по безработице и нужнав справка биржи. В противном случае пособие не платится, т.к. оно для работающих граждан...
Старый 21-02-2009, 14:24     #3
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


[quote=Cuore di Leone;22072649]Нам в свое время было сказано, что нужна либо спавка с работы супруга, либо с он должен стоять на бирже по безработице и нужнав справка биржи. В противном случае пособие не платится, т.к. оно для работающих граждан...[/QU

Ясненько...На бирже то он не стоит, а справку такую нигде нельзя оформить?
Старый 21-02-2009, 14:35
ответ для Сабинка на сообщение "[QUOTE=Cuore di Leone;22072649]Нам в..."
    #4
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


[quote=Сабинка;22072770]
Цитата:
Сообщение от Cuore di Leone Посмотреть сообщение
Нам в свое время было сказано, что нужна либо спавка с работы супруга, либо с он должен стоять на бирже по безработице и нужнав справка биржи. В противном случае пособие не платится, т.к. оно для работающих граждан...[/QU

Ясненько...На бирже то он не стоит, а справку такую нигде нельзя оформить?
Вам пояснили правильно - так и будет.
Насчет - где взять справку? Раз он хоть где-то все же работает, ожно постаратьс договориться в бухгалтерии по ег месту работы.
Старый 21-02-2009, 14:49     #5
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


[quote=Мяут;22073226]
Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение

Насчет - где взять справку? Раз он хоть где-то все же работает, ожно постаратьс договориться в бухгалтерии по ег месту работы.
Как мне объяснили, человек работает сам на себя в команде из трёх человек. Давно уже, около 5-ти лет, и видимо нет у них бухгалтерии и т.д. Кроме клиентской базы ничего не имеют.
Старый 21-02-2009, 14:52     #6
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


[quote=Мяут;22073226]
Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение

Вам пояснили правильно - так и будет.
Насчет - где взять справку? Раз он хоть где-то все же работает, ожно постаратьс договориться в бухгалтерии по ег месту работы.
Но если он не устроен там официально, т.е. по договору хотя бы, то дохлый номер, мне в свое время сказали, либо пусть устраивается официально и приходите через 3 месяца, либо выходите на работу, а муж будет считаться ухаживающим за ребенком и тогда вам оформим пособие, так что за почти 2,5 ребенкиных лет никакого пособия от гос-ва я не получала
Старый 21-02-2009, 14:56
ответ для juliksa на сообщение "[quote=Мяут;22073226] Но если он не..."
    #7
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


[quote=juliksa;22073867]
Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение

Но если он не устроен там официально, т.е. по договору хотя бы, то дохлый номер, мне в свое время сказали, либо пусть устраивается официально и приходите через 3 месяца, либо выходите на работу, а муж будет считаться ухаживающим за ребенком и тогда вам оформим пособие, так что за почти 2,5 ребенкиных лет никакого пособия от гос-ва я не получала
Ну тогда видимо им ничего не светит...Я так понимаю...что даже если взять где-то из знакомых липовую справку, что он у них работает + доходы, то ведь там всё проверяется? Я сама помню, что даже телефон организации и адрес писала, когда своё заявление заполняла о себе и своём муже..
Старый 21-02-2009, 14:57
ответ для Сабинка на сообщение "[QUOTE=Мяут;22073226] Как мне..."
    #8
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


[quote=Сабинка;22073751]
Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение

Как мне объяснили, человек работает сам на себя в команде из трёх человек. Давно уже, около 5-ти лет, и видимо нет у них бухгалтерии и т.д. Кроме клиентской базы ничего не имеют.
Ну как это? Ни трудовой? ни отчислений в пенсионный фонд? Пусть хоть договор подряда.
Старый 21-02-2009, 15:05
ответ для Мяут на сообщение "[quote=Сабинка;22073751] Ну как это?..."
    #9
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


[quote=Мяут;22074044]
Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение

Ну как это? Ни трудовой? ни отчислений в пенсионный фонд? Пусть хоть договор подряда.
Ничего нет....Человек работает сам на себя..
Спасибо всем за советы. Всю эту информацию подруга и так знает..
Неужели никто не делал липовых справок? Ведь оформляют же люди регистрации за деньги...
Старый 21-02-2009, 15:11
ответ для Сабинка на сообщение "[QUOTE=Cuore di Leone;22072649]Нам в..."
    #10
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение

Ясненько...На бирже то он не стоит, а справку такую нигде нельзя оформить?
Видела в собесе пару, где муж нигде не работает. С него потребовали справку, о том, что в бирже на учете не стоит и трудовую книжку. Т.к. трудовой тоже не было , он писал заявление типа "сообщаю, что нигде не работал, трудовой книжки не имею, за ложную информацию несу ответственность". Документы у них взяли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.