◊◊◊ ДЕКАБРЯТА 2007 ◊◊◊ Эта осень будет самой! Самой первой нашей с мамой!!! - Страница 1590 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 02:16     #15891
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
Оля, поправляйся скорей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вика, может это от усталости и нервного напряжения в предпраздничной суете?
Ариша- просто принцесса! Платье ТАКОЕ КРАСИВОЕ!!! Я просто влюбилась!
А у Демида твои глазки! Очень красивые!

Анют, про ГВ наше напишу. Кормимся по ночам мы исключительно на левом боку. На другую сторону не переворачиваю, там край, а я часто засыпаю во время кормежки. Кормимся вполне комфортно. Когда даю верхнюю грудь, чуть поворачиваюсь на живот. Ничего не затекает, все удобно. Равновесие регулирую ногами, нижнюю руку кладу над Ростиной головой, верхнюю на него. После кормежки переворачиваюсь и сплю либо на правом боку, либо на спине. Ростя кастати тоже отворачивается после кормежки. Что бы это значило?

Про эмоции: мне нравится кормить, потому что в эти моменты я ощущаю потребность ребенка во мне. Все остальные его потребности могут удовлетворить другие, а ГВ - только я. Кроме того, ощущаю тесную связь, которая с годами будет уменьшаться, ведь дети отдаляются, неизбежно, тем более мальчики (а если не отдаляются, это уже плохо). поэтому хочу насладиться этой связью, пока она сильна.
Аня , про позы, надеюсь, прочитает Юля, которая мечтает спать на животе сама, а не чтоб на её животе спала Павлин-Катрин. Я верхней грудью не кормлю, я перекладываю мальчика спящего через себя, мне не в лом, а край у меня с обеих сторон.

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Аня!!!
ГВ - хорошо! Никто с этим не спорит.
Но не все, что связано с ГВ - супер-мега хорошо для детей и для мам.
Ночной неприрывный сон без ГВ вовсе не обязательно признак того, что ребенок перекормлен на ночь или спит от страха и безысходности. А вот то, что ребенок не спит может быть признаком того, что у него переполнен желудок (надо же куда-то все это съеденное девать) и сбивается цикл сна и бодрствования, в результате которого мозг нормально не отдыхает, и вместо фазы глубокого сна у ребенка чередуется поверхностный и пробуждение.
Моя свекровь занимается исследованием проблем, связанных со сном. Это последнее наблюдение их лаборатории. Частое ночное кормление ВРЕДИТ нервной системе ребенка!
Я уже не говорю о нервной системе матери.
Маша, будем разбираться, что такое ЧАСТОЕ кормление?

Ясно, что пережирать на ночь не надо никому. Но крепко спать всю ночь ребёнок не должен, хотя бы 2 раза должен проснуться.

Я ничего не писала о том, призанаком чего может быть, если ребёнок НЕ спит. Ясно, что тут может быть чёрт знает что.

Я про то, что не надо иллюзий, будто бы побросав ГВ вы получите спящего всю ночь ребёнка. Можете и не получить.

Маша, я пропагандирую ГВ, а конкретно ,я хочу, чтобы в нашем топе как можно больше мам кормили как можно дольше и в удовольствие.
А чего хочешь ты? (когда пишешь эти посты)
Старый 01-12-2008, 02:16     #15892
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Вот честно скажу, я бы уже тоже ввела мораторй на темы о ГВ. У меня такое ощущение, что мы больше ни о чем не разговариваем. А в нашем возрасте это уже далеко не самая важная тема.
С удовольствием поместила бы ее в игнор, чтобы она больше мне на глаза не попадалась, но увы, на ЛВ такой функции нет
Маша, мы вроде тут обсуждаем всякие животрепещущие темы. Сегодня среди некоторых из нас затрепетала именно эта, про ГВ и сон. Если ты не хочешь участвовать, просто пройди мимо . А других она может интересует. Не надо делать скоропалительных выводов по последнему посту, посмотри всю дискуссию. А то сразу "в игнор".
Старый 01-12-2008, 02:19     #15893
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Вот честно скажу, я бы уже тоже ввела мораторй на темы о ГВ. У меня такое ощущение, что мы больше ни о чем не разговариваем. А в нашем возрасте это уже далеко не самая важная тема.
С удовольствием поместила бы ее в игнор, чтобы она больше мне на глаза не попадалась, но увы, на ЛВ такой функции нет
Ты как мать двоих детей - тебе неинтересно.

Ну и не читай.

А многим интересно. ГВ около года - как раз острый пик, бросать или нет.
Много проблем и вопросов, почему люди не могут обсудить?!

Принять ИНФОРМИРОВАННОЕ решение.
А не с бухты барахты.
Старый 01-12-2008, 02:20     #15894
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama;18708751
Ясно, что пережирать на ночь не надо никому. Но крепко спать всю ночь ребёнок не должен, хотя бы 2 раза должен проснуться.

Я ничего не писала о том, призанаком чего может быть, если ребёнок НЕ спит. Ясно, что тут может быть чёрт знает что.

Я про то, что не надо иллюзий, будто бы побросав ГВ вы получите спящего всю ночь ребёнка. Можете и не получить. :065:

[COLOR=blue
Маша, я пропагандирую ГВ, а конкретно ,я хочу, чтобы в нашем топе как можно больше мам кормили как можно дольше и в удовольствие.[/color]
А чего хочешь ты? (когда пишешь эти посты)
Я хочу СВОБОДЫ ОТ ЛЮБОЙ ПРОПАГАНДЫ!
И просто душевного и человеческого общения.
Пропаганда, или однобокий подход к чему-либо вызывает во мне глубокий душевный протест.
А вообще, я ушла.
Старый 01-12-2008, 02:25     #15895
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


А Ксюша меня похвалила сегодня )))
****

Маш, ты же понимаешь, что мне лично от этого выгоды нет.
Я делаю то, во что я верю.

А тебе и тон мой не нравился, и суть вопроса тоже.
Не хочешь кормить - не корми. Компенсацию никто не отменял.


Дай другим людям кормить и обсуждать это. Ну пожалуйста!!!
Старый 01-12-2008, 02:40     #15896
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Маш, ты же понимаешь, что мне лично от этого выгоды нет.
Я делаю то, во что я верю.

А тебе и тон мой не нравился, и суть вопроса тоже.
Не хочешь кормить - не корми. Компенсацию никто не отменял.


Дай другим людям кормить и обсуждать это. Ну пожалуйста!!!
Хотела пройти мимо, но не смогла.
Я тоже много во что верю, но не обсуждаю эту тему каждый день по многу раз.
Ань, ты не замечала, что ежедневное муссирование темы ГВ вызывает неудовольстве не только у меня?
Я ничуть не настаиваю,чтобы все кормящие прекратили кормить, но мне бы очень хотелось, чтобы эти километровые обсуждения всех плюсов грудного вскармливания (потому как минусов там нет и быть не может) перенеслись в клуб по интересам (как например обсуждения наших праздников, или обмен рецептами), куда могли бы прийти те, кого эти вопросы действительно занимают или беспокоят. Там было бы гораздо дружелюбнее и согласнее, и там вы бы никого не задевали своими высказываниями
Сорри, если я излишне резка.
Теперь точно ушла
Старый 01-12-2008, 02:45     #15897
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


маша, ну чего ты на Аню набросилась! Не она сегодня завела эту тему. Были вопросы, были ответы. Не надо втыкаться в конец обсуждения и яростно набрасываться!!!

А вот идея с отдельным топом мне понравилась!

Анюта, может действительно, заведем отдельный топ для обсуждения ГВ вопросов, раз они тут так глаза некоторым мозолят?!

Кстати, поздравляю всех с началом зимы!!! Уже 1 декабря!!!
Старый 01-12-2008, 08:15     #15898
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Доброе утро!
Прихожу,а тут опять....
Идею с отдельным топом ОЧЕНЬ поддерживаю.Мне кажется,это уберет напряг из наших рядов и позволит Ане не отвлекаться на битвы с теми,кто имеет иное от неё мнение.

А я что-то расклеилась.Вчера пошли праздники,полилось как из ведра почти 18 прокладок за день.Сегодня встала-голова кружится,желудок болит...вообщем,развалюха.Ничала пить крапиву,пока результата нет.
Старый 01-12-2008, 09:10
ответ для liška на сообщение "Сергеевна... блина... ходила по..."
    #15899
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Утро красит нежным цветом
стены древнегооо кремляяяяя
просыпаетсяяя с рассветом
уся соуветскаяяя земляяяяяяяя


ДОБРОЕ УТРО, товарищи
(настроение у меня чета - зашибись )




Иван Витальевич вчера поздно вечером, кады оставался один в комнате на диване - спал - навернулся с дивана грохоту было много, испугался, был взят папой на руки и через секунду храпел дальше я даж испугаться не успела

Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
Сергеевна... блина...
ходила по Ридингу, видела такую штуку, думала о тебе!!!
а потом она такая становится...
просто такая мега вещь, так понравилась...
в общем.. хотела с тобой поделиться...
Наташ, хто такой "Ридинг" ?
прикольная колясочка (особливо цвет ) ... мне вот интересно, старшего вперед, а младшего назад ?? возьму на заметку ее, только я не люблю трехколесные но, в принципе, раз есть трех, значит есть и четырехколесные ...



Олечка (Летиция) - как твоя простудка ? вчера хотела тебе написать (не успела) - МЕД !!!!! вот что спасет человечество от простуды а мед с молоком и сливочным маслом - вообще панацея от всего




кады мой малыш пойдет ? я уже хочу поскорей .....
Старый 01-12-2008, 09:28     #15900
Амалена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Коменданский пр
Сообщения: 649
Амалена отсутствует


Девы
Всем доброе утро
Мы вчера ездили к нашей прабабушке И толи ребенок от радости, толи от кол-ва съеденных ягод...... но заснул только в 2 часа ночи, вместо 10 вечера.
И спит так хреново, ну просто сил никаких
Плачет во сне Ногами пихается......

Вобщем состояяние такое, что и не спала совсем


Жесть
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.