Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 23:25     #271
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Девочки, у меня вопрос не про врачей, если можно.
У моего ребенка косит глазик. Часто в поликлинике или на площадке дети постарше спрашивают меня или свою маму "почему у него так смотрят глаза", "а что с ним" и пр. Как реагировать на подобные вещи? Как аккуратно объяснить другому ребенку, чтобы его не обидеть. А главное, как сделать так, чтобы мой ребенок не чувствовал себя не таким, как другие. Сейчас нам 1г8мес, мы пока не понимаем особо вопросы других. Но ведь наступит момент, когда он поймет.
Как вы поступаете?
спасибо
Старый 14-04-2008, 00:27     #272
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Подскажите пожалуйста, кто пользовался программой "цветок". Оправдана ли такая высокая цена(4000), есть ли результаты? Может быть существуют бесплатные аналоги?
Старый 14-04-2008, 00:52     #273
Olia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 702
Olia отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос не про врачей, если можно.
У моего ребенка косит глазик. Часто в поликлинике или на площадке дети постарше спрашивают меня или свою маму "почему у него так смотрят глаза", "а что с ним" и пр. Как реагировать на подобные вещи? Как аккуратно объяснить другому ребенку, чтобы его не обидеть. А главное, как сделать так, чтобы мой ребенок не чувствовал себя не таким, как другие. Сейчас нам 1г8мес, мы пока не понимаем особо вопросы других. Но ведь наступит момент, когда он поймет.
Как вы поступаете?
спасибо
У нас аналогичные проблемы - ходим в очках и с заклеенным глазом, дети постарше спрашивают.
Пока отвечаю, что глазик болеет, мы его лечим, вылечим, и все будет в порядке!
Некоторые старшие дети даже друг другу по доброму так про нас говорят "маленькая, глазик болеет, наверное".
А что делать?
Старый 14-04-2008, 07:55     #274
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina2006 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто пользовался программой "цветок". Оправдана ли такая высокая цена(4000), есть ли результаты? Может быть существуют бесплатные аналоги?
Аналогов нет, про результаты слышала разное - кому-то очень помогает, а кому-то нет (специально интересовалась этим вопросом).


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос не про врачей, если можно.
У моего ребенка косит глазик. Часто в поликлинике или на площадке дети постарше спрашивают меня или свою маму "почему у него так смотрят глаза", "а что с ним" и пр. Как реагировать на подобные вещи? Как аккуратно объяснить другому ребенку, чтобы его не обидеть. А главное, как сделать так, чтобы мой ребенок не чувствовал себя не таким, как другие. Сейчас нам 1г8мес, мы пока не понимаем особо вопросы других. Но ведь наступит момент, когда он поймет.
Как вы поступаете?
спасибо
Я отвечаю, что ребенок тяжело болел (это правда). Но и ситуации бывают очень разные.
Мой просто не понимает, когда становиться предметом изучения и/или насмешек. Свое отражение он считает нормой (для него так и есть) и если у него спрашивают :"Что с глазами", то сын отвечает :"Глаза у меня красивые" .
Старый 14-04-2008, 11:37     #275
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina2006 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто пользовался программой "цветок". Оправдана ли такая высокая цена(4000), есть ли результаты? Может быть существуют бесплатные аналоги?
Пока не пробовали.
Муж нашёл и скачал б/пл, с описанием, установил.
Она большая.
Когда опробую - напишу.
Старый 22-04-2008, 14:50     #276
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina2006 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто пользовался программой "цветок". Оправдана ли такая высокая цена(4000), есть ли результаты? Может быть существуют бесплатные аналоги?
Мы пользовались и пользуемся, близорукость стала меньше, астигматизм прогрессирует
Старый 22-04-2008, 14:53     #277
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Пока не пробовали.
Муж нашёл и скачал б/пл, с описанием, установил.
Она большая.
Когда опробую - напишу.
Она НЕ большая. Изначально предполагалась установка с двух дискет.
Если, конечно, мы с Вами об одной и той же версии говорим
Старый 22-04-2008, 16:46     #278
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Цитата:
Оправдана ли такая высокая цена(4000)
ранее здесь была ссылка по которой я эту программу скачала. сейчас занимаемся! Спасибо огромное знающим людям.
Старый 23-04-2008, 07:56     #279
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


УРА!!!!! Нас зачислили в глазной садик!!! (правда почему-то на 2 года???)


Девочки, а в клинику им. С. Федорова только с 6 лет можно попасть? Никто там не наблюдается?
Чьим деткам делали операцию на глазках, сколько лет им было в тот момент?
Старый 23-04-2008, 09:04     #280
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
УРА!!!!! Нас зачислили в глазной садик!!! (правда почему-то на 2 года???)


Девочки, а в клинику им. С. Федорова только с 6 лет можно попасть? Никто там не наблюдается?
Чьим деткам делали операцию на глазках, сколько лет им было в тот момент?
Это вам т. наз. путевку на 2 года выписали, потом надо будет ее продлевать, если проблемы останутся. Это специально сделано, чтобы ребенок без проблем не занимал место в саду.


Про Федорова - знаю случай неудачной операции у ребенка перед школой. Сами не обращались туда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.