2 рыбки в 3-х лит банке без фильтра это возможно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:58     #1
Нильс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 51
Нильс отсутствует


Ребенок все просил рыбок "Мама ну купи мне какого-нибудь зверя!" я вспомнила что у меня были рыбки в детстве, но конечно ухаживала мама, я долго не думая пошла в магазин и купила 2-х рыбок ,кажется пецилий, заранее отстояла воду запустила, но тут продавец меня ошарашил: А фильтр???? 500 р. для 2-х рыбок как то жаба задушила. А она мне они у вас задохнутся ночью !
Вот сижу и думаю что нас ждет на утро и вообще возможно ли содержать в таких условиях рыбок у кого есть опыт
Старый 16-03-2009, 21:06     #2
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Вы шутите? Бедные ваши Пецилии...больше даже сказать нечего
Боюсь, что пересаживать скоро будет некого, не живут рыбки просто в отстояной воде. Если хотите всерьез рыбок завести, то купите аквариум, оборудование (что, кстатит, при правильном подходе, не обязательно) и.... читайте, как это делается...информации море.
Хотя, если 500 руб. "жаба задушила", то лучше не надо....Все это выльется в гораздо большую сумму + труд.
Рыбок лучше вернуть в магазин, если возможно, или отдать срочно на ДО, пока есть кого отдавать.
Я не шучу, ваши 3 литра - карцер + без растений и перемешивания воды, дышать там будет нечем. Пока хоть воду перемешайте, а если будут задыхаться (висеть у поверхности) добавьте немного перекиси водорода (на самом дне чайной ложки на ваши 3 литра).
Старый 16-03-2009, 21:16     #3
Нильс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 51
Нильс отсутствует


Водоросли там есть
Старый 16-03-2009, 21:22
ответ для Нильс на сообщение "Водоросли там есть"
    #4
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ella78 Посмотреть сообщение
Водоросли там есть
Думаю, что там есть не водоросли, а растения (это разные вещи).
Конечно, чуть легче, но не существенно. Поставте лампу сверху, только чтобы сильно не грела.
И срочно завтра за аквариумом, если планируете их оставить. Жить в вашей банке они не будут.
Им нужно, как минимум, 20 литров, лучше больше (это маленькие аквариумы) + все-таки, фильтр. Можно и не за 500 руб., а дешевле. По-другому не получится
У знакомых нету аквариума?
Старый 16-03-2009, 21:48     #5
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от ella78 Посмотреть сообщение
Ребенок все просил рыбок "Мама ну купи мне какого-нибудь зверя!" я вспомнила что у меня были рыбки в детстве, но конечно ухаживала мама, я долго не думая пошла в магазин и купила 2-х рыбок ,кажется пецилий, заранее отстояла воду запустила, но тут продавец меня ошарашил: А фильтр???? 500 р. для 2-х рыбок как то жаба задушила. А она мне они у вас задохнутся ночью !
Вот сижу и думаю что нас ждет на утро и вообще возможно ли содержать в таких условиях рыбок у кого есть опыт
Ой, жалко рыбок
Нужно аквариум, фильтр, водоросли, лампа, корм специальный для рыб. Воду менять. Есть специальный кондицонер для воды... много прибамбасов...
В банке погибнут
У нас аквас на 70 л, не большой, дочка просила, купили, оборудовали, в итоге мы ухаживаем, она иногда посматривает на рыбок, но интерес уже прошел.
ИМХО если ребенок просит животное, рыбки не лучший вариант, это больше для взрослых интересно.
Старый 16-03-2009, 22:00     #6
Нильс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 51
Нильс отсутствует


Нет у знакомых нету
Старый 16-03-2009, 23:05
ответ для Нильс на сообщение "Нет у знакомых нету"
    #7
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


пойдите на Сландо.ру или др сайты с объявлениями - полно аквасов продают с оборудованием.
Старый 16-03-2009, 23:21     #8
Нильс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 51
Нильс отсутствует


Да дело даже не в деньгах, просто заниматься даже 20 литрами сложно мнесейчас, думаю предетсяв магазин отнести
Старый 16-03-2009, 23:36     #9
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ella78 Посмотреть сообщение
Да дело даже не в деньгах, просто заниматься даже 20 литрами сложно мнесейчас, думаю предетсяв магазин отнести
Чем больше аквариум, тем меньше требует ухода.
Старый 17-03-2009, 00:57     #10
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


У меня в 40 литровом аквасе без оборудования(из-за отсутствия электричества) великолепно жили рыбки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.