***2006*НОЯБРЯТА ДВЕРЬ ПОШИРЕ ОТВОРЯЮТ И ВЕСНУ В СВОЙ ТОП ПУСКАЮТ*2006*** - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:36     #1181
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Девочки всем всем привет!вот и я появилась к вам с хорошими новостями.Я получила квоту о которой я писала и была уже на первом приеме у врача и вообщем с апреля с 21 дня цикла я начинаю протокол и стимуляцию и очень надеюсь что у нас все получиться и у Анютки будет сестренка или братишка а может и сразу оба.Настрой у меня боевой и вера в победу естественно!!!
КСЮ поздравляю с доченькой.Две девочки это здорово!!!
Мы с Анюткой все по театрам ходим там она себя ведет замечательно в отличии от дома.Читала что не только моя так маскируется а и у многих так.Дома полный разгром а на людях паиньки.
И Данилке желаю расти здоровеньким!!!Скоро этот топик будет не ноябрюшек а многодетных мамочек!!!!
Старый 29-03-2009, 15:48     #1182
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Девы,а как нос правильно промвть дитю?
Я как-то долфином промывала ей, но Лор сказала,что не надо.
а Юлька сопливит тоже и кашляет. может и соплями давится. не пойму. Температуры нет пока. третий ддень такой сотсояние .
Старый 29-03-2009, 18:02     #1183
Элькин
Ветеран
 
Профиль Элькин
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 859
Элькин отсутствует


а почему долфином не надо? Я правда не их раствор развожу,а ромашку завариваю.

Я именно их приборчиком промыла,но с ромашкой. Соплей вышло просто жуть. Зато сейчас вот спит уже два часа,а нос дышит! Такого у нас не было уже дней 5....

Вообще, это первый такой насморк у нас в жизни Я сперва пробовала как врач говорила - називин, а потом аква-марис (или физиомер), но вот сколько бы я ими не промывала - а сопли все шли и шли, и нос так и не дышал... В итоге спать толком не могла Тая ни днем, ни ночью... А сегодня вот промыли, и просто Ура!
Старый 29-03-2009, 20:24     #1184
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
Девы,а как нос правильно промвть дитю?
я не знаю, что такое долфин, но вот мне лично советовали Юльке нос промывать аквамарисом из клизмы вот уж этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!

дело в том, что если промывающая жидкость подается в нос под давлением, то возникает (грубо говоря) давление на уши - я плохо объясню, но что-то вроде того, что давление в среднем ухе и носоглотке разное - это приводит к отиту и не дай Бог чему еще похуже

так что закапываем аквамарис и высмаркиваем, закапываем и высмаркиваем.. и так далее
Старый 29-03-2009, 20:25     #1185
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Саша, как Денис? новости есть?
я прямо разволновалась..
врачей этих участковых гнать поганой метлой на курсы повышения квалификации легкие они не слушают, блин!
Старый 29-03-2009, 20:43     #1186
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Лен, вот может я что-то путаю, но по-моему антибиотк говорил, что прыскать можно- аквамарис и солин, там под небольшим давлением струя выходит.
Нам другая врач говорила, что когда у малышей насморк, нужно профилактику отита делать- на ватку каплю водки и в ушки вставлять, согревать так их.
Старый 29-03-2009, 21:04     #1187
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


прыскать - да, из спрея.
но из клизмы под давлением - нельзя

да и спрей до года не рекомендуют вроде бы

другому врачу в ушки ватку с водкой всунуть, пусть походит денек потом поглядим, что из нее выйдет.

ребенку - водку в ухо отравить еще не хватало
Старый 29-03-2009, 21:28     #1188
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элькин Посмотреть сообщение

Катя, помнится ты предлагала витаминки Может поделишься с нами?

Да без проблем,вопрос только где передать?Предлагай варианты.Где вы живете?Где работаете?
Старый 29-03-2009, 22:10     #1189
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
другому врачу в ушки ватку с водкой всунуть, пусть походит денек потом поглядим, что из нее выйдет.

ребенку - водку в ухо отравить еще не хватало
Там же капля капли Я, как человек прошедший через множество отитов- подтверждаю, что это греет, но не жжет И не на весь день, минут через 20 все испаряется, ватка же не мокрая, просто слегка влажный кончик
Врач эта объясняла, что у деток до года сопли-отит "рядом ходят", а когда сморкаются или промываются эти сопли, то как-то можно получить отит. Вот тогда-то и нужна эта ватка. Мы на ночь оставляли Дани, он у нас в 4 мес. бронхитом болел, сопли были сильные.

Я только в ту болезнь эти ватки с водкой (у нас спирт мед-ий был)использовала, больше у нас таких сильных соплей не было.
Ну и про себя: как человек переживший отиты и получивший какие-то дырочки (не помню где, где-то в ушах)- ватки, правда без водки, использую часто. Меня чуть продует- сразу в ушах "стреляет" и побаливает, я ватные шарики накручу и запихиваю их в уши, уши греет, легче становится
Старый 29-03-2009, 22:58     #1190
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Надь, я тебя разуверять не буду
помогает - и слава Богу

я просто считаю, что дети и водка не совместимы ни в каком варианте. ни внутрь, ни снаружи, ни понюхать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.