Контагиозный МОЛЛЮСК-кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 13:38     #1
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Ребёнку 4 года. Подхватил эту заразу скорее всего в бассейне.
Говорят, выдирать будут эти моллюски. Может,кто сталкивался?Что посоветуете? Куда лучше обратиться?
Спасибо
Старый 11-02-2008, 13:53     #2
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Будут выдирать. Старший сынка поймал в прошлом году, тоже, видимо, в бассейне.
Водили в КВД, вроде, в детский кабинет. Выдирали пинцетом, потому как просто "мазание йодом" не помогло. Но у нашего вообще иммунитет другой бякой подорван, так что началось снова. Еще прописывали какую-то дрянь пить внутрь. Никто больше не заразился в семье, хотя дети купаются в ванной вместе. Дело, как сказали, в иммунитете. При сниженном - подхватят влет.
Выдирать, кстати, не так больно, как кажется. Муж держал ребенка во время процедуры. Наш орал так, что тетка-врач перепугалась. Но муж говорит, что орал "на одной ноте" - если что-то вызывает боль, то человек обычно дергается и начинает вопить именно в момент, когда ему это делают, а наше счастье орет просто так, "для фона", когда еще не начали и когда давно закончили - одинаково музыкально. И доктор говорила, что обычно не орут в процессе.
(Но наш орет всегда - заслуга вечно жалеющих бабушек Если просто жестко и категорично запретить орать - то не будет ни орать, ни плакать - и будет гордиться, какой он мужественный...)
Старый 11-02-2008, 13:56     #3
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


У нас тоже были моллюски. Боролись с ними очень долго и достаточно болезненно. Учтите, это заразно, если дите ходит в садик, могут и высадить. Могу Вам посоветовать:
1. Прижигать ОООООчень крепким раствором марганцовки (к сожалению пропорции не помню, можно спросить у медсестер) 2 раза в день.
2. Пропаривать нательное белье и постельное.
3. Повышать общий иммунитет, т.к. они цепляются к ослабленным деткам.
А так их либо выскабливают/отрывают/прижигают азотом, и это все оочень болезненно. Можно пойти и к районному дерматологу, мы их прижигали в институте красоты на Гороховой. И еще такой момент: хотите верте, хотите нет, но когда мы их прижгли на "растущую луну" по лунному календарю- они как горох по тельцу рассыпались, так что лучше на убывающую. Верить в это или нет- личное дело каждого. Сейчас кстати луна растущая
Старый 11-02-2008, 14:42     #4
anvea
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщения: 222
anvea отсутствует


Моему было полтора года, ходили к районному дерматологу, выдергивали пинцетом и смазывали йодом, ходили наверное недели две через день, так как их было огромное кол-во и даже на интимных местах были и выскочили они очень резко и сразу по всему телу. Орал жутко , вырывался, держала я и медсестра. Потом некоторое время не подпускал к себе ни одного врача.
Старый 11-02-2008, 15:07     #5
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Господи!На улице 21 век! Неужели другого метода до сих пор не придумали?
Старый 11-02-2008, 15:17     #6
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


У нас был до года, дерматолог (приезжала на дом по страховке) - сказала приезжайте -в кабинете все удалим, но сказала, что можно и самим. Дома не так страшно, я удалила пинцетом и прижгла йодом, дйствительно не так и больно (заиграли-отвлекли). Главное удалить все - не пропустить. Больше не появлялись, ттт....
Старый 11-02-2008, 15:19     #7
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
У нас был до года, дерматолог (приезжала на дом по страховке) - сказала приезжайте -в кабинете все удалим, но сказала, что можно и самим. Дома не так страшно, я удалила пинцетом и прижгла йодом, дйствительно не так и больно (заиграли-отвлекли). Главное удалить все - не пропустить. Больше не появлялись, ттт....
А можно выдавить,как прыщик? или ногтём подковырять?
Старый 11-02-2008, 15:21     #8
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Мы вылечили у гомеопата, Ильи Фролова, он здесь консультирует на форуме.Первая схема не помогла, потом принимали комплекс Xeel, плюс другое, сейчас названия не помню. У нас было штук 80. Еще я выжигала суперчистотелом (прозрачный). Он выжигает все, так что надо ОЧЕНЬ осторожно если решитесь, я минуту держала где то или меньше, капля почти незаметная.
Фролов нам сказал, что это не так заразно, как считается.
Вариант выдирания мной не рассматривался. Для нас это нереально. Насчет "строго сказать и он будет молчать" - смешно. Можно попробовать выдрать если их пара штук, но не факт, что они не появятся опять.
Старый 11-02-2008, 15:22     #9
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Слушайте, а это прямо настоящие "моллюски" или просто так называеться? Прямо ужастик какой то, помните раньше еще фильмы показывали, где что то под кожей ползало.
Старый 11-02-2008, 15:23     #10
Мама Мыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м.Пионерская, угол Богатырского и Байконурской
Сообщения: 2 913
Мама Мыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Мы вылечили у гомеопата, Ильи Фролова, он здесь консультирует на форуме.Первая схема не помогла, потом принимали комплекс Xeel, плюс другое, сейчас названия не помню. У нас было штук 80. Еще я выжигала суперчистотелом (прозрачный). Он выжигает все, так что надо ОЧЕНЬ осторожно если решитесь, я минуту держала где то или меньше, капля почти незаметная.
Фролов нам сказал, что это не так заразно, как считается.
Да у нас всего-то 10 штук ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.