Подъем по утрам - атомная война!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 09:06     #1
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Ну утешьте, пожалуйста, может в мае все проснуться не могут? Просто до бешенства доводит дите после утренней процедуры вытряхивания из кровати!
" Вставать не буду ни при каких обстоятельствах! " - вещает мне 8-летняя дочь. Ну понятно, что лучше вообще никогда не вставать (кроме выходных, конечно, когда можно у мамы с папой по голове походить), но что делать - НЕ ЗНАЮ!! До состояния истерики меня доведет, потом по дороге все забудет и перед школой маме отпускает игривое "Пока!". А мама полдня отходит и думает, что ж , блин, делать с ней? как бы получить положительные эмоции с утра???

Уговоры, стимулы (типа "а то проигрыватель не успеешь взять") - ну ничего не помогает...

И маленькая растет, такая же... ОТ горшка два вершка, а туда же.. "Хочу бай-бай"...

А на работу-то надо-о-о-о-о!!!
Старый 15-05-2007, 09:16     #2
Kkk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 62
Kkk отсутствует


У нас ритуал - папа перетаскивает дитя в нашу кровать, ребенок еще с закрытыми глазами на ощупь включает телевизор (только не бейте! ) там по СТС мультики с 7-30 до 8-00, ну и потихонечку просыпаемся.....понимаю, что вредно, но нервотрепка по утрам тоже не лучший способ, а тут никакого негатива))
Старый 15-05-2007, 09:31     #3
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Это наши БОЛЬШИЕ проблемы, вставать не хочу, в школу не хочу, голова- живот болит и т.д. Раньше переносили к себе в кровать и включали телевизор, а теперь подросли и с места не сдвинешь . По совету психолога написали правила утреннего подъема с штрафными баллами. Честно скажу получается плохо, но пару раз за 3 месяца отжиматься ребенку пришлось
Старый 15-05-2007, 09:33     #4
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


У нас маленькая (та, что "бай-бай" хочет) сама ночью приходит к бесчувственным родителям. А чтоб старшую принести к родителям, надо папу сначала поднять
Да и раньше все значительно происходит... в 7-15 уже выезжать надо ...
Ох, ................
Старый 15-05-2007, 09:40     #5
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


У нас та же проблема, причем с весной усилившаяся. Включаю музыку и стаскиваю одеяло. Без него она спать не может.
Старый 15-05-2007, 09:42     #6
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


А во сколько у вас они ложаться? У меня сыну 15лет,раньше тоже приходилось будить, но не так как ваших, вроде нормально вставал, а теперь договорились что он сам себя контролирует и встает по муз. ентру.Объясняя что ему тоже не нравиться, что я его постоянно подгоняю.Сначала стимул был такой, если опоздаешь в школу комп. в этот день не включаешь.
А вообще у нас больше проблем с засыпанием, вечером самая жизнь начинаеться.Сейчас устроился на работу, так видно устает и сегодня говорит спал без задних ног.
А вообще, наверное, это скад человека сова или жаворонок.
Старый 15-05-2007, 09:45     #7
Tanyasha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 160
Tanyasha отсутствует


Ну, у нас тож самое. Минут 15 я хожу вокруг дочери с требованием встать. Она встает минут через 20. Потом как лунатик с полузакрытыми глазами начинает одеваться. Все это МЕДЛЕННО. Но ничего не сделаешь. Мультики хорошо поднимают иногда. Иногда бужу, играя с ней. Но на постоянное трептное отношение меня не хватает.
Старый 15-05-2007, 09:50     #8
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


А у нас все очень сурово - не встанешь сейчас же, останешься дома одна - мне надо на работу. В особых случаях успеваю шагнуть за порог - дочь тогда взвывает и встает и одевается за 45 секунд, как в армии
Старый 15-05-2007, 09:53     #9
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlan4ik Посмотреть сообщение
А во сколько у вас они ложаться?
Ложаться часов в 22, раньше не получается. Когда ложаться - естессно, не загнать в кровать.

Цитата:
Сообщение от Svetlan4ik Посмотреть сообщение
А если опоздаешь в школу комп. в этот день не включаешь.
На это есть коронная фраза, которая вызывает у меня термоядерную реакцию: "НУ И ЧТО?"
Любая попытка "если не встанешь, то..." - ноль реакции, кроме "ну и что".
А про жаворонков.. - склад складом, но есть ведь и обязательства некоторые. Я сама по ночам сова, по утрам жаворонок...

А расскажите, шо це такое "штрафные баллы?" В чем суть-то? "Если не встанешь, то отжимайся?" - "Ну и что?". Какие можно было бы придумать ценности, ради которых можно с радостью подскочить в 6-30?
Старый 15-05-2007, 10:00     #10
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyasha Посмотреть сообщение
Но на постоянное трептное отношение меня не хватает.
Вот-вот. Меня хватает на 15 мин. Потом все! Так бы и вытряхнула с койки - да 2 этаж, расшибет ведь что-нибудь.

Сказать, что уйду на работу, все как-то не решиться мне... Ведь надо же будет оставлять дома (за базар отвечать ) , а это ведь весь день! до вечера! В общем, берегу на крайний случай.

А позитивные-то методы кто может использует? Ведь есть же правильные родители, где вы? научите, плз...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.