******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:32     #1671
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от [Lazy_Kate] Посмотреть сообщение
зачем Вам "село" - можно в районе "профессорского уголка" снять жилье недорого или как мы снимали (не помню как район назывался- это возле тоннеля сквозь гору) мы снимали комнату с лоджией в двушке , хозяева-пенсионеры пр-ки все время были на даче, в нашем распоряжении была и кухня и ванная с бойлером, нормальные городские условия,а до моря конечно 20 минут пилить - но по пути были фруктовые и разные другие "ряды" и идти по д деревьями по аллейке, не по жаре, а потом тоннель (ляпота - после жары на пляже особенно на обратном пути ,как будто в метро - прохладненько).
Село мне по некольким причинам. Первая - чтоб дёшево. Вторая - чтоб дё... тьфу, чтоб тихо - ни дискотек, ни пьяной гопоты. Третья - чтоб дёшево, НО море рядом, потому что с нами едет бабушка с не сильно здоровыми ногами и 20 минут ходьбы для нее - серьёзное испытание. Ну и еще пятая - ностальгия: меня, мелкую, двадцать лет назад туда возили - Малоречка, Рыбачье...

А недорого - это почём вы снимали? И... что такое "Профессорский уголок"?
Старый 23-03-2009, 14:57
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1672
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


мы были в Рыбачье, прошлый сентябрь. Там неплохо, бабушке точно понравится. Только дорога там опять же серпантин, очень долго ехать...
По ценам, не знаю как в июле( наверно в 2 раза выше), но если вам бюджетно, то можно рассчитывать на 300р с человека.
Наши знакомые снимали комнату,5 мин до моря, очень приличную, отличный двор, большая летняя кухня, душевые кабины( всегда есть горячая вода), все очень чисто и притно глазу. В сентябре это стоило примерно 150р с человека.
Мы в это врмя жили в мини отеле со всеми удобствами в номере, с видом на море( прям на самом берегу) за 300р с чел.
Старый 23-03-2009, 15:20     #1673
nataly0209
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ст. Деревня
Сообщения: 124
nataly0209 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
мы были в Рыбачье, прошлый сентябрь.
Наши знакомые снимали комнату,5 мин до моря, очень приличную, отличный двор, большая летняя кухня, душевые кабины( всегда есть горячая вода), все очень чисто и притно глазу. В сентябре это стоило примерно 150р с человека.
Мы в это врмя жили в мини отеле со всеми удобствами в номере, с видом на море( прям на самом берегу) за 300р с чел.
а что за отель, оч интересно пляж чистый? развлечения в поселке есть какие-нибудь(для ребенка почти 4-х лет)?
Старый 23-03-2009, 15:38
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1674
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


но это в сентябре такие цены!!! Пляж чистый, но это маленький курортный поселок, и ни каких каруселей, только море, шаверма, рынок. Красоты нет))). Мы всегда снимаем на месте. Так, что могу только на пальцах объяснить где это))))
Старый 23-03-2009, 15:46
ответ для Ilanna на сообщение "Ой-ой-ой!!! А мне подскажите,..."
    #1675
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой!!! А мне подскажите, пожалуйста!
Никак не пойму, на какие цифры ориентрироваться. Хочу в какое-нибудь маааленькое село в районе Алушты, конец июля. Самую простецкую комнатку а-ля "удобства во дворе" - без телевизора, без наворотов. Как думаете, почём примерно будет?
Мне кажется, что нужно настроиться на $5 с человека, и стоять на своём!!! Или комнату за $10 на троих, в крайнем случае, 12
Сужу по тому, что сама на июль забронировала номер в частной гостинице по $20 - комната, рассчитанная на 2 взрослых+детская кровать+ дополнительное место бесплатно. С личным санузлом - душем....
А другая хозяйка, с которой списывалась, согласилась на $6,5 с человека, пять минут до моря и все удобства...
У меня был только один случай съёма, превысившего ожидания - это был Симеиз. Но будем считать это исключением....
Мой совет: посадите бабушку куда-нибудь в кафешку, где удобно расположиться с вещами , что-то типа чайханы, если такую найдёте, а сами идите по домикам... Смотрите, ориентируйтесь в их расценках, потом артистично кривите нос, как бы Вас не стращали, что дешевле не найдёте, придирайтесь с доброжелательным видом, и вначале ни в коем случае не говорите, что Вам нужно самую простенькую, говорите, что можно без телевизора, а всё остальное - как положено. Удобства во дворе должны быть оформлены под городские условия - тогда, значит, хозяева толковые и могут скинуть цену, а не просто огульно сдают углы...
Пройдите столько домиков, насколько есть сил и времени, заходите в каждый двор, как бы гостинично он бы ни выглядел: бывает, встречаются интересные предложения
И уверенно называйте свою цену, выше которой платить не намерены, если хозяйка говорит бОльшую....
Если сразу что-то не приглянулось, а Вас посещает усталость и отчаяние - значит, искомый вариант где-то близко...
Всегда такое срабатывало...
Не знаю, что будет с этим сезоном, но вряд ли цены особо изменятся. Будем надеяться...
Удачи!!!
Старый 23-03-2009, 15:48     #1676
nataly0209
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ст. Деревня
Сообщения: 124
nataly0209 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
но это в сентябре такие цены!!! Пляж чистый, но это маленький курортный поселок, и ни каких каруселей, только море, шаверма, рынок. Красоты нет))). Мы всегда снимаем на месте. Так, что могу только на пальцах объяснить где это))))
эх, куда ж податься, чтоб и красота и развлечения - голову сломала
Старый 23-03-2009, 15:51
ответ для valneva-dgein на сообщение "http://vkontakte.ru/club7698209 Для..."
    #1677
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Цитата:
Сообщение от valneva-dgein Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/club7698209

Для мамы с ребёнком, и если маме не нужны приключения на .....( флирт ), то в самый раз.
Трансфер бесплатно и туда , и обратно ( поезд, самолёт).И снимут с поезда, и посадят в поезд.Я это к тому, что везу с собой для ребёнка воду , самой таскать не надо.

Скажите, пожалуйста, есть ли топик на ЛВ или только в контакте группа?
Старый 23-03-2009, 15:57     #1678
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
У меня был только один случай съёма, превысившего ожидания - это был Симеиз. Но будем считать это исключением....
Хотим поехать в этом году в Семииз, слышала что там дороговато с жильем? Не подскажите в каком соотношении?
Старый 23-03-2009, 15:58     #1679
valneva-dgein
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщения: 123
valneva-dgein отсутствует


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, есть ли топик на ЛВ или только в контакте группа?
В ЛВ нет, есть ещё группа в однокласниках
Видимо пора создавать и здесь
Старый 23-03-2009, 16:09     #1680
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от valneva-dgein Посмотреть сообщение
В ЛВ нет, есть ещё группа в однокласниках
Видимо пора создавать и здесь
Давайте
Кстати когда надо звонить, что все в силе? В апреле в конце месяца?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.