Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 13:52     #1
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


У меня хорошоя трехкомнатная квартира в достаточно новом доме, но я ее ненавижу. А ненавижу ее за то, что она никак не может стать моей, т.к. у меня все время ощущение, что я живу со своими соседями.
В квартире нельзя просто лечь расслабиться, включить телевизор и почитать книжку. Всегда будет какой то шум, то разговоры, то звук телевизора, то открывание полочек, то хождение в домашних тапочках на каблуках. И Вы не думайте, что я сошла с ума это действительно так и слышно настолько, что такое чувство что это все происходит в соседней комнате. Я всегда с ужасом жду выходный, т..к знаю, что если у соседей будут гости и они просто даже не будут особо шуметь, а смеяться разговаривать, то мы опять все не будем спать.
Так и было этой ночью, только уснула и через пол часа проснулась от чьих то криков и стонов (ясно родители уехали на дачу, девочку - подростка оставили одну), да таких, что мой муж, которого и атомная бомба не разбудит, проснулся. Это продолжалось около полутора часов (бывает же такое!) , потом проснулся ребенок с больным ухом, в итоге спать я легда в восьмом часу утра.
Сейчас я чувствую себя разбито Пошла на кроватку поспать, но не выдержала и телевизор, и крики и хлопанье дверьми, и вообще постоянное какое-то движение. В итоге со слезами на глзах пишу сие послание. Я даже не понимаю цель его, что я хочу этим добиться. Но жить я больше так не могу. Может посоветуйте что-нибудь или кто оказался похожей ситуации, как вы с ней справляетесь????????????????????????? Спасибо всем откликнувшимся.
Старый 13-12-2008, 14:45     #2
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


звукоизоляцию попробуйте. от куда идет шум с потолка из-за стены? может мебель к стене поставить типо шкафоф с платьями. мне помог шкаф
Старый 13-12-2008, 14:54     #3
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Менятся на старый фонд,там стены метровые)) Звукоизоляция вариант попроще, если вы готовы потесниться в квадратных метрах.
Старый 13-12-2008, 14:58     #4
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


звукоизоляция до конца не устранит проблему - знакомые сделали,но слышимость все равно осталась((((((
Старый 13-12-2008, 15:01     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


А из какого материала дом и кто застройщик?

Из советов - или меняться, или ремонт с хорошей звукоизоляцией.
Старый 13-12-2008, 15:30     #6
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


А дом давно сдали?
Звукоизоляция должна соответствать нормам, может проверить их соответствие? и если есть какие-нибудь гарантии от строителей, попытаться обратиться с плохим заключением к ним.
По поводу норм можно позвонить в СЭС и уточнить.
Если звук идет от боковых квартир еще ладно, а если сверху/снизу? подвесной потолок может спасет?
Старый 13-12-2008, 15:50     #7
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


автор, КАК я вас понимаю!!!
Соседи наверху, соседи за одной стеной и соседи за другой стеной(там квартира съёмная, одно время ваще как дом свиданий был ) В 7-8 утра у ВСЕХ соседей срабатывало радио как будильник, и бывало, что люди шли в душ, а радио так и орало. А у меня грудной ребёнок, и так всю ночь не спишь, ГВ опять-таки, только под утро вырубишься, а тут ТАКОЕ.
У нас слышно, как мужики наверху в туалет ходят
Я думаю, реально выход один-меняться, т.к. если это до такой степени вас это доводит, то караул. У нас стало как-то легче(тттчнсг), когда квартиру сняли дургие люди и когда соседи за одной стеной перестали радио как будилу использовать. И потом-мы стока сил и денег вбухали в эту квартиру, что на вторую меня уже не хватит, вот честно!!!
Короче, понимаю.ОЧЕНЬ сочувствую!!!
Ну, кстати, мона звукоизоляцию сделать. Ну, например, тот же гипрок, а между ним и стеной керамзит или мин.вату, или есть специальные панели.... Но это опять-таки стройка, деньги, нервы.
Старый 13-12-2008, 16:05     #8
hermes52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 670
hermes52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
автор, КАК я вас понимаю!!!
Соседи наверху, соседи за одной стеной и соседи за другой стеной(там квартира съёмная, одно время ваще как дом свиданий был ) В 7-8 утра у ВСЕХ соседей срабатывало радио как будильник, и бывало, что люди шли в душ, а радио так и орало. А у меня грудной ребёнок, и так всю ночь не спишь, ГВ опять-таки, только под утро вырубишься, а тут ТАКОЕ.
У нас слышно, как мужики наверху в туалет ходят
Я думаю, реально выход один-меняться, т.к. если это до такой степени вас это доводит, то караул. У нас стало как-то легче(тттчнсг), когда квартиру сняли дургие люди и когда соседи за одной стеной перестали радио как будилу использовать. И потом-мы стока сил и денег вбухали в эту квартиру, что на вторую меня уже не хватит, вот честно!!!
Короче, понимаю.ОЧЕНЬ сочувствую!!!
Ну, кстати, мона звукоизоляцию сделать. Ну, например, тот же гипрок, а между ним и стеной керамзит или мин.вату, или есть специальные панели.... Но это опять-таки стройка, деньги, нервы.
Гипсокартон,если еще с подложкой ваты,съест много места.
Старый 13-12-2008, 16:23     #9
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


Я от хронического невысыпания спасаюсь так: закрываюсь в спальне, закрываю окна, занавески (ребенка на мужа), а в уши противошумовые мягкие полиуретановые ушные вкладыши (вот такиеhttp://www.salvamed.ru/kat_raznnabori.htm#1) и ничего вокруг не слышу. Только так могу полноценно отключиться и поспать.
А звукоизоляцию можно попробовать, хоть как-то приглушит звуки. Может какие-нибудь пробковые покрытия ( есть стеновые и напольные), пробка вроде поглащает шумы. Но все это конечно заморочно ( как вспомню свой ремонт....). Вообщем терпения Вам и сил.
Старый 13-12-2008, 16:27     #10
nic
Активный участник
 
Профиль nic
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 489
nic отсутствует


Цитата:
Сообщение от sprayt Посмотреть сообщение
Менятся на старый фонд,там стены метровые)) Звукоизоляция вариант попроще, если вы готовы потесниться в квадратных метрах.
ха-ха,в сталинке,например,тоже много чего слышно,и сверху и снизу...и даже сбоку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.