поболтаем о работе? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 03:35
ответ для kimm на сообщение "поболтаем о работе?"
    #21
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну я работаю...мамой)))На самом деле у нас с мужем маленькая фирма и я там числюсь пайщиком.
Старый 03-11-2006, 06:20
ответ для kimm на сообщение "поболтаем о работе?"
    #22
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


А я пойду водить учиться. Вот! Хоть чему-то полезному. Буду в супермаркет одна с детьми ездить, а то сейчас без мужа вообще никуда.
Старый 03-11-2006, 06:43     #23
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну конечно! Обязательно! Водительские права и посудомоечная машина для меня являются бОльшими символами женской эмансипации, чем диплом о высшем образовании и диссертация.
Вы почувствуете себя совсем другим человеком! Удачи!
Старый 03-11-2006, 10:57     #24
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


Когда я переехала я сразу пошла учить фран. язык. Занималась я этим делом два года - каждый день в школе на целый день. После этого я начила искать работу и тут начился просто какой то кошмар.Надо было везде доказывать что ты не идиот и что ты тоже можешь работать. Поиски у меня занили где-то 4 года. Находила только работу на два - три дня и ни какой речи не было про постоянную работу. А потом мне повезло, если так можно сказать. Я поддтвердила свой диплом и после этого я сразу нашла работу. И теперь уже три года как там работую и честно говоря очень рада.
Старый 03-11-2006, 11:10
ответ для kimm на сообщение "поболтаем о работе?"
    #25
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


неужто коллег по цеху совсем нет?
У нас совсем другая специфика - ты находишь себе контракт постдока (легко, это почти всегда форинеры - кто пойдет из спецов на 23-30 килоГБП в Англии или на 33 килобакса в Штатах). Три года, потом еще один постдок. А что дальше??? Или ты идешь научной дорожкой - ersearch associate, associated Prof etc, доходишь до своей Лабы. Но для этого надо обладать определенным набором качеств и связей. Причем наукой заниматься уже некогда - гранты надо искать для своих постдоков и студентов, которые уже и делают тебе биг сайенс. А если нет? Возвращаться или искать другую работу? Кто-нибудь проходил второй путь? какую работу вы нашли?
Собственно у меня два фактора, держащие меня в России - хорошее положение на работе и больная мама, которую не с кем оставить (по англ законам ее не вывезти туда насовсем, только через длительный судебный процесс - у меня таких денег нет). Но это преодолимо. А вот ответы на мои вопросы - точнее незнание ответов - перевешивают все остальное.
Старый 03-11-2006, 11:25     #26
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


Я нашла работу бухгалтером в Научно молодежном центре. Сначала я была помощником, а теперь бухгалтер экономист
Старый 03-11-2006, 11:32
ответ для kimm на сообщение "поболтаем о работе?"
    #27
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Брюэлька, а как Вы подтверждали диплом? Честно говоря, я думала, что это невозможно, что наше экономическое образование вообще ничего не стоит. за границей.
Старый 03-11-2006, 11:47     #28
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


У меня не экономическое образование.Я закончила наш Текстильный институт, механический факультет. На самом деле подтвердить диплом было не так просто. Надо было собрать все бумаги : диплом; академ справка с часами и оценками; и самое главное надо было перевести дипломную работу, т.е. краткое содержание, вот это у меня занило много времени. А потом я все это сдала в Министерство образования, заплатила кучу денег и долго-долго ждала ответа. И где-то через пол года я получила подтверждение. В России моя специальность по диплому была инженер по текстильной и легкой промышленности, а в Бельгии стало инженер только по текстильной, они там решили что у нас не так много часов было по легкой промыш. Но мне это было все равно, главное положительный результат.
Старый 03-11-2006, 11:52
ответ для kimm на сообщение "поболтаем о работе?"
    #29
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


и без специального образования взяли бухгалтером работать?
Старый 03-11-2006, 12:00     #30
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


Как я написала - сначала меня взяли помощником и только потом мне предлажили пойти на обучение, чтобы в плотную заняться бухгалтерией. И сейчас я учюсь и работаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.