Про недвижимость и все, что с ней связано :) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 21:04     #71
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TylikAnka Посмотреть сообщение
Нтаташа, я правильно поняла, что вы снимаете дом?
Нет, не дом, т.е. не то, что тут называется SFH (Single Family House). Мы снимаем таунхауз, т.е. соседи у нас есть справа и слева, общие боковые стенки. Есть свой вход, три этажа, задний дворик за заборчиком.
Таунхауз у нас маленький (отсюда и низкая до смешного цена для нашей каунти), по размеру не превышает небольшой квартиры. Просто комнаты разнесены на три этажа.

За цену ниже 1000 тут не снять вообще, даже в черном-пречерном районе (правда у нас таких нету, скорее мексиканские). Самое дешевое (и страшное), что мы видели - 1100 со включенными utilities (вода, электричество, канализация). Но жить там...
Старый 02-11-2006, 21:17     #72
BRAT
Мега-элита
 
Профиль BRAT
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: За океаном
Сообщения: 3 340
BRAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladmaksim Посмотреть сообщение
У меня вопрос BUMPKIN, если не секрет в каком штате вы живете?
извините что я отвечаю, но это похоже секрет уже долго спрашиваем, но ответа нет, я даже не знаю почему

Мы пока снимаем дом (так как недавно переехали) 1650 - 3 спальни/2ванны + открытая комната под офис/библиотеку + бассейн+ открытый забор нет домов за ним + ком платежи = в пристижном районе
Если останемся здесь жить - то планируем купить (но пока цены на недвижимость падают и выгоднее получается снимать)
Цены на дома тут такие разные - зависит от района, в дорогом районе 2-х бедрумный дом стоит дороже чем в дешевом районе 5-ти Сложно к этому привыкнуть Хочется большой дом с большим садом и бассейном да в хорошем пристижном районе - а это 1 млн и выше
Старый 02-11-2006, 21:21     #73
BRAT
Мега-элита
 
Профиль BRAT
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: За океаном
Сообщения: 3 340
BRAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
мы сдаем дом в Англии, но через агентсво... так что не знаем даже кто в нем живет. Точнее знаем, что это семья, но лиц не видели. Че нам на них смотреть? Главное они нам платят.
Очень хорошая идея! Через 30 лет - дом будет в вашей собственности
Надо что-нибудь такое сделать и нам мы уже думали об этом
Старый 02-11-2006, 22:48     #74
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Полностью согласна с Maшей, насчет того, что внешность и манера поведения много значат.

Нам надо до завтра решить, какую квартиру мы берем из предложенных. Одна из них с садом маленьким, но первый этаж на уровне земли. А я жутко боюсь сырости и плесени, которая тут не редкость. Вот думаем... Там под этой квартирой подвал собственный 50 метров. Можно теоретически чего только не оборудовать там... Эх.
Старый 02-11-2006, 23:14     #75
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Нам надо до завтра решить, какую квартиру мы берем из предложенных. Одна из них с садом маленьким, но первый этаж на уровне земли. А я жутко боюсь сырости и плесени, которая тут не редкость. Вот думаем... Там под этой квартирой подвал собственный 50 метров. Можно теоретически чего только не оборудовать там... Эх.
Лена, мы на этом собаку сьели, конечно подвал хорошо, но ты права с плесенью. В obi или в другом строительном можно на прокат взять прибор для измерения сырости в стенах, мы при покупки тоже так делали. Но я не знаю... у нас в Хессене такое можно, а как в других местах??? Но всетаки сходить в строительный стоит и спросить, И еще посмотрите хорошо подвал, причем сделайте так: возьмите тарелку с солью и поставте там, идите в квартиру, или погулять а через часа два заберите и если соль влажная то ясное дело.
Потом очень wажно когда дом строился и когда была nоследняя капиталка. Дома 70х годов с очень плохой вентиляцией. Более старые лучше, а новые 90х еще лучше.
Erdgechos у вас на земле или всетаки повыше?
Потом , я тебе скажу, что к осени , к первым холодам жди гостей
Все букашки ,таракашки лезут и пытаются укрытся от холода. Мы пока живем в доме, и комната с терассой в сад просто ужас, я пылисошу каждый день все углы, постоянная паутина
Удачи тебе , квартира дело ответственное.
Старый 02-11-2006, 23:26     #76
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Маша, спасибо за подробную консультацию. В подвале этом одна стена вообще мокрая, пахнет в нем сыростью и затхлостью. Но, на днях должны его просушить. Я просто боюсь, что этой просушки хватит ненадолго. Там потом по идее надо отопление ставить, а это будет денег съедать немеряно.
Квартира именно на уровне земли с одной стороны, а из гостинной в саду надо еще на 2 ступеньки подняться до уровня земли.
А дом начала века, наверное, Jugendstil. Красивый неимоверно, белый и с колоннами, с лепкой. Вот это, да сад еще меня и прельщает. Да и район отличный просто.
С букашками, хорошо, что ты сказала. Я бы об этом не подумала.
Старый 02-11-2006, 23:43     #77
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Лена, ой, ой, одна стена мокрая..., когда говоришь просушку делатъ хотят?Что бы точно сделали, попроси на отдельном листке написать все, что обещают и подписи обоих сторон, мол один обещал, другой согласился.Кстати, опятьже таки ,что бы ты знала, если у вас в квартите плесень, то хозяин обязан снизить цену и сделать ремонт за свой щет. Плесень вредит здоровью. Пусть муж с ним строго так поговорит. Что-бы хозяин тоже знал, что на шею не сядет.
Югендстиль, я тебя оч. понимаю, я сама фанат.
Старый 03-11-2006, 03:06
ответ для Nataxa на сообщение "Нет, не дом, т.е. не то, что тут..."
    #78
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Нет, не дом, т.е. не то, что тут называется SFH (Single Family House). Мы снимаем таунхауз, т.е. соседи у нас есть справа и слева, общие боковые стенки. Есть свой вход, три этажа, задний дворик за заборчиком.
Таунхауз у нас маленький (отсюда и низкая до смешного цена для нашей каунти), по размеру не превышает небольшой квартиры. Просто комнаты разнесены на три этажа.

За цену ниже 1000 тут не снять вообще, даже в черном-пречерном районе (правда у нас таких нету, скорее мексиканские). Самое дешевое (и страшное), что мы видели - 1100 со включенными utilities (вода, электричество, канализация). Но жить там...
В нашем штате такой дом называется кондоминимум или просто кондо.
Старый 03-11-2006, 06:41     #79
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


А у нас кондо - это как раз квартира почему то...
Старый 03-11-2006, 06:45     #80
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


А мне казалось, что кондо - это вид собственности, точнее способ организации собственников в одном месте, а такой дом, как у Вас, у нас тоже называется таунхаузом.

P.S.: Яндех тоже в качестве одного из определений дает вид собственности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.