Про недвижимость и все, что с ней связано :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2006, 01:48     #41
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Вообще, штат Огайо считается самым дешевым по всей Америке. Я имею в виду недвижимость, sales tax низкий, бензин. Наши друзья жили сначала в Огайо потом начали переезжать с места на место, в итоге объездили много штатов и вернулись в обратно т.к. здесь все намного дешевле.
Старый 01-11-2006, 02:08     #42
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ну это вам, действительно, свезло так свезло.
Старый 01-11-2006, 02:10     #43
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Гусена, вау!!! Это кто? - На аватарке? Неужели...? Нет, это слишком фантастично, чтобы быть правдой. Вам надо поближе к Голливуду перебраться - мимо не пройдут.
Старый 01-11-2006, 03:01     #44
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


В Швеции (да думаю и везде) все зависит от города.. Наша студия в Стокгольме стоила больше чем дом свекров вместе с участком на юге Швеции.. Очередь на социальные квартиры в "малом" Стокгольме, ещё недавно была.. больше 30-и лет!!Так-что, если хочешь жить в центре.. выход один - покупать.
Снимать "вторые руки" - сложно. Так как все квартиры(не дома или виллы) это, по сути, кооперативы и в некоторых случаях,собрание жильцов, может, просто, запретить сдавать твою собственную квартиру..(а так-же не разрешить потенциальному покупателю - купить.. если чего-то там в нем не понравилось ) Мы промчались с этим несколько лет.. и, так-как надоело доказывать, что ты не верблюд..продали её. Хотя на съем, желающих - более чем достаточно.. в последний раз на объявление среагировало 38 человек и если половине не подходили сроки,мебелированность и т.д... то из оставшейся половины, вполне можно было выбирать.
Цены, на ту же студию в центре от 6000 до .. ну, наверно, 9000 крон.. Хотя, наш приятель снимал двухкомнатную, равную по метражу нашей квартире..это 39 квадратов, за 10500крон.
Для тех, кто не в танке 1евро.. это 9 с хвостиком - крон
Старый 01-11-2006, 06:06     #45
Dalina
Guest
 
Сообщения: n/a


всем привет!
мы переехали в Торонто год назад, сразу нашли квартиру, посмотрев буквально за день несколько вариантов вместе с агентом мы наши НАШЕ! сняли в самом центре города в шикарном районе (вокруг всякие Хилторы, Мэриоты и прочие места, где останавливались знаменитости)
мы снимали квартиру (второй этаж дома) 2 бедрум, 2 туалета..... милый балкон и парковка за 2500 кан.долл.
прошел год и мы купили кондо 2 бедрум +дэн, 2 ванны. (одна с душевой кабиной и большой ванной, другая с ванной обычных размеров), кухня (open consept).Минут 15 пешком от того места, где жили раньше.... очень довольны.
Естественно все тут так же зависит от района и от самого дома. Еще мы когда покупали смотрели внимательно на condo fee, потому что можно купить квартиру за полмиллиона, а потом еще кроме моргеджа платить около 2 тыс эти самые фи.
в итоге мы в своем кондо на 1 этаже наслаждаемся сауной, джакузи, бассейном и спортзалом.
кредит на 25 лет.
Старый 01-11-2006, 19:18     #46
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladmaksim Посмотреть сообщение
В Америке жилье найти очень просто. ...
... В итоге нашли в небольшом симпатичном городке 1спальный, где-то метров 50 за 450$ включая воду, все остальное платим сами. В итоге летом получается до 500, а зимой до 550. Нам очень повезло, в других местах дороже, а если таже цена то гораздо хуже.
Повезло - не то слово!!!
У нас сейчас найти жилье довольно сложно. Сдают немного, а желающих - толпы. Кроме того, у нас не самый дешевый район, сказывается близость Вашингтона.
Мы искали в прошлом марте, когда сюда приехали, и в этом марте. Итог - дешевле $1400 не найти. И то, что мы сняли за 1300, это была УДАЧА. Дом был на рынке рента второй день, когда мы на него подали application, и мы были уже третьими желающими. Пока не нашли этот дом (побегав ежедневно почти месяц) мы уже начали рассчитывать минимум на 1500, чтобы жить не совсем уж в мексиканско-неблагоприятном районе.

А за 500 тут даже basement не снять.
Да, еще забавное наблюдение, вынесенное из всех поисков жилья (прошлогодних и этого года). Мы сначала искали только квартиру (apartment), потому как думали, что таунхауз нам не по карману.
Оказалось, что цена зависит совсем не от типа жилья и таунхауз зачастую стоит даже дешевле, чем квартиры. Долго выясняла, почему так, ведь в квартире гораздо меньше преимуществ. Как мне объяснили, тут все зависит от предпочтений жильцов. Т.е. кто то ценит наличие 2-3 этажей, отдельного входа и хоть минимальной независимости от соседей. Но в нагрузку получает заботу о лужайке и заднем дворе.
А кому то комфортно жить с соседями сбоку/сверху/снизу, но зато не надо беспокоится о бытовых проблемах и газонах.
Старый 01-11-2006, 21:19     #47
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Да, вспомнила, что меня несказанно порадовало при ренте жилья тут.
По законам, кажется, Вирджинии, при аренде жилья через агента комиссионные агенту платит не тот, кто снимает, а тот, кто сдает! Как нас это порадовало!!!
Старый 01-11-2006, 21:27
ответ для Nataxa на сообщение "Повезло - не то слово!!!:support: У..."
    #48
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Оказалось, что цена зависит совсем не от типа жилья и таунхауз зачастую стоит даже дешевле, чем квартиры. Долго выясняла, почему так, ведь в квартире гораздо меньше преимуществ. Как мне объяснили, тут все зависит от предпочтений жильцов. Т.е. кто то ценит наличие 2-3 этажей, отдельного входа и хоть минимальной независимости от соседей. Но в нагрузку получает заботу о лужайке и заднем дворе.
А кому то комфортно жить с соседями сбоку/сверху/снизу, но зато не надо беспокоится о бытовых проблемах и газонах.
тоже самое в Англии. Мы снимали квартиру. Когда собрались покупать, смотрели только дома. Вновинку что-ли было... особенно мне. Купили дом, получили впридачу газон, 2 этажа... все что вы упомянули. Через месяц проживания в нем, я уже мечтала о квартире!

Когда переехали в Германию, в Бонне смотрели только на квартиры, нашли свое так сказать! Сейчас у нас тоже есть газон, но нам за ним следить не надо, все делает садовник! И нет этой проклятой лестницы... как я по ней набегалась, целый день, вверх-вниз, вверх-вниз!
Старый 01-11-2006, 23:10     #49
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Мы 3 года назад купили свой дом ,105 кв метров. Пришлось брать кредит под залог дачи. У меня муж сам построил дачу. Дом обошёлся нам в 94 000 евро. На данный момент цены уже выросли. Я очень довольна что у нас свой участок , стоимость земли входила в стоимость дома.Участок примерно 1 500 кв. метров. У нас свой огород, кусты смороды и яблони. Магазин буквально в пол километра от нас. Поликлиника ,школа, библиотека совсем рядом.
Старый 02-11-2006, 00:21     #50
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Однако студию на 2-х это нормально. Если в хорошем районе (уровнем чуть ниже, чем у наших бандитов), то вот вам свежие цены: 1300-1500.


Да, сладкий, это тебе не про африку заливать - информация об англии легко проверяется
Правда уже и по поводу африки тебя на чистую воду выводят

По теме (многие это правда знают и без меня) - в ситуации повышенного спроса на съем жилья (а именно такая ситуация в германии) иностранцам, а тем более с детьми, обычно удается снять квартиру подороже и похуже. Тем более если снимающий курит и/или держит животных.

Правда с другой стороны - приличное место работы, ученое звание, рекомендация начальства, положительная рекомендация от хозяев предыдущих квартир и тд и тп - являются очевидно позитивными факторами, позволяющими иногда конкурировать с бездетными немецкоговорящими претендентами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.