Про недвижимость и все, что с ней связано :) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 21:52     #91
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
А нет ли в Германии чего-нибудь подобного собранию жильцов? Которое может повлиять на ход продажи? Может это имелось ввиду?
В той - же Швеции, если собрание жильцов проголосует против.. квартиру непонравившемуся товарищу не продадут. Отказать могут, без объяснений. У нас возникла, например, проблема, когда жил.комитет указал неправильную сумму расходов, в бумагах, на нашу квартиру(ниже действительной).. туда входят налоги, мусор, обслуживание дома и т. д... Девочка, выигравшая торги на квартиру, была поставлена перед фактом, что все это стоит больше, попыталась договорится на, хотя бы, 3 месяца оплаты суммы стоявшей в бумагах(ошибку то не она сделала)..ей отказали..она поговорила с председателем на повышенных тонах.. и нас оповестили, что этой особе продавать квартиру мы не можем.. В результате пришлось это дело улаживать нам и маклеру.
Угу именно это и и есть, правда только в том случае, если все жильцы непосредственные хозяева квартир. нас тоже представляли на суд. Других претендентов я не видела, и кто они я не знаю.
Старый 04-11-2006, 00:12     #92
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
да меня просто насмешило, про рекомендации от бывхших хозяев
Ну правда, вот уж в ппервый раз слышу. Причем прекрасно знаю, что vermitor(ы)
зачастую между собой не дружат на тему сьемщиков, то есть каждый знает, что кто-то что-то сдает, но надо сказать, что в "обществе" эта тема табу.А как вы себе представлятет, вы виписываетесь и вам хозяин пишет бумажку, что вы примерный жилец, лесницу мыли качественно, не шумели.... Или как такое называется, я имела в виду, что вы палку перегнули немножко.
Все происходит совсем не так. Бывают несколько различных ситуаций съема/сдачи квартиры.

1. С претендентами втречаются сами хозяева. В этом случае они обычно созывают всех в один день, показывают квартиру и смотрят все бумаги, которые есть у пришедших с собой (контракт, визы, виписка по зарплате и тп). И обычно в тот же или следующий день они уже знаю кому бы им хотелось сдать квартиру. И в такой ситуации - насколько я сталкивался - о предыдущих хозяевах речь не заходит.

2. Сдачей квартиры занимается агентство. Обычно это хорошие квартиры (и при этом необязательно очень дорогие). Если вы сами будете с ними контактировать, они потребуют от вас предоставить те же самые документы, и дополнительно - попросят заполнить анкету - в которой обычно есть такие пункты - телефон/адрес предыдущих хозяев и причина перезда.
И если вас не отбракуют с самого начала, они будут звонить предыдущим хозяевам. И если их рекомендация будет положительной - это будет несомненным плюсом для вас.
Старый 04-11-2006, 00:38     #93
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Все происходит совсем не так. Бывают несколько различных ситуаций съема/сдачи квартиры.

1. С претендентами втречаются сами хозяева. В этом случае они обычно созывают всех в один день, показывают квартиру и смотрят все бумаги, которые есть у пришедших с собой (контракт, визы, виписка по зарплате и тп). И обычно в тот же или следующий день они уже знаю кому бы им хотелось сдать квартиру. И в такой ситуации - насколько я сталкивался - о предыдущих хозяевах речь не заходит.

2. Сдачей квартиры занимается агентство. Обычно это хорошие квартиры (и при этом необязательно очень дорогие). Если вы сами будете с ними контактировать, они потребуют от вас предоставить те же самые документы, и дополнительно - попросят заполнить анкету - в которой обычно есть такие пункты - телефон/адрес предыдущих хозяев и причина перезда.
И если вас не отбракуют с самого начала, они будут звонить предыдущим хозяевам. И если их рекомендация будет положительной - это будет несомненным плюсом для вас.
Денис, а вкаком городе такое гестапо? Моя траектория в германии такова: Нюрнберг, Маннхайм, Хайдельберг, Кассель, Марбург... и ни где меня не спрашивали на щет визы. Вот только с мужем поговорила, он тоже сказал, что о доходах еще могут спросить, особенно те хозяева которые сталкивались с тем, что миту не платили... но визу или еще какие документы!? ПРИЧИНУ ПЕРЕЕЗДА!!!!! Муж говорит, что это ущемление прав человека. Но может мы в Хессене, да и потом Марбург ,как в раю живем??? Не ты меня убил... визу!!! Ну какое их пёсиковое дело ! Я везде, до замужества, ya сама снимала, два раза через маклера, в Марбурге дефицит с жильем, и таких бумаг никогда не заполняла! Не ну причину переезда... убил....
Старый 04-11-2006, 00:57     #94
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


вот все что ты написал, только что мужу перевела... Он говорит, что такое толъко в на диком востоке можно встретить, да и то ... Причину переезда-это твое личное дело!!! Не имеют права, только в соzиальных раjoнаx, и если ты безработный... но что бы такое предложили заполнитъ каму то из наших друзей родственников!!!??? не я валяюсъ...Прикинь сам, муж сестры мужa(запутанная камбинация конечно, но напрягись) Он доктор наук по батанике, перезжает раз в два года, не я представляю лицо Эдгара если ему такую анкету предложатИ как он их пошлет....
Старый 04-11-2006, 02:13     #95
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
да меня просто насмешило, про рекомендации от бывхших хозяев
Вот Вы пишете, что это только на диком востоке возможно.. ничего подобного..
В стране развитого социализма, как сказал Никита Сергеевич, вполне нормальным считается
представит телефон предыдущих хозяев.. особенно это касается Стокгольма.
У меня до сих пор лежит...как бы это сказать.. СВ или Резюме одного товарища.. с фотографией! который собирался снимать нашу квартиру. Ну.. чуть ли не анкетные данные..сколько лет Стокгольме жил, предыдущий адрес с телефоном и именем.. почему оттуда съехал, где работает.. контактные телефоны с работы.. и т.д.
Мальчик - швед с приличной работой.. И сделано это было, на самом деле правильно.. т.к. за те 4 дня просмотра народа.. через это прошло человек 30.. А так.. бумажка с фотографией перед глазами.. лишнее напоминание о себе..
И рекомендации эти, собственно, чтобы сдающему себя как то обезопасить..Потому- что сдавать свою купленную квартиру ты обязан по цене съёмной.. то есть, никаких расходов на моргич ты в цену забить не можешь.. Получается, что сдавать квартиру ты должен за копейки.. социализм, блин. Есть среднестатистические цены.. и они,конечно, выше предписаных..иногда народ сдаёт очень дорого.. чтоб хоть что-то получить сверху. Мы, например, сдавали дешевле, чем она нам обходилась.. каждый месяц досылали деньги.Т.к. всегда есть опасность что твой "милый" жилец пойдёт и подаст на тебя в суд.. и будешь выплачивать разницу между "социальной" и нормальной ценой. Есть у меня, кстати, знакомая.. немецкая швейцарка..которая так получила с хозяйки денег обратно .. Типа..и на ёлку влезть и кое что не поцарапать.. Т.к. все хотят жить в центре, где купить жилье безумно дорого.. но платить хотят.. столько, сколько в последнем чёрном районе не стоит.
Старый 04-11-2006, 13:09     #96
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
вот все что ты написал, только что мужу перевела... Он говорит, что такое толъко в на диком востоке можно встретить, да и то ... Причину переезда-это твое личное дело!!! Не имеют права, только в соzиальных раjoнаx, и если ты безработный... но что бы такое предложили заполнитъ каму то из наших друзей родственников!!!??? не я валяюсъ...Прикинь сам, муж сестры мужa(запутанная камбинация конечно, но напрягись) Он доктор наук по батанике, перезжает раз в два года, не я представляю лицо Эдгара если ему такую анкету предложатИ как он их пошлет....

конечно вы можете их послать - ни один из пунктов этой анкеты не является обязательным к заполнению? Только в ваших же интересах указать эти телефоны. Если вы конечно хотите получить именно эту квартиру.

А если приезжать раз в два года на короткий срок (как вш доктор), то можно даже и в пансионе пожить - какая разница. Я же здесь пишу а съеме жилья на продолжительный срок - несколько лет. Поэтому хочется чтобы квартира тебе досталась приличная.
Кстати гражданин какой страны этот ваш Эдгар?

Все это происходит в Баварии. И речь идет не о социальном жилье для безработных или тп, а о частном качественном жилье.
И визу ты им можешь тоже не показывать. Твое право. Только если они видят, что ты иностранец и не из ЕС - у них могут закрасться опасения что у вас виза ограничена по времени. И если вы им ее не покажете - они, при наличии других кандидатов (а такие кандидаты будут, сто процентов - причем самые настоящие немцы без всяких подобных заморочек), связываться с вами не будут. Зачем им рисковать? Это же их бизнес.

Насколько я понимаю, у вас муж немец. Так что с подобными проблемами вы вероятно не сталкивались и не столкнетесь.
Старый 04-11-2006, 13:16     #97
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Я везде, до замужества, ya сама снимала, два раза через маклера, в Марбурге дефицит с жильем, и таких бумаг никогда не заполняла! Не ну причину переезда... .
Маклер был с вашей стороны или со стороны хозяев?

Если вы конечно сами обратитесь в агенство, чтобы оно вам квартиру подыскало - тогда конечно они за вас все сделают. Но в этом случае ваша квартира может быть и будет неплохой, но скорее всего - по цене существенно выше среднего. Да и за свою работу они денег возьмут.
Старый 05-11-2006, 01:47     #98
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Маклер был с вашей стороны или со стороны хозяев?

Если вы конечно сами обратитесь в агенство, чтобы оно вам квартиру подыскало - тогда конечно они за вас все сделают. Но в этом случае ваша квартира может быть и будет неплохой, но скорее всего - по цене существенно выше среднего. Да и за свою работу они денег возьмут.
Читай внимательно, я до замужества три года в германии жила, и первый город был Нюрнберг, таже бавария. Ну да пошла к маклеру, надо сказать кв супер дешевая, две комнаты, кухня оч большая, в центре, может и несупер место, рядом с банхофом,но зато центр. мне одной было там просто супер, хозяин жил в Кёльне, в доме даже не было хаузмастера, под студенческую кануру сходила, а для семьи конечно нет. Хотя у меня там в Нюрнберге много знакомых осталось, все искали сами, по газетам через интернет или по знакомым, и как-то ни у кого проблемм не было, и регенсбурге живет семья(из питера кстати) Тоже никаких проблем.
А вот что касается "ситуаций", так у меня их было предостаточно. Просто видимо с кавартирами мне всегда везло Чаго и вам желаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.