Поздние переселенцы (Германия) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 11:25     #1
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Привет!
Возьмите меня в свою теплую компанию...
Я еще не загранмама, но очень хочу ею стать
И собственно вопрос: есть ли среди эмигрироварших в Германию, кто уезжал по статусу "поздние переселенцы"? У меня очень много вопросов...
Старый 26-10-2006, 12:13     #2
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


А вы уже подали документы? И по какой эммиграции? Немецкой?
Мы подали 2,5 года назад и ни ответа, ни привета. Забили на это уже
Скоро в Чехии ПМЖ получим уже.
Старый 26-10-2006, 12:17     #3
AB_INIT
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 062
AB_INIT отсутствует


Попробуйте посмотреть на http://www.germany.ru
Старый 26-10-2006, 12:52     #4
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
А вы уже подали документы? И по какой эммиграции? Немецкой?
Мы подали 2,5 года назад и ни ответа, ни привета. Забили на это уже
Скоро в Чехии ПМЖ получим уже.
мы собираем документы по немецкой эммиграции. У мужа есть вызов, еще с 96 года по 4-му параграфу. Но, пока он получал здесь вышку и т.д. появилась семья и ужесточили правила въезда. Тогда можно было уехать без шпрахтеста, сейчас нельзя. Более того, чтобы мне получить 7-й параграф - надо сдать немецкий А1. Или ехать с 8-м параграфом.
Так вот мне интересно возможно ли въехать с 8-и и в течение года поменять его на 7-й. Или параграф дается пожизненно? Если пожизненно то как-то не хочется с 8-м ехать .

А еще очень интересно, в какой сфере сейчас больше всего рабочих мест. Оба моих образования там никому не нужны, собираюсь еще учиться, но начать, наверное, хочу в России.

А как вам в Чехию удалось? Родня, или так... на удачу...
я вот мало представляю как можно попасть в другую страну не имея там родственников. Я не имею рабочую визу - это все временное явление, а вот как на ПМЖ...

Оля, Спасибо за сайт, посмотрю.
Старый 26-10-2006, 13:46     #5
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
мы собираем документы по немецкой эммиграции. У мужа есть вызов, еще с 96 года по 4-му параграфу. Но, пока он получал здесь вышку и т.д. появилась семья и ужесточили правила въезда. Тогда можно было уехать без шпрахтеста, сейчас нельзя. Более того, чтобы мне получить 7-й параграф - надо сдать немецкий А1. Или ехать с 8-м параграфом.
Так вот мне интересно возможно ли въехать с 8-и и в течение года поменять его на 7-й. Или параграф дается пожизненно? Если пожизненно то как-то не хочется с 8-м ехать .

А еще очень интересно, в какой сфере сейчас больше всего рабочих мест. Оба моих образования там никому не нужны, собираюсь еще учиться, но начать, наверное, хочу в России.

А как вам в Чехию удалось? Родня, или так... на удачу...
я вот мало представляю как можно попасть в другую страну не имея там родственников. Я не имею рабочую визу - это все временное явление, а вот как на ПМЖ...

Оля, Спасибо за сайт, посмотрю.

В Чехию уехать очень просто. Открываете тут фирму, делаете на неё визу и едете. Тут либо занимаетесь частным предпринимательством, либо ищите работу. Всё как везде
Старый 26-10-2006, 14:08     #6
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
В Чехию уехать очень просто. Открываете тут фирму, делаете на неё визу и едете. Тут либо занимаетесь частным предпринимательством, либо ищите работу. Всё как везде

А вид на жительство, гражданство, все социальные привелегии местного населения дают? Или это со временем, "автоматом", по истечение какого-то срока пребывания в данной стране???
Старый 26-10-2006, 15:06     #7
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Без приличного знания немцкого языка вы работу найти не сможете. Безработица здесь очень большая, большие фирмы переводят свои производства в Китай, Индию и пр. А здесь сплошные сокращения идут.
Старый 26-10-2006, 15:29     #8
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Без приличного знания немцкого языка вы работу найти не сможете. Безработица здесь очень большая, большие фирмы переводят свои производства в Китай, Индию и пр. А здесь сплошные сокращения идут.
Язык дело наживное . Сейчас активно учим... Только одного языка мало... Вот и интересно в какую сферу идти учиться. За мужа я не переживаю, он технарь, очень грамотный, сейчас работает в очень известной американской компании. Думаю и там работу найдет, язык русский, английский, немецкий...
А мне сложнее: у меня 2 образования - первое Герцена - учитель, второе: менеджер по персоналу- юристконсульт. Думаю там своих желающих много...

Все осложняется еще и тем, что мы не знаем в какую землю попадем . насколько нам известно, пожелания спрашивают, а расселяют туда, где место есть... А мы хотим к родне... В общем-то из-за них и едем туда.
Старый 26-10-2006, 22:49     #9
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Да, спрашивать у вас, конечно, не будут. А в бывшей ГДР очень большая безработица. К тому же и переселенцев здесь не очень любят. В прессе с радостью сообщают, что поток аузидлеров почти прекратился. Ведь основная масса приехавших немцев из Казахстана и пр. не имеет нормального образования. Доярки, трактористы... А тут выяснилось, что никому они не нужны. Вот и пьют с утра до вечера, язык учить не хотят и дети у них такие же. Это и создает общее впечатление у местного населения о переселенцах.
Хотя уже и во врачебных практиках и в больницах есть персонал, говорящий по-русски. И в адвокатских конторах можно найти русскоговорящих. Но политика государства направлена на ассимиляцию, а не на интеграцию.
Старый 27-10-2006, 09:58     #10
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Да, спрашивать у вас, конечно, не будут. А в бывшей ГДР очень большая безработица. К тому же и переселенцев здесь не очень любят. В прессе с радостью сообщают, что поток аузидлеров почти прекратился. Ведь основная масса приехавших немцев из Казахстана и пр. не имеет нормального образования. Доярки, трактористы... А тут выяснилось, что никому они не нужны. Вот и пьют с утра до вечера, язык учить не хотят и дети у них такие же. Это и создает общее впечатление у местного населения о переселенцах.
Хотя уже и во врачебных практиках и в больницах есть персонал, говорящий по-русски. И в адвокатских конторах можно найти русскоговорящих. Но политика государства направлена на ассимиляцию, а не на интеграцию.
У нас родня в Западной Германии, уехали из России (еще из СССР) достаточно давно, все работают, там получили образование... Семья была разделена во время войны, часть родственников никогда не выезжали из Германии. Да и мы вроде де "дурные": с образованием со специальностями. А к родне хотим, так как тяжело одним. В России родни почти нет , все там...

К то му же не все аузидлеры - алкоголики!!! Среди них есть очень успешные люди! И они прекрасно интегрированны, имеют много друзей - немцев. Говорю это не со слов кого-то. У меня перед глазама примеры родни, которые выехали - да, из Казахстана, Алтая, но они хотели работать, хотели учиться...
То, что имеют они там, нам здесь никогда не заработать , несмотря на наши достаточно востребованные в России специальности.
А из-за того, что с ребенком помогать некому, совсем... Я не могу полноценно работать . Точнее вообще не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.