Б на фоне приема постинора - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:10     #1
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Уже 2 дня как я знаю о Б. Был прием постинора, первая таблетка вовремя, вторая была с опозданием на неск часов. И вот... Мы верующие, против аборта, поэтому просьба этого не предлагать. Не надо обсуждать, почему тогда принимали постинор и т.д.
Вопрос, насколько это реально вредит ребу, где можно проконсультироваться (мне в ЖК назвали пренатальный центр на Комсомола, в 16 РД и в 18 РД, но ничего конкретного не сказали). Сказали, если будут плохие результаты анализов и др., то это не показатель и все м.б. хорошо, и наоборот, все нормально, а потом будут проблемы... Возможны ли серьезные патологии, у кого была такая Б и что дальше было, интересует все. Сейчас срок 6-7 недель.
Старый 27-03-2009, 12:20
ответ для Nastena_veret на сообщение "Б на фоне приема постинора"
    #2
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Раз Вы против аборта, то какая разница? Уже есть, что есть. А так, я думаю, что раз беременность все-таки наступила, то все будет хорошо, т.к. до определенного времени эмбрион не связан с организмом матери. Постинор принимается сразу после полового акта, так что вряд ли он как-то повлиял (ИМХО, не подкрепленное точными знаниями) В любом случае @@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 12:23
ответ для Nastena_veret на сообщение "Б на фоне приема постинора"
    #3
бобер
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 12
бобер отсутствует


Я принимала постинор, когда была уже беременна 3 недельки. Родила здоровую девочку, которой сейчас 4,5 года. Врач мне тогда сказала, что если что-то не так, то будет выкидыш, так задумано природой. Но честно говоря волновалась всю беременность, но все оказалось хорошо, ттт.
Старый 27-03-2009, 12:32
ответ для Nastena_veret на сообщение "Б на фоне приема постинора"
    #4
vasja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
vasja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Уже 2 дня как я знаю о Б. Был прием постинора, первая таблетка вовремя, вторая была с опозданием на неск часов. И вот... Мы верующие, против аборта, поэтому просьба этого не предлагать. Не надо обсуждать, почему тогда принимали постинор и т.д.
Вопрос, насколько это реально вредит ребу, где можно проконсультироваться (мне в ЖК назвали пренатальный центр на Комсомола, в 16 РД и в 18 РД, но ничего конкретного не сказали). Сказали, если будут плохие результаты анализов и др., то это не показатель и все м.б. хорошо, и наоборот, все нормально, а потом будут проблемы... Возможны ли серьезные патологии, у кого была такая Б и что дальше было, интересует все. Сейчас срок 6-7 недель.
у меня на фоне приема постинора была внематочная беременность. Не доказано, в постиноре ли было дело, но я вам, основываясь на собственном плачевном опыте, очень рекомендую хорошенько отследить этот момент! Всего вам!
Старый 27-03-2009, 14:48
ответ для Nastena_veret на сообщение "Б на фоне приема постинора"
    #5
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Я принимала эскапел -- тот же постинор, но в одной таблетке.

Результат -- 36 недель беременности, по всем анализам и УЗИ врачи говорят все как в аптеке.
В 5-6 недель была небольшая угроза, но я думаю из-за дороги длительной, мы с мужем в отпуске 7000км на машине проехали, еще не знали ничего.

Уже на 8 неделе все было в порядке и до сих пор так (ттт). Первый триместр провела в Германии, там меня доктор заверила, что побочных эффектов быть не должно и из какого-то исследования приводила выдержки. Покопаюсь у себя, в почте еще осталось может быть.

Я сначала была в шоке (сначала презерватив порвался, а потом еще и эскапел не сработал), но потом мы решили, что раз оно так есть, значит кому-то оно именно так очень сильно нужно.

Вы главное не волнуйтесь, если решили малыша оставлять, то теперь самое важное -- это его и ваше здоровье.
Поздравляю с замечательным событием и удачи вам!
Старый 27-03-2009, 15:17     #6
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Если будет какой-то отрицательный эффект на малыша, то будет выкидыш, если плод удержится, значит все ок
Старый 27-03-2009, 15:29
ответ для Nastena_veret на сообщение "Б на фоне приема постинора"
    #7
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Нашла письмо! Инет глючит, быстренько напишу, а вечером полностью переведу.
Исследования не выявили повышенного риска возникновения патологий беременности или плода, если беременность наступила "вопреки" приему левоноргестрела (о же постинор, он же эскапел). Не выявлена также связь между приемом левоноргестрела и возникновением внематочной беременности.
Так что, если у вас организм здоровый ( а судя по результату, проблем со здоровьем у вас нет), то все будет хорошо.
Удачи вам и малышу!
Старый 27-03-2009, 15:52     #8
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Так что, если у вас организм здоровый ( а судя по результату, проблем со здоровьем у вас нет), то все будет хорошо.
Удачи вам и малышу!
Спасибо за инфо.

выделенная фраза улыбнула! ну да, муж говорит, что я беременею от чиха енто вроде называется повышенная фертильность
Старый 27-03-2009, 15:52     #9
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Нашла письмо! Инет глючит, быстренько напишу, а вечером полностью переведу.
Исследования не выявили повышенного риска возникновения патологий беременности или плода, если беременность наступила "вопреки" приему левоноргестрела (о же постинор, он же эскапел). Не выявлена также связь между приемом левоноргестрела и возникновением внематочной беременности.
Так что, если у вас организм здоровый ( а судя по результату, проблем со здоровьем у вас нет), то все будет хорошо.
Удачи вам и малышу!
+1000000000000!!!!!!
Старый 27-03-2009, 15:52     #10
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Если будет какой-то отрицательный эффект на малыша, то будет выкидыш, если плод удержится, значит все ок
ага, только вопрос, на каком сроке. У меня уже был прецендент - на 31 неделе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.