Когда детеныша в сад отдать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:31     #1
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Сегодня запмисались мы в сад. Записалась заранее, что бы место застолбить. Записалась и задумалась - а смогу ли я отдать свою крошечку в 1.5 года в сад? Надо дли так торопиться? Я думала сначала с ней быть в саду, потом начать оставлять на время, потом после дневного сна забирать. Т.е. постепенно, не резко. Мама моя сказала, что это слишком рано. Еще и съязвила - что говорит это вас так любящий папочка гонит, наверно тебя скорее на рабо отпрвить хочет. Может это сильно ломает ребенка? Слышала, что чем деть старше тем ему сложнее в саду адоптироваться.
Старый 24-03-2009, 23:32     #2
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Мое личное мнение не раньше 4 лет!
Старый 24-03-2009, 23:36     #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Однозначно не раньше 3 лет, если жизнь не заставляет.
Старый 24-03-2009, 23:37     #4
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


я собираюсь отдать в ясли в 2, сама на работу непойду, буду приучать к сада + болячки из сада всякие приносят
Старый 24-03-2009, 23:39     #5
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Сегодня запмисались мы в сад. Записалась заранее, что бы место застолбить. Записалась и задумалась - а смогу ли я отдать свою крошечку в 1.5 года в сад? Надо дли так торопиться? Я думала сначала с ней быть в саду, потом начать оставлять на время, потом после дневного сна забирать. Т.е. постепенно, не резко. Мама моя сказала, что это слишком рано. Еще и съязвила - что говорит это вас так любящий папочка гонит, наверно тебя скорее на рабо отпрвить хочет. Может это сильно ломает ребенка? Слышала, что чем деть старше тем ему сложнее в саду адоптироваться.
Размечтались думаете Ваша очередь так быстро подойдет?
по теме: не раньше 3
Старый 24-03-2009, 23:41     #6
multj
Участник
 
Профиль multj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 268
multj отсутствует


не раньше трех. если придется....
Старый 24-03-2009, 23:44     #7
Нордик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщения: 54
Нордик отсутствует


Планирую отдать в 1,5 года.
А вообще это очень индивидуально. Главное, что к этому моменту ребенок должен уже ходить на горшок, самостоятельно есть, быть без пустышки и хотя бы пытаться одеваться сам. Иначе в 90 % садов с ним никто и возиться не будет
Старый 24-03-2009, 23:48     #8
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Сегодня запмисались мы в сад. Записалась заранее, что бы место застолбить. Записалась и задумалась - а смогу ли я отдать свою крошечку в 1.5 года в сад? Надо дли так торопиться? Я думала сначала с ней быть в саду, потом начать оставлять на время, потом после дневного сна забирать. Т.е. постепенно, не резко. Мама моя сказала, что это слишком рано. Еще и съязвила - что говорит это вас так любящий папочка гонит, наверно тебя скорее на рабо отпрвить хочет. Может это сильно ломает ребенка? Слышала, что чем деть старше тем ему сложнее в саду адоптироваться.
Так это со всеми детьми так, независимо от возраста...никто сразу на целый день ребенка не возьмет....
ИМХО, полтора года рано...
Я собираюсь в 2г.3 мес. постепенно...да и это рано, но в 3 не получится, потому что это перед летом, а мне на работу выходить...кто потом мне в 3,3 ребенкиных даст время на работе на его адаптацию к садику.
А если Вы собираетесь все равно только на полдня водить, значит на работу не идете пока...зачем тогда садик...
ИМХО конечно
Старый 24-03-2009, 23:48
ответ для multj на сообщение "не раньше трех. если придется...."
    #9
Тута
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
Тута отсутствует


Первую отдавала в три года, болели целый год каждый месяц пока адаптировались. Сейчас вторую планирую отдать в два года, дома сидеть сил нет, тяжко, многие знакомые говорят, что чемь меньше тем легче переносят. Посмотрим, не понравится дома всегда можно сесть, а так пусть с детками развивается.
Старый 24-03-2009, 23:54     #10
Olja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 28
Olja отсутствует


Думаю отдавать не раньше трех (если повезет и очередь подойдет
А вообще, мы же (по крайней мере, многие из нас) в ясли ходили и, кажется, ничего страшного с нами не случилось.
А сейчас, если есть возможность, можно с этим не торопиться и самой карапузом заниматься подольше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.