Cутулится.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:39     #1
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


Дочке 4,9, очень часто, когда сидит, сильно сутулится: спина "колесом", плечи вперед, лопатки торчат..Да и стоит, бывает, так же. Вобщем ужас! Надо как-то с этим боротся, но не очень представляю как. В бассейн раз в неделю ходим (наверное, надо будет все таки 2), может еще какую-то гимнастику дома поделать? Или записаться на какие-нибудь танцы, гимнастику, ЛФК или еще что-то? Кто как борется с подобным у своих деток, поделитесь!
Старый 20-03-2009, 12:40
ответ для lens на сообщение "Cутулится.."
    #2
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


танцы бальные на ура исправляют - знаю по опыту
Старый 20-03-2009, 12:42     #3
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


+1 за бальные танцы.
можно гимнастику.
Старый 20-03-2009, 13:04
ответ для lens на сообщение "Cутулится.."
    #4
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Мне как-то педиатр сказала: если мама так сидит, то чего же от дочки-то ожидать...
Старый 20-03-2009, 13:12
ответ для lens на сообщение "Cутулится.."
    #5
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


не вижу связи
Старый 20-03-2009, 13:16
ответ для lens на сообщение "Cутулится.."
    #6
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


увы, но они в это возрасте очень часто сутулятся
ЛФК, бассейн точно поможет
Старый 20-03-2009, 14:16
ответ для lens на сообщение "Cутулится.."
    #7
Elenkin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 297
Elenkin отсутствует


Надо сходить к ортопеду, потому как это может быть проблемма завязанная на многих факторах.
Наприме, у меня дочка сутулиться, так оказалась, что есть проблеммы с ногами, опора на носки больше от этого она вперед подается, исправить можно ЛФК, массаж, бассейн желательно больше одного раза в неделю, специальные ортопедические стельки.
А вот по поводу гимнастики, не всегда она хороша для детей. Нам сказал врач, что не стоит туда ходить, мышцы очень слабые, но за то гибкость хорошая и ребенок может себе и суставы повредить и для спины еще хуже сделать. Но это относиться именно к моему ребенку.
Поэтому советую сходить к врачу и индивидуально проконсультироваться.
Старый 20-03-2009, 14:23
ответ для lens на сообщение "Cутулится.."
    #8
kuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 94
kuka отсутствует


К остеопату! Если существуют физиологические причины, то их можно эффективно исправить. Танцы и бассейн это конечно обязательно, упражнения на растяжки всякие. Но это все хорошо для закрепления эффекта, так сказать, чтобы изменить мышечную память и т.п. У меня парень стал сутулиться к 4-м годам, потом на танцах заметила, что упражнения с выгибанием спины тоже как-то пытался делать с плечами вперед... В бассейне плавает почти с рождения. Короче, остеопат нам точно показала, в чем причина и почему с увеличением роста стали проявляться такие штуки.
Кстати, меня с детства донимали фразой - "Выпрями спину! Не сутулься!" На танцы ходила. А результат появился только после остеопата. Эх! Меня бы к нему лет этак в 5 (а лучше месяцев).
Старый 23-03-2009, 10:04
ответ для kuka на сообщение "К остеопату! Если существуют..."
    #9
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


Так, мнения слегка расходятся.. Видимо, надо все таки с врачом еще проконсультироваться. Ортопед в поликлинике вроде есть, а остеопат? Или не принципиально к кому идти?
Ну и хочется еще мнения послушать Может кто-то сейчас борется с такой проблемой у своего ребенка? Как успехи?
Старый 23-03-2009, 11:48     #10
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lens Посмотреть сообщение
Так, мнения слегка расходятся.. Видимо, надо все таки с врачом еще проконсультироваться. Ортопед в поликлинике вроде есть, а остеопат? Или не принципиально к кому идти?
Ну и хочется еще мнения послушать Может кто-то сейчас борется с такой проблемой у своего ребенка? Как успехи?
Очень принципиально. Сначало к ортопеду - ХОРОШЕМУ. У меня войня. Уже третий год няблюдаемся у врача. Сейчас детям - 6. Выше было сказано, что осанка может быть следствием чего- то еще. Ортопед это все отследит. У нас - стельки, обувь, солевые ванны, физиотерапия - два раз в год, лечебные упражнения - распечатку дала ортопед. ЛФК в поликлинике с 6 лет., бассеин в поликлинике - с 7 лет 3-4 раза в неделю. С 5 лет по три часа дети носят корсеты, причем корсеты одеваю им в садике, а перед физкультурой или перед прогулкой они сами их снимают. Правда разрешение носить корсет я спросила у садиковского врача. объяснив , что мы просто фихически не успеваем вечером походить в корсете, ведь после корсета надо активно подвигаться. А сутулость ( муж - сутулый) связана еще и с очень гибкими суставами и гимнастикой заниматься не рекомендовано. А сейча уже началась подготовка к школе, поэтому чтоб спины вообще не поехали за всем очень тщательно слежу. Две недели назад были на осмотре, врач сказал что спины стали даже лучше чем после лета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.