начинаю прикорм, помогите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 12:42     #1
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Девочки, начинаю прикорм. Мы на ГВ., С ВЕСОМ ДАЖЕ ПЕРЕБОР Педиатр сказала через 2 недели давать поскабленное яблочко зеленое, а потом яблочный сок. Но ведь с фруктов плохо начинать, потом не будет овощи есть! Я не хочу с фруктов.Подскажите,пожалуйста, с чего надо начинать, какими порциями и как часто вводить новый продукт? Какие могут быть реакции. А то у педиатра детей нет..вот и задумалась что она делает все по книжкам............
Старый 14-03-2009, 12:48
ответ для Жанетка на сообщение "начинаю прикорм, помогите"
    #2
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


я, правда, в 6 мес начала прикорм, но начала с овощей, любые белые овощи: картошка, кабачок, цв. капуста. с одной столовой ложки, и каждый день добавляла по ст. ложке, пока не довела до порции (гр. 150). а вводить новый продукт, советуют раз в 10 дней, в это время смотреть за реакцией.
а вот всякие фрукты, к слову, не так давно стал есть, наверное с месяц
а с каш, вроде, советуют начинать тем, кто плохо вес набирает
Старый 14-03-2009, 13:32
ответ для Жанетка на сообщение "начинаю прикорм, помогите"
    #3
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение
Девочки, начинаю прикорм. Мы на ГВ., С ВЕСОМ ДАЖЕ ПЕРЕБОР Педиатр сказала через 2 недели давать поскабленное яблочко зеленое, а потом яблочный сок. Но ведь с фруктов плохо начинать, потом не будет овощи есть! Я не хочу с фруктов.Подскажите,пожалуйста, с чего надо начинать, какими порциями и как часто вводить новый продукт? Какие могут быть реакции. А то у педиатра детей нет..вот и задумалась что она делает все по книжкам............
С овощей белых однозначно, чтоб запориков не было, например с кабачка с 0,5 чайной ложки и так и прибавлять по 0,5 ложечки довести до 50 гр. Сперва прикорм потом докармливаем грудью (Смесью) Потом другой овощ попробовать, например броколи. Яблочко буду позже.. с 6 мес.
Старый 14-03-2009, 13:34     #4
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


ой, а можно я влезу с вопросом?
а можно, когда я введу кабачок, начинать давать гречневую кашку, а не следующий овощ?
или можно вообще параллельно вводить кашки и овощи?
спасибо!!
Старый 14-03-2009, 13:43     #5
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение
Девочки, начинаю прикорм. Мы на ГВ., С ВЕСОМ ДАЖЕ ПЕРЕБОР Педиатр сказала через 2 недели давать поскабленное яблочко зеленое, а потом яблочный сок. Но ведь с фруктов плохо начинать, потом не будет овощи есть! Я не хочу с фруктов.Подскажите,пожалуйста, с чего надо начинать, какими порциями и как часто вводить новый продукт? Какие могут быть реакции. А то у педиатра детей нет..вот и задумалась что она делает все по книжкам............
Вы правы насчет фруктов, с них не то, чтобы плохо, просто есть повышенный риск того, что они повлияют на ЖКТ, и элементарно, испортится вкус... Так что лучше, при переборе веса,начинать с овощей.
По одной ложке каждый день прибавлять, постепенно доводить порцию до 100-150 гр, через неделю можно вводить новый продукт (в смысле, овощ).
Возможна реакция - запор, в этом случае овощи с нескольких капель до одной чайной ложки добавлять оливковое масло
Яблочко скобленое - после введения нескольких овощей и даже мяса мы начали давать по рекомендации нашего педиатра, в качестве профилактики запоров.
Овощи, Вам написали, белые, но можно попробовать тыкву ввести, смотря на реакцию. Да, реакция может быть аллергией, ребенка обсыпет Тогда этот продукт отменять на длительное время.
Мы начинали: цв.капуста, брокколи, тыква, кабачок (но его только в банках сейчас, на покупной сыпет деток только так), ну, и дальше смотрите

Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
ой, а можно я влезу с вопросом?
а можно, когда я введу кабачок, начинать давать гречневую кашку, а не следующий овощ?
или можно вообще параллельно вводить кашки и овощи?
спасибо!!
А зачем? Лучше освоиться с овощным прикормом, а потом др.вид прикорма осваивать
Старый 14-03-2009, 14:18     #6
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение


А зачем? Лучше освоиться с овощным прикормом, а потом др.вид прикорма осваивать
вес плохо набираем...вот я и подумала....
Старый 14-03-2009, 14:23
ответ для Жанетка на сообщение "начинаю прикорм, помогите"
    #7
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Мы в своё время начинали с цветной капусты.
У меня тоже началась мания из области "а может еще какой картохи-овсянки дать и посмотреть что будет?". Но экспериментов-таки проводить не стала в таком объеме.
Четких рекомендаций с чего начинать я так и не услышала. Для себя решила, что сладкие фрукты итак каждый дурак есть будет и начала с овоща. Вводила по чуть-чуть, в течении дней пяти довела до грамм 70, по-моему. Потом еще один овощ ввела...еще дней пять. После 3-х введенных овощей начала давать пробовать кашу. Ну по чуть-чуть тоже.
Старый 14-03-2009, 14:37
ответ для marishik-b на сообщение "вес плохо набираем...вот я и..."
    #8
Yanette
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ивановская ул.
Сообщения: 221
Yanette отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
вес плохо набираем...вот я и подумала....
Начните тогда просто с каш - например, с гречи (от запоров хорошо помогает), рисовую попробуйте, кукурузную. Освоитесь с кашами, будете овощи пробовать.
Старый 14-03-2009, 14:40
ответ для Жанетка на сообщение "начинаю прикорм, помогите"
    #9
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Ну вот если с весом проблем нет, то каши в первую очередь я бы не давала. С ГВ тем более.
Старый 14-03-2009, 15:01     #10
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanette Посмотреть сообщение
Начните тогда просто с каш - например, с гречи (от запоров хорошо помогает), рисовую попробуйте, кукурузную. Освоитесь с кашами, будете овощи пробовать.
+1000
при плохом наборе веса - сначала каши, затем овощи
при хорошем наборе веса - сначала овощи, потом каши





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.