Что дарите юным защитникам отечества? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:22     #1
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Сыну 4,1г. Мы уже купили крупный пазл со Шреком, брошюру про индейцев и игру-ходилку "Сокровища фараона". Бабушка с дедушкой купили аудиосказки "1000 и одна ночь" и "Сказки дядюшки Римуса" и раскраску "Скуби Ду". Думаю, еще рыцаря какого-нибудь прикупить. Или фигурку из мифов (правда, не знаю, где они продаются)
А что вы дарите?
Старый 20-02-2009, 13:31     #2
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Тоже надо что-то подарить, но время еще есть до понедельника, в выходные куплю какую-нить игру, чтобы всей семьей играть можно было и чтобы сыну понравилась
Старый 20-02-2009, 13:39     #3
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


я своему шашки подарю. будем учиться играть. пусть с папой режутся.
Старый 20-02-2009, 13:48     #4
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
я своему шашки подарю. будем учиться играть. пусть с папой режутся.
а сколько вам?
Старый 20-02-2009, 13:56     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Ничего, по крайней мере специально подарок к 23 февраля не приурочиваю. Ещё когда 23 февраля был "Днём советской армии и военно-морского флота" - поздравляла дедушку. Сейчас - дедушки уже нет, отец и муж этот праздник не любят, т.ч. никого не поздравляем.
Старый 20-02-2009, 14:11     #6
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


[quote=pogranec;22027486]Ничего, по крайней мере специально подарок к 23 февраля не приурочиваю. Ещё когда 23 февраля был "Днём советской армии и военно-морского флота" - поздравляла дедушку. Сейчас - дедушки уже нет, отец и муж этот праздник не любят, т.ч. никого не поздравляем.[/QUOTE Я тоже бы не хотела,чтобы у моего малыша была с праздником ассоциация с армией .Но на 23 февраля всё равно дарим нашим мужчинам какой нибудь подарок.Хочется мне,чтобы это праздник был просто для мужчин.У нас же есть.Своему малышу подарю бинокль,очень уж у друга понравился.
Старый 20-02-2009, 14:20
ответ для malta.spb на сообщение "[QUOTE=pogranec;22027486]Ничего, по..."
    #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Я тоже бы не хотела,чтобы у моего малыша была с праздником ассоциация с армией .Но на 23 февраля всё равно дарим нашим мужчинам какой нибудь подарок.Хочется мне,чтобы это праздник был просто для мужчин.У нас же есть.Своему малышу подарю бинокль,очень уж у друга понравился.
Если ассоциации с армией - то он ещё не служил, значит подарки рано дарить . А про "свой праздник", типа "день мужчин" - тоже не понимаю, я и 8 марта никогда не воспринимала как праздник, да и у нас все в семье не любят "обязательные" праздники.

А подарок - и так получают постоянно какую-нибудь ерунду, то конструктор небольшой, то зверюшек набор, просто так, потому что маме в магазине это понравилось, а не из-за праздника
Старый 20-02-2009, 14:58     #8
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Мы тоже специально дарить ничего дарить не будем. Если ассоциация с Армией, то тогда половине мужчин у нас дарить вообще ничего не надо, т.к. к армии они отношения никакого не имеют. А если как на праздник мужчин, то врятли сын поймет, рано пока, все равно каждый выходной что-нибудь да выпросит не вижу смысла...
Старый 20-02-2009, 15:11     #9
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


У нас подарки на 23.02 и 8,03 - чисто тематические.
один праздник - ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА - и тут даже армия (напрямую) не причем - они наши в первую очередь защитники!!! Другой - посвящен нашим ПРИНЦЕССАМ
В эти дни воспитатели всегда проводят целую лекцию - по мужчинам и так же по женщинам, чтоб детки себя с кем то из них отождествляли - дарим символические подарочки - просто чтоб выделить (сегодня - мальчиков, а на другой праздник - девочек)
мальч (в районе 50-70р) солдат или бинокль....
девочкам (50-70р) набор заколочек, сумочка....
Старый 20-02-2009, 17:35     #10
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Странно читать, что 23 февраля некоорые не расценивают как праздник, напрямую ассоциируют с армией и вообще не считают нужным поздравлять мужчин.
Лично мое мнение таково:
1. Это День Защитника Отечества. Любой мужчина - потенциальный защитник отечества, не только военный (не дай Бог война, на службу призовут/пойдут добровольцем многие). И уверенна, что маленьким мужчинам надо это объяснять (естественно, подбирая слова).
2. Праздник, навязанный сверху, но с такой тематикой, как "день мужчины" для меня лично просто приятный повод подарить любимым людям подарки и посидеть всей семьей за вкусным праздничным столом. Это не эфимерный день независимости (от кого Россия зависела, кроме татаро-монгол?), а личностный праздник.
3. Наш папа - военный врач и считаю этот день в некоторой степени профессиональным праздником мужа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.