кукла мальчик - Вы бы купили? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: вы бы купили ребенку куклу-мальчика с выраженными половыми признаками?
почему бы и нет? 185 85,25%
точно нет 32 14,75%
Проголосовавших: 217. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:10     #1
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


я наверное отсталая от жизни мама. захожу сегодня в ЗМ и слышу разговор мамы с дочкой
д: Мама, купи мне пупса мальчика
м: зачем?
подхожу полюбопытствовать- что за пупс. Реальный такой пацан-голышок. Половая принадлежность куклы определяется между ног - все как у настоящих мальчиков - даже трусики на куклу не одеты.
Ладно что одна была, может и моя бы прицепилась - купи.
Ме бы вот не хотелось, чтобы мой ребенок играл в ТАКИЕ куклы. Хотя в вопросах полового воспитания она вполне себе просвещенная девочка.
А вы бы купили своему ребенку такую куклу?
Старый 22-01-2009, 23:13
ответ для Kelly Dell на сообщение "кукла мальчик - Вы бы купили?"
    #2
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


Забавно, не встречала таких

Мой хоть и не просил куклу... Но по-моему ничего страшного нет в том, что там все "как в жизни".
Может быть как раз больший педагогический вред наносят "бесполые" пупсы? Ведь у младшего братика или сестрички ребенок видит все в натуре, так почему пупс должен быть бесполым...

В задумчивости...
Старый 22-01-2009, 23:15
ответ для Kelly Dell на сообщение "кукла мальчик - Вы бы купили?"
    #3
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


вот и я в задумчивости, но отридцательной какой то. может это было бы корректнее хотя бы в трусы его одеть. Чтобы дети не удивлялись на весь магазин типа " ух, ты, у него писька прям как у меня!"
Старый 22-01-2009, 23:16
ответ для Kelly Dell на сообщение "кукла мальчик - Вы бы купили?"
    #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Страшного ничего не вижу, дочка давно знает о различиях половых, сама я не стесняюсь... Но не купила бы. Ибо не вижу смысла. Кукла должна оставаться куклой, а не анатомическим пособием. Во всяком случае, это моё мнение.

+ ко всему кукла - это всё-таки не младший братик... Это игрушка. И игрушка, мне кажется, не должна нести в себе какую-то такую смысловую нагрузку.
Старый 22-01-2009, 23:18
ответ для Kelly Dell на сообщение "кукла мальчик - Вы бы купили?"
    #5
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


у нас тоже есть такой пупс (продавался вместе с ванной) - он ещё пьёт и писает... доча частенько с ним в ванной играет.. А что такого? я чего то не уловила? в мире есть мужчины и женщины , мальчики и девочки...
ps
Доча так же просила друга для барби, как только поняла, что барби одной скучно...
было - в года примерно. Пошла в магазин и купила ей кена.
Старый 22-01-2009, 23:38
ответ для Kelly Dell на сообщение "кукла мальчик - Вы бы купили?"
    #6
Jonson
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Питер (Ю-З)
Сообщения: 978
Jonson отсутствует


Да, купила бы и ничего страшного тут не вижу.
Дочке в 3 года подарили такую куклу. Она вначале играла, не придавая значения, а потом когда увидела подошла и спросила. Я ей все объяснила, что это кукла мальчик и что мальчики такие. И все... дочка все поняла. Даже потом объясняла младшей сестренке
Старый 22-01-2009, 23:41
ответ для Kelly Dell на сообщение "кукла мальчик - Вы бы купили?"
    #7
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


если б у меня была девочка, то купила бы двух- мальчика девочку, типа братик с сестренкой. видела такого пупса с п..кой в магазине, очень умилил.
Старый 23-01-2009, 00:00     #8
Joi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 518
Joi отсутствует


Скажу больше - куплен был такой пупс оченно давно - нам не было еще и двух лет она его увидела в магазине на нем было написано Кукла Гена о его половых принадлежностях узнали дома сняв одежду. Пупс этот стал нашей любимой игрушкои до сих пор избавиться от него никак... наши дедушки с бабушками прили втранс от этого а я воткак-то не пойму - дети об этом никогда не узнают что есть девочки/мальчики? или это какая-то такая информация которая должна до них дойти в каком-то страшном зрелом возрасте? Есть куклы девочки с длинными волосами... розовыми юбочками и т.д. а если девочка хочет иметь куклу мальчика и быть мамой мальчика или напрмер знаю массу примеров когда мальчишки просят кукол купить умам своих а мама по каким-то причинам стыдно покупать парням коляски и кукол.... ну вот для этого наверное тоже куклы "гены" подойдут... есть различия полов в возрасте 4-5 лет детям становиться это интересно.. не знаю.. по-моему это какие-то комплексы из наше7го с вами застойного советсокого прошлого где кукла была именем нарицательным... все нормально и жизнено - есть так и естьтак....
как-то я разошлась.. вообщем считаю АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ!!!!!
Старый 23-01-2009, 00:07
ответ для Kelly Dell на сообщение "кукла мальчик - Вы бы купили?"
    #9
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


у нас мальчик!бэби борник!симпатичный!
к сожалению,на распродаже в детском мире девочек не было!
а так ,конечно ,для начала купила бы все таки девочку,учитывая,что это наш первый пупс!
Старый 23-01-2009, 00:11     #10
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Кукла должна оставаться куклой, а не анатомическим пособием. Во всяком случае, это моё мнение.

+ ко всему кукла - это всё-таки не младший братик... Это игрушка. И игрушка, мне кажется, не должна нести в себе какую-то такую смысловую нагрузку.
+1000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.