Эритроциты в моче - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:13     #11
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
УЗИ мало. Микроскопические изменения на УЗИ не увидишь.
Для полной диагностики состояния почек надо сдать несколько видов анализов мочи, биохимический анализ крови на кучку показателей, плюс обычно ещё всяческие анализы на инфекции, антитела, скрининг на аутоиммунные заболевания, протекающие с поражение почек и т.д.
Согласна. Кровь в моче -серьезная вещь. Если ничего не нашли в поликлинике, надо идти в более компетентные центры, где сделают полное обследование. Единственное что нельзя делать в такой ситуации - махнуть на это рукой, само рассосется.
Старый 09-04-2009, 23:49
ответ для Ssigovav на сообщение "Эритроциты в моче"
    #12
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


мпеня напугали,что с ребенком в стационаре будут творить такие ужасы,что лучше туда вообще не езадть. Брать всякие очень болючие мазки из уретры, вставлять катетры и брать анализы минуя половые органы... Что у меня в итоге получится не ребенок,а маленький псих((((((((Так страшно (
Старый 09-04-2009, 23:56     #13
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
УЗИ мало. Микроскопические изменения на УЗИ не увидишь.
Для полной диагностики состояния почек надо сдать несколько видов анализов мочи, биохимический анализ крови на кучку показателей, плюс обычно ещё всяческие анализы на инфекции, антитела, скрининг на аутоиммунные заболевания, протекающие с поражение почек и т.д.

это как раз делают на нефрологическом отделении ДГБ№ 2???
Старый 10-04-2009, 00:17     #14
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
мпеня напугали,что с ребенком в стационаре будут творить такие ужасы,что лучше туда вообще не езадть. Брать всякие очень болючие мазки из уретры, вставлять катетры и брать анализы минуя половые органы... Что у меня в итоге получится не ребенок,а маленький псих((((((((Так страшно (
знаете, на самом деле гораздо хуже оказаться с каким-нибудь нехорошим заболеванием и без лечения. Если у вашего ребёнка что-то не в порядке со здоровьем, надо искать что именно не в порядке. По крайней мере, исключить наиболее неприятные заболевания. И потом, не всегда требуется ложиться на отделение, многие обследования можно сделать амбылаторно.
Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
это как раз делают на нефрологическом отделении ДГБ№ 2???
нефрология в ДГБ №2 лучшая в городе. Можете ещё поискать на форуме отзывы о нефрологах (чуть ли не каждый день темки "посоветуйте нефролога" всплывают). Я со своим детем наблюдаюсь там. Ещё хорошо отзывались о Лисовой из 5-ой больнице и о нефрологах в КДЦ на О.Дундича. В "педиатричку" лучше не обращаться.
Старый 10-04-2009, 00:39     #15
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


У нас тоже эритроциты 2-5 в п.з. Но я не переживаю, поскольку, как мне объяснила педиатр, о воспалении мочевыводящей системы говорит количество лейкоцитов, а эритроциты могли появится лишь снаружи п.о., ну, например, дочка уменя на тот момент постоянно носила трусики Hugg., могла почесаться, задеть или еще что-н.в этом роде, отсюда и эритроциты. Как я поняла, эритроциты это что-то типа staphiloccocus epidermis - он есть, но лечить его не неда, поскольку в посеве он мог появиться как смыв с кожи. А Вы обсуждали результаты анализа со специалистом, ну хотя бы с участковым педиатром?
Старый 10-04-2009, 00:50     #16
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
У нас тоже эритроциты 2-5 в п.з. Но я не переживаю, поскольку, как мне объяснила педиатр, о воспалении мочевыводящей системы говорит количество лейкоцитов, а эритроциты могли появится лишь снаружи п.о., ну, например, дочка уменя на тот момент постоянно носила трусики Hugg., могла почесаться, задеть или еще что-н.в этом роде, отсюда и эритроциты. Как я поняла, эритроциты это что-то типа staphiloccocus epidermis - он есть, но лечить его не неда, поскольку в посеве он мог появиться как смыв с кожи. А Вы обсуждали результаты анализа со специалистом, ну хотя бы с участковым педиатром?
погуглите по ключевым словам "эритроцитурия", "микрогематурия", например. К сожалению, не всё так просто.... и не все заболевания, которые могут случиться с мочевыводящими путями и почками, сводятся к банальной инфекции.
Старый 10-04-2009, 01:21     #17
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
погуглите по ключевым словам "эритроцитурия", "микрогематурия", например. К сожалению, не всё так просто.... и не все заболевания, которые могут случиться с мочевыводящими путями и почками, сводятся к банальной инфекции.
Эритроциты это не банальная инфекция", при эритроцитах ее может вообще не быть. А у автора я, между прочим, спросила, консультировалась ли она со специалистом, потому как мнения на форуме это наши личные мнения, но никак не педиаров, а тем более специалистов-урологов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.