ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКУСА - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:35     #91
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а с какого возраста рекомендуют начинать лечение, у нас топик от 3 до 6 и наших деток уже направляют, только думается бестолку, знающие подскажите!
Так как меня эта проблема очень волнует, я у всех знакомых спрашиваю. Моя подруга мне рассказала, что года-то в детстве у нее то же установили глубокий прикус, мама отвела ее к врачу. Доктор посмотрел и пояснил маме - если исправлять прикус, это можно существенно изменить форму лица и не всегда в хорошую сторону, а для девочки это важно! Порекомендовал подумать, надо ли исправлять... Сейчас ей уже 40 лет, в жизни ей это никак не помешало, симпатичная успешная женщина! Отговаривала меня мучить своего ребенка, т.к. у меня то же девочка и основной аргумент нашего врача был - в среднем возрасте будут лишние морщины на лице, а исправить уже будет невозможно.
Старый 06-04-2009, 10:51     #92
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Чушь конечно, у меня глубокий прикус мы уже исправили все , сейчас только корректируем , меня предупреждали, что форма лица изменится, да правда изменилась, многие знакомые, которые редко меня видят говорят ты как то изменилась, не лучше или хуже, просто другая,кстати носогубные складки , которые намечались - пока разгладились, все индивидуально конечно, мне мои изменения нравятся, поэтому исправляйте ведь неправильный прикус это будут проблемы уже в достаточно зрелом возрасте и там уже будет время упущено
Старый 07-04-2009, 17:47     #93
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Чушь конечно, у меня глубокий прикус мы уже исправили все , сейчас только корректируем , меня предупреждали, что форма лица изменится, да правда изменилась, многие знакомые, которые редко меня видят говорят ты как то изменилась, не лучше или хуже, просто другая,кстати носогубные складки , которые намечались - пока разгладились, все индивидуально конечно, мне мои изменения нравятся, поэтому исправляйте ведь неправильный прикус это будут проблемы уже в достаточно зрелом возрасте и там уже будет время упущено
Как сложно принять решение...сколько людей столько и мнений, а истина как всегда - где-то рядом...
Старый 07-04-2009, 19:36     #94
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Мы только что от ортодонта из районной поликлинники, ребенку 10 лет, врач сказала, что на съемную пластинку мы уже опоздали, теперь только брекеты и сумму обозначила в 40 000руб.
В мае к ней со снмками надо идти, а тут читаю, что брекеты после 12 лет и вот уже сомневаюсь.
Неужели правда, что поздно нам съемную? Или это зависит от зубов, у нас один только молочный остался.
Старый 07-04-2009, 20:13     #95
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Нам пока 5 лет (скоро будет), сходили в Дентидеал, рекомендовали нам Аппарат Френкеля - не помню за сколько - за дорого
Ессно, никто не даст гарантий, что поможет..
НО! Врач сказала, что аппарат (носить его сказали тока ночью) лишь дополнение к жеванию твердой пищи, гимнастики, благоприятного стечения обстоятельств
Еще сказала, что его используют тока до 8 лет...
Я бюсь, что мы не сможем его носить - дочь очень чувствительна к ЛЮБОМУ дискомфорту, совершенно не терпит - мы даже темпу во время болезни не можем смерить ртутным градусником - тока электронным ушным
А тут такая штука во рту...
Старый 07-04-2009, 21:25     #96
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Я бюсь, что мы не сможем его носить - дочь очень чувствительна к ЛЮБОМУ дискомфорту, совершенно не терпит - мы даже темпу во время болезни не можем смерить ртутным градусником - тока электронным ушным
А тут такая штука во рту...
Все индивидуально, конечно, но моя дочка, которая спит с пластинкой на обе челюсти, очень быстро к ней привыкла и говорит, что вообще ее не чувствует
Старый 08-04-2009, 11:07     #97
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тундра Посмотреть сообщение
Мы только что от ортодонта из районной поликлинники, ребенку 10 лет, врач сказала, что на съемную пластинку мы уже опоздали, теперь только брекеты и сумму обозначила в 40 000руб.
В мае к ней со снмками надо идти, а тут читаю, что брекеты после 12 лет и вот уже сомневаюсь.
Неужели правда, что поздно нам съемную? Или это зависит от зубов, у нас один только молочный остался.
Как я поняла когда все зубы встали уже постоянно, смысла нет от пластины. Она нужна в момент их становления, в пик роста ребенка. Нам 8 в мае будет, ждем пика роста и смены дальних зубов, к ортадонту на осмотр каждые 2 -3 месяца, чтобы не пропустить этот пик...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.