Помогите вспомнить название фильма и мультфильма!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:08     #1
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


1)Уважаемые форумчане!!! Наверняка многие из вас смотрели в детсве фильм, название которого я никак не могу вспомнить, но очень хочется его скачать где-нить и посмотреть вместе с детьми.

Фильм кажется чешский. Герой - мальчик находит в библиотеке книжку и идет читать ее на чердак. Потом в какой-то момент он понимает, что читая эту книжку он является главным героем этой сказки.
Яркие моменты:
- там была белая огромная собака, на которой этот мальчик летал
- он проходил мимо двух огромных каменных фигур, которые если открывали глаза, то убивали всех рыцарей, которые проходили мимо них, так как у них было не достаточно храброе сердце.
- в результате он должен был спасти волшебный замок с принцесой, которые висел в космосе на огромной каменной глыбе.

Буду очень признательна, если вы вспомните хотя бы имя этого мальчика

2) А еще я в детсве смотрела мультфильм про Гулливера. Но нигде не смогла его найти, даже на торрентсе. Не помню, чье это производсво, наш или иностранный. Скорее всего наш, так как в инетернета нашла кучу мультфильмов о Гулливере, и все это не то. Особенно американский Гулливер мне не понравился.
И тоже не помню точное название.
Толи Гулливер в стране лилипутов, толи просто Приключения Гулливера
Вобщем этот Гулливер попал после караблекрушения сначала в страну лилипутов, а потом в страну великанов.
И может быть кто-нибудь знает, где его можно скачать?
Если у кого-нить есть этот мульт на ДВД, буду очень признательно, если вы его мне дадите переписать
Старый 06-04-2009, 16:23     #2
muse
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
muse отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
1)Уважаемые форумчане!!! Наверняка многие из вас смотрели в детсве фильм, название которого я никак не могу вспомнить, но очень хочется его скачать где-нить и посмотреть вместе с детьми.

Фильм кажется чешский. Герой - мальчик находит в библиотеке книжку и идет читать ее на чердак. Потом в какой-то момент он понимает, что читая эту книжку он является главным героем этой сказки.
Яркие моменты:
- там была белая огромная собака, на которой этот мальчик летал
- он проходил мимо двух огромных каменных фигур, которые если открывали глаза, то убивали всех рыцарей, которые проходили мимо них, так как у них было не достаточно храброе сердце.
- в результате он должен был спасти волшебный замок с принцесой, которые висел в космосе на огромной каменной глыбе.

Буду очень признательна, если вы вспомните хотя бы имя этого мальчика

2) А еще я в детсве смотрела мультфильм про Гулливера. Но нигде не смогла его найти, даже на торрентсе. Не помню, чье это производсво, наш или иностранный. Скорее всего наш, так как в инетернета нашла кучу мультфильмов о Гулливере, и все это не то. Особенно американский Гулливер мне не понравился.
И тоже не помню точное название.
Толи Гулливер в стране лилипутов, толи просто Приключения Гулливера
Вобщем этот Гулливер попал после караблекрушения сначала в страну лилипутов, а потом в страну великанов.
И может быть кто-нибудь знает, где его можно скачать?
Если у кого-нить есть этот мульт на ДВД, буду очень признательно, если вы его мне дадите переписать
фильм - Бесконечная история
Старый 06-04-2009, 16:37
ответ для muse на сообщение "фильм - Бесконечная история"
    #3
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от muse Посмотреть сообщение
фильм - Бесконечная история
Блииин, супер, супер, супер!!! Огроное спасибо Этот фильм даже есть у меня на медиа-портале. Сейчас его скачаю
Еще раз спасибо огромное!!!!!
Старый 06-04-2009, 17:42     #4
кай
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщения: 1 180
кай отсутствует


Ой, я такой фильм даже не смотрела.
Старый 06-04-2009, 17:45     #5
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Я обожала этот фильм, он произвёл на меня ошеломляющее впечатление, до сих пор вспоминаю его с нежностью, иногда его показывают по ТЦ.
И песня там очень красивая
ЗЫ: Была бешено влюблена в Отрейо (вроде так его звали) и в главного героя
Старый 06-04-2009, 20:08     #6
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГРОТЕСКа Посмотреть сообщение
Я обожала этот фильм, он произвёл на меня ошеломляющее впечатление, до сих пор вспоминаю его с нежностью, иногда его показывают по ТЦ.
И песня там очень красивая
ЗЫ: Была бешено влюблена в Отрейо (вроде так его звали) и в главного героя
Обнаружила, что в 1990 г была снята 2-я часть. Бесконечная история 2: Новая глава
В продолжении восхитительной сказки Бастиан должен будет спасти страну Фантазию от злой колдуньи и обрести ту храбрость, которой ему так не хватает в реальной жизни. В невероятных приключениях к нашему герою снова присоединятся старые друзья - мальчик-воин Атрю, Белый Дракон Счастья и Камнекус. Также Вас ждёт встреча с новыми персонажами: птицей Нимбли, Камнекусом-младшим, робогигантами и драконом Смергом...


А про Гулливера так никто и не знает. И что, никто не смотрел в детстве мультфильм про Гулливера?
Старый 06-04-2009, 22:03     #7
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


http://dvdmsk.ru/director/2709/
Может этот? 1939 год

Старый 06-04-2009, 23:05     #8
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Бесконечная история потрясающий фильм!! И посмотрите на дату его создания! И каки там спецэфекты! По тем временам и даже сейчас впечатляют, смотрела мого раз, и первую и вторую часть, а мультик помню только наш советский кукольный, оттуда песенка. " Моя лилипуточка приди ко мне, побудем минуточкунаедине) .. правда он мне не нравился..
Старый 07-04-2009, 01:52
ответ для ГРОТЕСКа на сообщение "http://dvdmsk.ru/director/2709/ Может..."
    #9
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГРОТЕСКа Посмотреть сообщение
http://dvdmsk.ru/director/2709/
Может этот? 1939 год

Можно попробовать, но я практически на 99% уверена, что это не он. Герои здесь нарисованы, как в американских комиксах. А там все был серьезно. В смысле натурально.
Старый 07-04-2009, 01:55     #10
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
Бесконечная история потрясающий фильм!! И посмотрите на дату его создания! И каки там спецэфекты! По тем временам и даже сейчас впечатляют, смотрела мого раз, и первую и вторую часть, а мультик помню только наш советский кукольный, оттуда песенка. " Моя лилипуточка приди ко мне, побудем минуточкунаедине) .. правда он мне не нравился..
Если честно, то кукольный я кажется даже и не видела. В поисках наткнулась на удачный фильм о Гулливере 96-го года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.