мои дни -сплошные сюжеты для "няня спешит На помощь" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:01     #21
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
В садик...она ж такая вся мамочкина...у врачей орет так, Что хоть убегай.... еще все ж раНо В сад...конечно, зимой попробуем...но НЕ станет Ли она меня еще меньше любить? типа И так вредная мать, дак еще И В сад сдала.... растерянность у меня нездоровая какая то... ну НЕ хочу верить, Что я плохая мама... И В то же время НЕ справляюсь С маленьким ребенком... скоро будет комплекс...
До тех пор, пока Вы не перестанете рефлектировать над выделенной фразой и опасаться раннего ухода из дома ( в данном случае, видимо года в три?) - Вам не справиться с ситуацией. Самые страшные манипуляции - это манипуляции нашей любовью. Дети это делают интуитивно. У Вас есть выход - переломить ситуацию в свою пользу, но это придется делать жестко. Прекратить владычество маленького ребенка в доме можно только установив владычество взрослого. Как? Это в каждом случае индивидуально - тут главное не перегнуть палку. Все вышесказанное ИМХО.
А теперь совсем ИМХО - я бы в таком случае перестала реагировать на капризы. Вообще. "Каша не нравится - остаешься без завтрака". "Визжишь, когда брат говорит - продолжай, мы на лестнице с ним договорим". И так во всем. Объясняя при этом свои действия. Долго, тяжело, но зато с сыном станете ближе. Хуже нет, когда мама из-за ребенка комплексы зарабатывает...
И еще. Разрешите старшему щипнуть ее в ответ - мир не рухнет, но дите получит реальный опыт: на всякое действие найдется противодействие, которого, судя по Вашему рассказу, в Вашем доме для деточки нет и не предвидится...
Старый 04-04-2009, 01:09     #22
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А мне помогает чувство юмора.
Старый 04-04-2009, 01:10     #23
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
А теперь совсем ИМХО - я бы в таком случае перестала реагировать на капризы. Вообще. "Каша не нравится - остаешься без завтрака". "Визжишь, когда брат говорит - продолжай, мы на лестнице с ним договорим". И так во всем. Объясняя при этом свои действия. Долго, тяжело, но зато с сыном станете ближе. Хуже нет, когда мама из-за ребенка комплексы зарабатывает...
И еще. Разрешите старшему щипнуть ее в ответ - мир не рухнет, но дите получит реальный опыт: на всякое действие найдется противодействие, которого, судя по Вашему рассказу, в Вашем доме для деточки нет и не предвидится...
Старый 04-04-2009, 01:57     #24
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
всё как у нас, я думаю, что психолог прав, тоже жду с нетерпением, когда начнет говорить, когда можно будет о чем-то договориться, нам невролог нечто подобное сказал...что у ребенка уже много потребностей, а объяснить и высказаться он хочет, но не может, и от этого психует......может в садик вам?
Мой говорит, очень даже неплохо. И в садик ходит. От этого не легче Дети все разные. Мелкий может минут сорок доказывать, что нужно гулять и его зря привели домой. Поэтому раздеваться он не будет. У меня оба старших были намного спокойнее. Это не заслуга мамы, просто все разные.
Когда говорит четко, чего хочет, еще больше поводов загрузиться
Старый 04-04-2009, 02:06     #25
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Знаю что вы сейчас скажите что это не работает, но говорить все равно надо, и...... если совсем кранты, но наказание. Почитайте мою тему, про то строгая ли вы мама. С некоторыми детьми работает метод удаления или исключения чего-либо желаемого. Типа, сначала сьешь кашу, или уберешь игрушки, а потом любимый мультик
Ага,помогает!! С моим точно проходит этот метод ,и с мультиками, и с игрушками..а еще :"Щас папа будет ругаться!"
Старый 04-04-2009, 02:33     #26
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Маразм будет крепчать. А что будет в 3 года? Надо действовать! Истерики? - игнор любой ценой! Нет - значит НЕТ! Начинайте уже сейчас. Нет четких границ похоже, оттого и болтает. У нас в вашем возрасте нечто подобное было (я тихо сползала по стеночке). Прошло.
Надо придумать средства наказания. Какие используете?
И любит она Вас! Вы для нее и МИР и гарант безопасности в этом мире. Не сомневайтесь.
Старый 04-04-2009, 03:10     #27
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Простите,я вот пока в разделе до года сижу,но прочла вашу темку.А Вы не пробовали к неврологу,а не к психологу ( у нас в малышне- очень популярный врач ,пискнет- к неврологу,язык покажет- к нему же :-)))) ,но эт я шучу,конечно.) Может он вам какие успокоительные травки пропишет и она меньше будет истерить и капризулить...!А может что-то,что она начнет энергию тратить на то,чтобы заговорить и тогда капризы может уменьшаться...Но только сходите к хорошему неврологу,не в поликлиннику.
Старый 04-04-2009, 08:51     #28
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У меня конечно попроще немного, но тоже ребенок как вредитель. Но у моей дочки нет ни какой альтернативы маме, живем вдвоем. На мои слова уже давно не реагируют, только на крик или угорзу получить по попе. Я ей что-то говорю, а она смотрит мне в глаза, смеется и продолжает пакостничать. Переодически просто невыносимо, в такие периоды собираю чемодан в детский дом либо борюсь с желанием повесится, что для ребенка равнозначно. Успокаиваю себя только тем, что это возрастной кризис, ребенок изучает таким образом мир.




Мы тут ходим переодически к остеопату, так вот после сеанса ребенок три-четыре дня просто идеальный. послушная, спокойная, у нее даже игры становятся размеренными, а не варварскими по принципу раскидать и разодрать. Жалко, что нельзяк нему все время ходить. И еще у меня ребенок очень любит рисовать, может мазать красками часами. Ну и на занятиях есть возможность отдохнуть и удивиться, какой у меня может быть воспитанный ребенок.
Старый 04-04-2009, 21:03     #29
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


девочки, спасибо за рекомендации И естессно никаких обид...я ж нормальный , хоть И нервный :-) человек! эти дни смотрю На свою красотку И вроде НЕ хуже других, выкрутасов самую малость больше нормы...И оттого, может, Что прописала тут или оттого, Что вы мне свои мнения высказали, трезвости прибавилось И реально увидела, Что беда В отношениях мама/двое детей....что то младшая НЕ так поняла С самого начала...остальные то капризы дело житейское, у большинства так , И игнором их можно взять...А вот Что С их отношениями делать, блин, вопрос...как мне общаться С ними вместе И по отдельности, им между собой И со мной...оказывается само собой нормально НЕ получается...И старший то еще ведь тоже ребенОк, он и рад бы понимать, но мозгам всего 8 лет! я В замЕшательстве :-(
ну Что ж так все непросто ....эххххх:-\
Старый 04-04-2009, 21:16     #30
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Скажите, а в школе есть психолог? Может с ним поговорить.
Я обращалась к психологу детского сада. очень дельные советы дала мне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.