Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:34     #2251
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


отвечу тут на всякий, а то вдруг Наташа в ту тему не зайдет
Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Аня, я сейчас живу на Гражданке и жаловались мы на 29 ЖК .
А когда я жила на Пилютова я жаловалась на хамство регистратуры, таких хамоватых баб еще поискать надо
до меня только что дошло, что ты уехала с Пилютова на Гражданку, а я с Гражданки на Пилютова - повеселилась
правда, от мамы с Пилютова мы довольно быстро переехали в дом в начале Гарькавого, рядом с парком
Старый 02-04-2009, 17:50     #2252
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Гомеопат, оспеопат и даже невропатолог говорят, что ничего страшного, всё будет нормально , проблемки есть, но маленькие, типа "не волнуйтесь, мамаша". Тоесть получается, одна я такая глупая наседка, ношусь по врачам ....., Ярослав удивительным образом меняется в кабинете врача, ведёт себя как идеальный ребёнок....
Я тоже за остеопата с гомеопатом. Но все же, когда Симу было 2 месяца, а я сменила нескольких неврологов и поняла, что диагнозы совпадают, я приняла решения курс лекарств пропить. Но на тот момент неврология проявлялась очевидным образом (он не мог совсем жидкое глотать, ел только в глубоком сне по чуть-чуть, а еще двигательная возбудимость очень высокая была, руками-ногами даже во сне сучил постоянно). Нам говорили, что или к 5-6 мес полностью скомпенсируется или будет все плохо
Слава Богу, выкарабкались.
Кстати, в больнице после рождения ему кавинтон и актовегин кололи и меня не спрашивали (я еще тогда в роддоме были)
И кто теперь знает, что бы было без лекарств

А остеопат, кстати, Симу в речевом плане помог. Сдвиг был ощутимый. Хотя опять же можно сказать, что просто время пришло ему Вы к кому ходите?
Старый 02-04-2009, 18:47     #2253
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Девочки подскажите ,может кто-то знает ...сколько сейчас прожиточный минимум,чтоб получить пособие????решила заморочиться этим
Старый 02-04-2009, 19:43     #2254
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Девочки подскажите ,может кто-то знает ...сколько сейчас прожиточный минимум,чтоб получить пособие????решила заморочиться этим
Даша, для всех разный
Санкт-Петербург установил прожиточный минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения за IV квартал 2008 года.
В расчете на душу населения прожиточный минимум составил 4900 руб. 70 коп.; для трудоспособного населения - 5453 руб. 60 коп.; для пенсионеров - 3811 руб. 90 коп.; для детей - 4248 руб. 40 коп. (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2009 № 137)


У меня есть цифры и за первый квартал 2009 г, списывала в собесе, № документа не знаю.
Старый 02-04-2009, 19:44     #2255
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Кстати, в газете "Мой район" была статься, что детям, страдающим атопическим дерматитом до 3-х лет положено пособие. Для этого нужна справка от аллерголога и терапевта, и в собес.
Старый 02-04-2009, 19:59
ответ для Manta на сообщение "Про шуточки я тебя полностью..."
    #2256
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
Юль, а почему не ставите дома обычную стиралку?? И как стирали для Саши? Он ведь тоже недавно был совсем малышом
В нашем жилом комплексе нельзя ставить стиралки. Они это мотивируют тем, что якобы у них трубы не предназначены чтбы выдерживать нагрузку. Все должны ходить стирать в прачечную на 5й этаж. Стирка 1.50$, сушка 50 либо 75 центов в зависимости от продолжительности. Вот такая бредятина.
Мы купили маленькую машинку на 3,5 кг. белья, которая просто к крану подключается легким движением руки и сливает в унитаз. И места много не занимает. Но она полностью автомат, только без сушки.
А Сашино стирали в похожей машинке, нам друзья на год давали пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу о гипотрофии, буду их теперь пугать распросами, симметричная у нас гипотрофия или ассиметричная - тут-то они и не смогут ничего ответить
На самом деле, разным деткам нужно разное время для развития - кто-то рождается доношенным в 38 недель, у кого-то могут быть признаки переношенности в 40, а некоторые в 42 рождаются доношенными, я вот непереношенной на 43 неделе родилась просто у нас в семье женщины, кажется часто перенашивают другое дело, что не всем же деткам рождаться богатырями - не могут же все детки быть одного веса при созревании и рождении
Аня, у нас мальчик в апрелятах вчера родился на 40 неделях, вполне здоровенький и доношенный - весит всего 2300 - такой вот миниатюрный. так что ты права - детки разные бывают и это не повод для беспокойства.
Старый 02-04-2009, 20:34     #2257
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Даша, для всех разный
Санкт-Петербург установил прожиточный минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения за IV квартал 2008 года.
В расчете на душу населения прожиточный минимум составил 4900 руб. 70 коп.; для трудоспособного населения - 5453 руб. 60 коп.; для пенсионеров - 3811 руб. 90 коп.; для детей - 4248 руб. 40 коп. (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.02.2009 № 137)


У меня есть цифры и за первый квартал 2009 г, списывала в собесе, № документа не знаю.
для пособия считается 1,5 прожиточный минимум
Старый 02-04-2009, 21:24     #2258
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Девочки подскажите ,может кто-то знает ...сколько сейчас прожиточный минимум,чтоб получить пособие????решила заморочиться этим
Даш, я уже несколько раз этот номер давала.Позвони, и тебе все расскажут. Они берут какой-то большой минимум, ок.6000 руб.на человека.
334-41-44. справочная служба Комитета по труду и социальной защите населения
Старый 02-04-2009, 23:37     #2259
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Спасибо огромное
Ксюша номер на этот раз записала
Старый 02-04-2009, 23:55
ответ для Дюшеска на сообщение "Спасибо..."
    #2260
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
для пособия считается 1,5 прожиточный минимум
Посидела.....посчитала...и сижу туплю.........не больше какой суммы на троих человек дают пособие...если у мужа офиц 7800 ...у меня 8000...дадут...или надо убавить нули
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.