Вопрос к знатокам 3D Max (чайник зашел тупик!) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:53     #11
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Спасибо большое!
А книжка эта и для новичка подойдет? И мне бы хотелось, чтобы упор был именно на интерьеры
Просто во многих учебниках больше про анимацию...
Старый 26-03-2009, 17:02     #12
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
А книжка эта и для новичка подойдет? И мне бы хотелось, чтобы упор был именно на интерьеры
Просто во многих учебниках больше про анимацию...
Стоп!
Для новичка или все-таки интерьеры?

Сначала хотя бы шахматную доску нарисуйте, со светом и текстурами, такую, а ля натурель, чтоб верить в это хотелось, потом еще парочку обьектов ( пример: зубную щетку с пастой на стеклянной полочке в ванне; помаду, тушь и карандаш для глаз, отраженные в зеркале; фрукты-овощи на тарелочке), а потом уже можно думать об интерьерах и анимации.
К слову сказать, анимация меня больше воодушевила в Maya


По поводу книжек:
у Миловской посмотрите что-нибудь, очень доходчивый язык и понятный - как раз для новичков.
Старый 26-03-2009, 17:52     #13
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Добрая утра Посмотреть сообщение
Стоп!
Для новичка или все-таки интерьеры?

Сначала хотя бы шахматную доску нарисуйте, со светом и текстурами, такую, а ля натурель, чтоб верить в это хотелось, потом еще парочку обьектов ( пример: зубную щетку с пастой на стеклянной полочке в ванне; помаду, тушь и карандаш для глаз, отраженные в зеркале; фрукты-овощи на тарелочке), а потом уже можно думать об интерьерах и анимации.
К слову сказать, анимация меня больше воодушевила в Maya


По поводу книжек:
у Миловской посмотрите что-нибудь, очень доходчивый язык и понятный - как раз для новичков.
Ну сначала, конечно для новичка, но цель - интерьеры.
Спасибо за советы. Книжки пойду искать. Просто я СОВСЕМ не знаю с чего обычно начинают изучение этой программы и спросить больше не у кого.
Вот сейчас хоть ссылочки мне подкинули, сижу вникаю.
Старый 26-03-2009, 18:23     #14
rasputin21
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
rasputin21 отсутствует


Если только начинаете изучать, лучше книжку купить или какой-нибудь видеоурок, а можно и то и другое =) желательно чтоб книжка всегда была на столе...
А если хотите заниматься этим профессионально, то придётся не одну книжку прочитать...
Старый 26-03-2009, 20:11     #15
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


а на курсы почему несобираетесь? Макс это нефотошоп - за 2 недели самостоятельно не изучим!
Старый 26-03-2009, 20:47     #16
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Насчет профессионально заниматься - это время покажет, как пойдет. Пока хочу так, для своего удовольствия.
А на курсы нет особо финансов и времени тоже, да и слышала, что курсы не много-то и дают. Уже поняла, что за две недели его не освоить...
Но насколько я понимаю, многие принципы в 3d mахе схожи с автокадом? А в автокаде я работаю (правда, не в трехмерном).
Старый 26-03-2009, 21:14     #17
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


Да, даже можно из Автокада в Макс передавать инфу, даже по слоям, то есть не целый документ.
Насчет схожести не скажу - 2хмерка с 3хмеркой все таки разные штуки В 3хмерном Автокаде очень много от Макса, только както все удобнее что ли, а может мнетак показалось, потому что сначала Макс изучала, потом Автокад
Старый 27-03-2009, 01:55     #18
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Добрая утра Посмотреть сообщение
Стоп!
Для новичка или все-таки интерьеры?

Сначала хотя бы шахматную доску нарисуйте, со светом и текстурами, такую, а ля натурель, чтоб верить в это хотелось, потом еще парочку обьектов ( пример: зубную щетку с пастой на стеклянной полочке в ванне; помаду, тушь и карандаш для глаз, отраженные в зеркале; фрукты-овощи на тарелочке), а потом уже можно думать об интерьерах и анимации.
К слову сказать, анимация меня больше воодушевила в Maya


По поводу книжек:
у Миловской посмотрите что-нибудь, очень доходчивый язык и понятный - как раз для новичков.
ОФФ ФПС форева?
Старый 27-03-2009, 07:03
ответ для oksasha на сообщение "ОФФ ФПС форева? :))"
    #19
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
ОФФ ФПС форева?
ага





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.