Меня обматерил ученик. - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 21:48
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #611
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Благодарю, девочки, за сочувствие и понимание.
Но вот вопрос : и нафиг нам был этот опыт ? Всего-то навсего услышать своего ребёнка нужно было...
Вы говорите, а что я могла ? Да могла на самом деле... хотя бы в школу сходить и посмотреть своими глазами на этого мальчика.Там многое можно было увидеть даже невооружённым взглядом.А уж если знааать...Можно было забить тревогу в голос, тут же пойти к директрисе ...родителей на крыло поднять...Но вышло вот так...
Старый 21-03-2009, 21:56
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #612
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Карнавалик,я бегала в школу,когда моего жутко бил один псих.И школа была на ушах,и заявление в милицию писала...и что? А ничего.Тот парень как учился,так и учится.
И такие "парни" есть практически везде и ничего с этим не сделаешь,перфекционист ты мой.....
Старый 21-03-2009, 21:57     #613
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Благодарю, девочки, за сочувствие и понимание.
Но вот вопрос : и нафиг нам был этот опыт ? Всего-то навсего услышать своего ребёнка нужно было...
Вы говорите, а что я могла ? Да могла на самом деле... хотя бы в школу сходить и посмотреть своими глазами на этого мальчика.Там многое можно было увидеть даже невооружённым взглядом.А уж если знааать...Можно было забить тревогу в голос, тут же пойти к директрисе ...родителей на крыло поднять...Но вышло вот так...
Я в школу на таких смотреть никогда не ходила, у нас был договор - деть с детьми рулит, я со взрослыми... мне всегда казалось, что в деццкие дела лезть не следует, и даже в голову на Вашем месте не пришло бы, что это нужно... а получается - чисто случайно повезло, что не было таких вот раскладов...
Старый 21-03-2009, 22:01     #614
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Одно дело осудить плохой поступок, а не ребенка, который его совершил, а другое - высказать свое отношение к хорошему поступку ребенка, вместо того, чтобы похвалить самого ребенка...
Это типо "я рада, что ты исправил эту двойку" или "мне приятно, что посуда наконец-то вымыта"? Не, ну такое тоже возможно, почему нет.
Старый 21-03-2009, 22:10     #615
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Это типо "я рада, что ты исправил эту двойку" или "мне приятно, что посуда наконец-то вымыта"? Не, ну такое тоже возможно, почему нет.
Возможно. Но даже в письменном виде содержит упрек, говорится одно, а воспринимается другое - у тебя была двойка, а посуда два дня стояла немытая. Не лучше ли -"Видишь, какой ты у меня молодец, все получилось и ничего трудного, правда?"
Старый 21-03-2009, 22:21     #616
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Благодарю, девочки, за сочувствие и понимание.
Но вот вопрос : и нафиг нам был этот опыт ? Всего-то навсего услышать своего ребёнка нужно было...
Вы говорите, а что я могла ? Да могла на самом деле... хотя бы в школу сходить и посмотреть своими глазами на этого мальчика.Там многое можно было увидеть даже невооружённым взглядом.А уж если знааать...Можно было забить тревогу в голос, тут же пойти к директрисе ...родителей на крыло поднять...Но вышло вот так...
Да уж, опыт явно лишний.
Вам повезло, у вас ребенок рассказывает - наш молчит, как партизан. И все равно я стараюсь понять и услышать.
что делать в такой ситуации... Помню, в моем детстве, в 7 классе у нас появился такой мальчик, после разговора с родителями его просто наши мальчики коллективно проучили. Этого ребенка родители забрали.
Сейчас, я бы подняла вопрос перед директором, думаю, довольно быстро родителми бы этого мальчика его забрали.
Старый 21-03-2009, 22:24     #617
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Возможно. Но даже в письменном виде содержит упрек, говорится одно, а воспринимается другое - у тебя была двойка, а посуда два дня стояла немытая. Не лучше ли -"Видишь, какой ты у меня молодец, все получилось и ничего трудного, правда?"

Но если предположить, что двойки не было, получается очень даже ничего: "я рада, что ты получил пятерку" . Версия с молодцом тоже хороша и мной тоже употребима, я просто к тому, что говорить о своих чувствах может быть и не фальшиво.
Старый 21-03-2009, 22:30     #618
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Но если предположить, что двойки не было, получается очень даже ничего: "я рада, что ты получил пятерку" . Версия с молодцом тоже хороша и мной тоже употребима, я просто к тому, что говорить о своих чувствах может быть и не фальшиво.
Конечно, не фальшиво, но...так и слышится "я рада, что ты наконец-то получил пятерку" . Или "я рада, что ты получил пятерку, но..." Возможно, что это только мое восприятие - холодом веет (ИМХО)
Старый 21-03-2009, 22:31     #619
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


[quote=Карнавал;23489592Можно было забить тревогу в голос, тут же пойти к директрисе ...родителей на крыло поднять...Но вышло вот так...[/QUOTE]

Ну и никаких результатов эти походы не дали бы ......... к сожалению .......
Выяснилось бы , что у того мальчика тяжелое детство , воспитывать некому его .......
и все осталось бы на своих местах .
Но правда своего ребенка можно было спасти от таких разборок .
Старый 21-03-2009, 22:49     #620
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Конечно, не фальшиво, но...так и слышится "я рада, что ты наконец-то получил пятерку" . Или "я рада, что ты получил пятерку, но..." Возможно, что это только мое восприятие - холодом веет (ИМХО)
Есть-есть такой момент. Согласна.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.