А давайте вспомним наше детство))) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:13     #91
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Помню пепси в стеклянных бутылках, игру в кепсы, спортивные штаны на кнопках в жуткую кислотную полоску. Рейверы, Рейперы, Алисоманы, Киноманы, Продеджисты и все с друг другом воевали. шапки типа чулка(как называется не помню). Игры всем двором до одурения(ручеек, вышибала, , казаки разбойники, чай чай выручай
Старый 20-03-2009, 01:14     #92
кай
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщения: 1 180
кай отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Нда....Я в 98 закончила уже институт и помню,как во времена моего детства НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОБОК НА ДОРОГАХ!!!!!!!!!
А еще, если в центре увидешь иномарку, то ты крут на 2 недели.

А мне Мodern Talking вспомнился еще...

А еще начало 80-х... я в начальных классах..... у подружки муж старшей сестры - моряк, жевачек - обжуйся.
Моя мечта - выйти замуж за моряка, чтобы и у меня было море жевачек.

Мечта сбылась....через 20 лет....
Старый 20-03-2009, 09:06     #93
МАМИНА РАДОСТЬ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Любимый город
Сообщения: 179
МАМИНА РАДОСТЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Помню пепси в стеклянных бутылках, игру в кепсы, спортивные штаны на кнопках в жуткую кислотную полоску. Рейверы, Рейперы, Алисоманы, Киноманы, Продеджисты и все с друг другом воевали. шапки типа чулка(как называется не помню). Игры всем двором до одурения(ручеек, вышибала, , казаки разбойники, чай чай выручай
Слушайте,так здорово!Чай-чай выручай-прикольная! Мы в мае на переменках с учительницей на улицу ходили и на большой перемене ооооочень любили в ЭТО играть))))))))
Старый 20-03-2009, 11:16     #94
Ксюнча
Старожил
 
Профиль Ксюнча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Питер, Приморский, Школьная, теперь Дибуновская!!!
Сообщения: 1 369
Ксюнча отсутствует


Я тоже помню жутко розовые шнурки в кроссовках, вареную юбку в 8 классе и такой же рюкзак, анкеты и песенники, на переменах бегали шо шприцами и брызгались, а потом все мокрые и гордые шли на урок.
Помню, как мальчишки плевались из ручек сначала промокашками, а потом иголками (ужассс!!!), попадали в основном в ноги, было очень больно.Помню дежурства по школе, красные повязки на руке. Помню, как играли тряпкой для доски в "сифу".Помню фильм "Спрут, у нас даже прозвище у классной было Камастра))).Играли в точки, в танчики, поля в тетрадках было модно рисовать не справа, как положено, а все поля слева (тетради были без полей надо же!!!!) А сердечки из скрепок на одежде?
А помните аппараты для картошки, подставляешь сетку, а тебе туда сваливалась картошка?
Помню пельменные с очень вкусными пельменями.
А ламбаду помните?
А прачечные, где надо было бельё, завязанное в узел бросать в специальную комнату, а бланки из прачечной и с почты брали, чтобы играть с ними потом.
Парадные без домофонов, телевизор с 3 каналами черно-белый, передача "Будильник" и "Сказка за сказкой", пластинки,продукты без добавок.
ЭЭххх, хорошо было))))
Старый 20-03-2009, 12:32
ответ для Ded на сообщение "в 1980-м Олимпиада-80 "На трибунах..."
    #95
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
в 1980-м
Олимпиада-80

"На трибунах становицца тииииииииииише..." (ц)
У меня муж обожает эту песню, даже часто поет ее под караоке.
Старый 20-03-2009, 12:45     #96
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Чай-чай выручай, что-то смутно знакомое,а вот что не помню.. Наверное старость подкрадывается вместе с маразмом
Старый 20-03-2009, 13:05     #97
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюнча Посмотреть сообщение
Я тоже помню жутко розовые шнурки в кроссовках, вареную юбку в 8 классе и такой же рюкзак, анкеты и песенники, на переменах бегали шо шприцами и брызгались, а потом все мокрые и гордые шли на урок.
Помню, как мальчишки плевались из ручек сначала промокашками, а потом иголками (ужассс!!!), попадали в основном в ноги, было очень больно.Помню дежурства по школе, красные повязки на руке. Помню, как играли тряпкой для доски в "сифу".Помню фильм "Спрут, у нас даже прозвище у классной было Камастра))).Играли в точки, в танчики, поля в тетрадках было модно рисовать не справа, как положено, а все поля слева (тетради были без полей надо же!!!!) А сердечки из скрепок на одежде?
А помните аппараты для картошки, подставляешь сетку, а тебе туда сваливалась картошка?
Помню пельменные с очень вкусными пельменями.
А ламбаду помните?
А прачечные, где надо было бельё, завязанное в узел бросать в специальную комнату, а бланки из прачечной и с почты брали, чтобы играть с ними потом.
Парадные без домофонов, телевизор с 3 каналами черно-белый, передача "Будильник" и "Сказка за сказкой", пластинки,продукты без добавок.
ЭЭххх, хорошо было))))


а у меня цветные шнурки носились в прическе - очень было модно!!

передача только называлась ведь - В гостях у сказки, это ее Вы вспомнили? "Если вы не так уж боитесь кащея, или бармалея и бабау-ягу - приходите в гости к нам поскорее..."
Старый 20-03-2009, 13:16
ответ для trillium на сообщение ":)):)) а у меня цветные шнурки..."
    #98
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение


а у меня цветные шнурки носились в прическе - очень было модно!!

передача только называлась ведь - В гостях у сказки, это ее Вы вспомнили? "Если вы не так уж боитесь кащея, или бармалея и бабау-ягу - приходите в гости к нам поскорее..."
в гостях у сказки - это с тетей Валей, по центральному ( первому?) каналу. а сказка за сказкой - это по Ленинградской программе.

Цветные шнурки тоже в волосы вплетала.
Старый 20-03-2009, 13:38     #99
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
в гостях у сказки - это с тетей Валей, по центральному ( первому?) каналу. а сказка за сказкой - это по Ленинградской программе.

Цветные шнурки тоже в волосы вплетала.
А какие были телепостановки по Ленинградской програме (Демич -моя любовь) .
Аналог "Спокойной ночи малыши " по Питеру -очаровательный Хоха и Тотошка.
Старый 20-03-2009, 13:58     #100
МАМИНА РАДОСТЬ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Любимый город
Сообщения: 179
МАМИНА РАДОСТЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
А какие были телепостановки по Ленинградской програме (Демич -моя любовь) .
Аналог "Спокойной ночи малыши " по Питеру -очаровательный Хоха и Тотошка.
Хоха и Веснушка))) и ТОТО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.