Школа "Талант" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:42
ответ для Lonicera на сообщение "Школа "Талант""
    #31
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Снегурка!
Очень ответственная!
Скажите пожалуйста, вы в каких корпусах учитесь - на Жукова или на Ленинском?
Старый 24-02-2009, 15:36
ответ для Lonicera на сообщение "Школа "Талант""
    #32
Очень ответственная
Участник
 
Профиль Очень ответственная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 104
Очень ответственная отсутствует


Мы на Жукова.
Старый 24-02-2009, 15:46     #33
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Ну и конечно знания.Например, знание таблицы сложения в пределах 20, а не счет на пальцах; знание письменных букв, а не поиск их по алфавиту.
А вообще, можно найти требования к учащимся на окончание первого класса и посмотреть там.
Конечно, многое зависит от учителя, видимо ребенку, пришедшему ко мне в класс, не повезло.
Видимо, мой племянник учился у этой же учительницы. Те же проблемы. Неумение считать в уме бросалось в глаза когда он был ещё в 3 классе.
Старый 24-02-2009, 18:19     #34
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Мы тоже на Жукова.
Старый 24-02-2009, 18:47
ответ для Снегурка на сообщение "Мы тоже на Жукова."
    #35
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Завидую!
...шли бы мы на Жукова, я бы даже не беспокоилась...Но первого класса в нашем корпусе в этом году нет.
На Ленинском были один раз - на открытом уроке. Вроде как понравилось...Но всё равно пока всё чужое и непонятное...
Вот собираю потихоньку информацию...
Вот интересно - про преподавателей. Английский - один и тот же человек в двух корпусах. А вот психолог? музыка? физкультура?...
Старый 24-02-2009, 19:26     #36
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Психологи точно разные. На Ленинском мне нравилась меньше, чем наша Марина Николаевна. (мы там в подготовительной группе были).
А преподавателей английского тоже несколько, на Ленинском в основном Марианна Жозефовна ведет.
Старый 24-02-2009, 19:56     #37
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
Психологи точно разные. На Ленинском мне нравилась меньше, чем наша Марина Николаевна. (мы там в подготовительной группе были).
А преподавателей английского тоже несколько, на Ленинском в основном Марианна Жозефовна ведет.


Марину Николаевну мы просто обожаем...
Старый 24-02-2009, 22:06     #38
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


И мы тоже . Сын к ней даже на переменках бегает - пообщаться
Старый 11-03-2009, 22:28
ответ для Lonicera на сообщение "Школа "Талант""
    #39
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Девочки, огласите , пожалуйста, имена учителей
Старый 13-03-2009, 00:01
ответ для Lonicera на сообщение "Школа "Талант""
    #40
АЛЕНКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 200
АЛЕНКА отсутствует


Мы сейчас заканчиваем д. с и остаемся там в школу, для меня вообще вопрос не стоял Талант или школа, так как мелкая осенью идет туда же в ясли, сегодня в роно, получая направление для яслей, поболтала с родителями в очереди. У многих старшие дети уже учатся там и никаких вопросов не возникает, все нравится, в том числе и уровень знаний. Я считаю, что начальная школа это конечно первый кирпич в огромном здании знаний, но его основная задача не отбить у ребенка вообще желания учиться, а в обычной школе это происходит довольно часто. Про то что, ребенок не может учебник на нужной странице открыть, это вы уж извините, но что- то из фантастики, или у девочки психологическая проблема в связи с переходом, а вы как учитель на такие вещи внимание не обратили, а сразу требуете выдачи знаний, о чем я и говорю, общеобразовательная школа. Все мои знакомые с первоклашками, да и не только, после школы всей семьей делают уроки, заканчивая в 10 вечера, не смотря на продленку, поскольку уроки задают везде, Талант не талант, какая разница. Племяшка, после окончания одной из самых навороченных школ СПб, поступила в самый задроченный институт, поскольку без денег, да еще и со знаниями на 3 на фиг никому не нужна. У знакомых доча 4 года с репетитором по английскому, а в перерывах с мамой в обнимку с учебником, а приехали за границу деть не в состоянии сок попросить на английском. Примеров можно приводить множество, Так что ,что Талант, что школа, по уровню знаний нет отличий, все едино, но вот то что деть под присмотром +занятия, для работающих родителей, без регулярной помощи в виде бабушек или нянь, это вариант идеальный, еще несколько лет не заморачиваться куда девать дите после школы.
Кстати, доклады, которые там пишут школьники, я видела, так, что 4 предложения это более чем странно, хотя и в моем классе в свое время были двоечники, так вот они вообще докладов не писали, никаких.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.