Кто-нибудь боиться кульминации кризиса, как начинаю его бояться я??? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:45     #211
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Да, как вспомню - пришла в магаз, а там ветчинка лежит (о, счастье!) к ценнику пригляделась, глаза протираю, ничего не понимаю - за 300г типа как на наши деньги 2 тысячи
Счастливая! Ветчину видела! А мы с одноклассницей пришли в универсам, стоим в очереди 2 часа и....нам не достается вожделенное подсолнечное масло. Стоим на улице и плачем, как две дуры.
Старый 20-02-2009, 13:18     #212
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


А у нас как не было денег и накоплений, так и нет, живем как раньше, выплат по кредитам не имеем, так что кризиса не боюсь и не ощущаю!!!!
Старый 20-02-2009, 14:37     #213
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


вот дали мужу аванс 8400-из них 5т.р.-заплатили по счетам.
и внезапно обнаружилось, что на эти деньги я способна нас прокормить-причем вкусно и не то чтобы скудно
даже на памперсы хватает.
ничего не боюсь.
Старый 20-02-2009, 14:54     #214
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Вчера не поняла, что ЭТО такое было. Подъехала к нашему ОКею примерно в 19-30, мне нужно было в химчистку, а не в сам магазин. Машину удалось припарковать только в самом дальнем конце стоянки, и то не с первого заезда. Практически все места были заняты, а стоянка у нас огромная. Такого не припомню даже в выходные дни - традиционное время массового посещения гипермаркетов.
Что это? Народ начитался на ЛВ топов про кульминацию и голод, и рванул запасаться? Или понял, что кризис - не такая страшная штука, и еще можно себе кое-чего позволить?
Старый 20-02-2009, 14:56     #215
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Да, 91 год пережили, 98 -выкарабкались. Теперь только чуть голову приподняли, по сторонам огляделись, подумалось, что вот ещё чуток - и выберемся из этого болота. А нас опять лопатой по голове -Сидеть!
Зарплату второй год не поднимают, а цены второй год растут. Ладно, нашла вторую работу. Думали, вот дочка техникум закончит, пойдет в институт и зарабатывать сможет. Фиг вам! Работы для неё нет! То есть есть продавцом на лоток, листовки раздавать и прочее. А вот по специальности - извините, своих работников уволили, предприятия закрыли, новые кадры не нужны. Хотите учиться - готовьте деньги, даже если на бюджет поступите. Квартиру хотите? Ну, можете ещё похотеть, есть 9 метров в коммуналке, значит жильём обеспечены. Копите на новое сами. Да, вот с той самой зарплаты и копите.
У меня тоже руки опускаются. Всё время только подтягиваемся, выживаем. А теперь и дети наши лишние оказались. Не голода боюсь, а вот такой жизни.
+1. Достало выживать. Все то же самое: поженились в 91, по совету умных людей в 2 ЗАГСа заявления подавали, чтобы что-то на стол поставить, в 92 родился ребенок - все "приданое" сама шила-вязала, хорошо, было из чего (ага, двумя семьями в очереди в магазин стояли, хапнули ситца-фланели, аж до сих еще немного осталось) , в 98 дочь пошла в школу - на моей госработе зарплату задерживали, а муж и вовсе без работы остался... Честно скажу - я не помню, как выкручивались. Помню только одно, что в нашем пригороде вдруг опустели все магазины, а в одном было перемороженное мясо индейки. И я на все остававшиеся на тот момент деньги купила той индейки. До сих пор меня трясет от названия сей птицы. А сейчас ребенок заканчивает школу, я снова сижу на маленьком окладе, а у мужа опять нет заказов... И лет нам с мужем уже не по 20, и болячки уже вовсю напоминают о себе. Да фиг с нами. Ребенка жаль. Ну да. Никто не обещал, что будет легко. Но в России как-то нелегко в двойном объеме. Как-то это так на голову давит: типа, крутись-не крутись, а все равно результат один. Хреновый. Кризис мировой, говорите? Моя одноклассница живет в маленьком городке в Штатах. Они тоже переживают. Но такой паники и безмозглости, как здесь, там нет. Про безмозглость поясню. Иногда кажется, что наш кризис выдуман. И под эту дудку творится черт-те что. Чего стоит факт, когда перед новым годом банки кучами увольняли людей. А после нового года многие поняли, что работать не могут с оставшимся минимумом и начали приглашать народ обратно...
Старый 20-02-2009, 15:30     #216
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Вчера кстати на работе обсуждали, сначала валюта опустица, потом где-то к маю выровняется к 50р, а потом скакнет до 100-150, и что будет после октябре никто не знает, но скорее всего жоооооо
Вот такой веселый прогноз
Если честно, но даже мне вчера как-то не посебе стало
Это значит прогноз менеджера по финансовым потокам ( как-то так) одной крупной топливной компании, которая ишшо и у нас работает из-за кризиса.
Вы хоите сказать, что в топливных компаниях ЖО уже настала, да такая, что их менеджеру по финпотокам пришлось работать ещё где-то?
Вы извините, но эти кухонные прогнозы и нагнетание ситуации делает больше, чем собственно пресловутый кризис.
Старый 20-02-2009, 15:41     #217
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Вы хоите сказать, что в топливных компаниях ЖО уже настала, да такая, что их менеджеру по финпотокам пришлось работать ещё где-то?
Вы извините, но эти кухонные прогнозы и нагнетание ситуации делает больше, чем собственно пресловутый кризис.
Нет. работает она не из-за проблем на основной работе, а из-за неудачно взятого валютного кредита год назад.
Старый 20-02-2009, 15:44     #218
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Нет. работает она не из-за проблем на основной работе, а из-за неудачно взятого валютного кредита год назад.
Ну....мммм....какой-то фиговый аналитик, не?
Старый 20-02-2009, 15:45     #219
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Вы хоите сказать, что в топливных компаниях ЖО уже настала, да такая, что их менеджеру по финпотокам пришлось работать ещё где-то?
Вы извините, но эти кухонные прогнозы и нагнетание ситуации делает больше, чем собственно пресловутый кризис.
+ 1. У меня вот тоже такой супер-эксперт есть, но другое вещает

Короче, надоела болтовня людей, которые несут отсебятину...
Старый 20-02-2009, 17:18     #220
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


Осенью говорили, что основная попа на февраль придется. Ужо март на носу, а попы все нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.