За что вы не любите врачей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:32     #31
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Да и потом, ну даже грех удивляться безграмотности доктора в поликлинике.Не на что ей курсы переподготовки заканчивать.
Их туда бесплатно направляют.
Одна из лучших педиатров, кого я знаю, была участковой 10 лет, потому что сирота, ничья не дочка, в медицине иначе почти никак.
А потом пошла в ординатуру и дальше уже двинулось.
Но 10 лет она топтала участок. Кому-то колоссально повезло.
Старый 28-01-2009, 08:11     #32
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Критерии могут быть разными.
Когда врач, которую я считала хорошей много лет, пропустила у нас пневмонию и развились осложнения, я сказала ей перестать самобичеваться, потому что бывают неслышные пневмонии и потому что мы сложные пациенты - я могу давить на врачей мнением, хотя очень стараюсь этого не делать.

Но когда наша предыдущая врач начала пытаться продать нам бады, мы расстались в пять сек, потому что это - западло.
+1. Я тоже не перестал общаться с врачом, пропустившим в свое мою болезнь - и ситуация была очень нестандартная, и ее выбор лечебной тактики на тот момент мне понятен. Этого врача здесь рекомендуют многие, и на фоне Питера она действительно хороший врач, хотя формально она нарушила гайдлайн по диагностике и лечению. Парадкс, однако
Старый 28-01-2009, 10:38
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #33
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
"Девочки,я нащупала у себя полгода назад узел в железе. Сама его проверяю раз в месяц. Недавно заметила, что он стал больше и появились кровянистые выделения из соска. К врачу не ходила. Как вы думаете, стоит попринимать витамины?"

Вот что заставляет людей в таких ситуациях лезть на форум и днями и неделями обсуждать этот вопрос - вместо того чтобы надеть портки и стремглав нестись к врачу?!
Ну, вариантов ответа несколько.
Надежда на " авось само пройдет", страх и /или недоверие врачам, лень, отсутствие времени, растерянность-куда и к какому врачу идти. Ну а впереди всего этого, пожалуй то , что в нашей стране никогда не было и нет культа здоровья. Большинство людей безграмотны и дремучи в этом вопросе , очень безалаберно относятся к своему здоровью. Принимать лекарства- это фуу, гадость, химия, антибиотики- ужас, яд! Вот пить травки, урину, внимать рецептам Малахова - это проходит на "ура".

Стремглав нестись к врачу- тут всё не так просто.
Пришла в районную поликлинику. В 7 утра очередь на улице за номерками. Достался номер на через месяц. За месяц можно сто раз умереть или "само пройдёт". Пошла в частную клинику.
Результат неудачный. И рада бы бежать к врачу, но куда и к кому? Чтобы не напрасно было.
Старый 28-01-2009, 11:06
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #34
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Рассказываю, если интересно. Например, у меня болит живот. В б\пл поликлинике гастроэнтеролога нет. Значиться, надо к участковому. 5 часов ожидания, и я в кабинете. Далее 2 варианта: первый -участковый дает направление к гастроэнтерологу в ДЦ.Сейчас январь, номерок на июнь. В июне попадаю к ГЭ. Дает направление на УЗИ. Еще 6 месяцев ожидания и я буду знать отчего у меня в прошлом году болел живот.Вариант 2: участковый будет меня лечить сама без УЗИ о обследований. Можно обратиться в платные услуги. Ессно, врач назначит УЗИ и анализы. Вот теперь подходим и форуму. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ИДТИ К ВРАЧУ С ПУСТЫМИ РУКАМИ СПРАШИВАЮ: Какие анализы нужно сдать перед посещением гастроэнтеролога.Про девочку, которая ударилась глазом. Возможно, она не сама ударилась, поэтому к врачу и не идут.
Старый 28-01-2009, 11:14
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #35
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:

"Девочки,я нащупала у себя полгода назад узел в железе. Сама его проверяю раз в месяц. Недавно заметила, что он стал больше и появились кровянистые выделения из соска. К врачу не ходила. Как вы думаете, стоит попринимать витамины?"

Это о моей знакомой. Обнаружила у себя болезненный узел в железе. Сразу к врачу не пошла, в надежде на само пройдёт +страх услышать диагноз. Затем пошла на частный прием к известному профессору. Осмотрев,назначил пить травки и вит.Е и прийти к нему через 4 мес. Ни маммографии, ни узи, ни анализы не назначил. Девушка вернулась домой в прекрасном настроении (ничего страшного) и ринулась пить травки. Но родные настояли на посещении другого врача, который заподозрил неладное и отправил на маммографию, которую сделали так, что тот участок, который был нужен вообще не попал в кадр. Переснимали.Диагноз- рак с метастаэами. Операция, химия. Она прошла много мытарств из-за системы. Через два года...
Старый 28-01-2009, 11:52
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #36
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


По теме. Перед тем, как идти к врачу, хорошо бы собрать минимум информации о проблеме, чтобы знать, о чем врача спрашивать. Я всегда "взрываю" Интернет перед врачом и после. Особенно, когда дело касается ребенка, потому что часто по одному и тому же вопросу разные врачи имеют разные ответы, если вообще захотят разбираться. И по большей части, врачи и платные и бесплатные работают на потоке, без всякого желания вникнуть в мой конкретный случай, понять и подумать, работают не с больным, а по графику, к сожалению.
Старый 28-01-2009, 13:09
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #37
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Из последнего: на лице выступили красные пятна (не так, чтобы много, но неприятно), ощущала зуд и жжение. До визита к врачу села на строгую диету, несколько дней принимала энтеросгель, затем - глюконат кальция и ксизал. В поликлинику к дерматологу попасть не удалось (за номерками - в семь утра, час на улице, 2 часа в пол-ке, и... фиг тебе, а не номерок), пошла платно. "На что жалуетесь?" "А вот..." (рассказываю). Минута осмотра, диагноз: аллергический дерматит. Лечение: диета, глюконат кальция, тавегил, целестодерм (!!!!!). На робкое мое пищание, что гормональное, может, чем другим сначала попробовать, меня пожурили: "Ну, и что, что гормон, не бойтесь, у Вас же не обширное поражение, все нормально будет..." Не мажу. Боюсь еще более худших последствий.
Старый 28-01-2009, 14:32     #38
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Мне кажется, если у человека отсутствуют элементарные (или не очень) знания, то отсутствует и страх (перед болезнью). Так сказать, меньше знаешь - крепче спишь, на форуме все узнаешь...
+ в силу разных причин многие люди пользуются услугами районных бесплатных поликлинник - это (имхо) отвращает от врачей в принципе.
Старый 28-01-2009, 14:35
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #39
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Потому что опыт отрицательный в общении с традиционной медициной.
Старый 28-01-2009, 14:51
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #40
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Я таких тем не видела. Похоже, Вы немного ''приукрасили''.
Вы ЗОЖ почитайте.

"Мне 68 лет. Последнее время появился шум в ушах. как избавиться?" И гадай, что у бабки: гипертония, остеохондроз, сосудистый шум в ушах или начинается нейросенсорная тугоухость.

или перл жительницы Новосибирска: внук шестилетний стал последнее время обмирать, иногда мочиться. Бывает, что стучит себя по коленке. Говорит, что ничего этого не помнит. Что попринимать?" К врачу внука вести не хотят. А то, что у пацана эпилепсия, это как-то не учитывается.


Последний перл: У меня болят колени, хожу с трудом. И как бы вскольз замечает, что весит 145 кило. Ну и какие суставы это выдержат?


Сама медик. Но за что не люблю врачей - узнают в тот орган, который смотрят. Особенно восхищает гинеколог, который с радостью здоровается, уже всунув два пальца (пардон). Хотя.... я когда работала в процедурке, пациентов узнавала не в лицо, а в зад или по венам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.