Поможем Вике закончить лечение в Германии!!! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 23:42     #381
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-09-2008, 09:44     #382
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Старый 03-09-2008, 10:21     #383
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Андрей Петрович отзвонился - перенес встречу на завтра.

Я узнала по поводу перелета - разрешили перевозить кислородный баллон на борту. Стоимость билетов: взрослый 7668 руб., детский 4068 руб. ИТОГО около 12300 руб. Возможно, Вика поедет на руках, тогда только оплатим посадочный талон.

Люда вся летает от счастья. Послушать ее - настроение повышается сразу же. Пока планируем отлет на 11 сентября (четверг). ТТТЧНС.
Если раньше Вика не очень любила руки - был какой-то страх, то теперь ее не согнать с рук. Любит ездить на маме и глазеть по сторонам ))
Старый 03-09-2008, 12:59     #384
baks
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 217
baks отсутствует


Как то и грустно и радостно на сердце одновремено... Радостно,что Викуля поедет домой,но еще больше грусно,что рыбка наша будет далеко от нас и Люда тоже.Лишь бы все было хорошо и Викуля росла здоровым и счастливым ребенком.А мы будем думать о них и просить у Боженьки чтобы все было хорошо и они приехали к нам в Питер всей свое большой,дружной семьёй.
Оля с меня 5000 на билеты,давай встречатьсяОчень хочу успеть навестить Люду,до их отъезда,Оля,девочки спросите,что еще надо Люде с собой.
Старый 03-09-2008, 14:22     #385
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Таня, Вике еще придется вернуться в Питер через месяц-полтора-два, как врач скажет. Надо трахеостому удалять будет, да и просто все контролирующие анализы сдать. Кстати, Люда уже всех заочно пригласила в гости )) Они живут в пос. Новые Санжары - это курортное местечко, известное своими минеральными водами. Правда, водоема для купания там нет близко )).

Люде сейчас памперсы №3 - небольшую упаковку (сейчас Вика 9 кг, маркировка №4 Вике великоваты), питание детское "картошка с овощами". Просто овощи и мясное питание у Люды есть. Сейчас мы надеемся на выписку, поэтому много везти не надо.
Тань, если ты поедешь, то может, и денежку сама передашь? Ты когда планируешь? Я буду у Люды завтра или в пятницу.
Старый 03-09-2008, 16:01     #386
baks
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 217
baks отсутствует


Да я хочу съездить в субботу,тогда денюжку и памперсы с едой отвезу,все таки хочеться увидеться перед их отъездом...Все равно грустно
А у нас родственники мужнины живут не далеко от этого места на Украине,я Люде говорила,чтобы в гости нас ждала
Старый 03-09-2008, 17:49     #387
Ксения Пракаш
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва, М. Университет
Сообщения: 132
Ксения Пракаш отсутствует


Девочки! Спасибо Вам всем огромное! Спасибо Вам за вашу неоценимую помощь и огромный вклад в спасение Викули! Помогая Вы помогли не только Вике но и Люде, помогли ей поверить в то, что добрых людей намного больше чем чёрствых и чёрных в душе как Викин папа. СЛАВА БОГУ что есть так много людей как Вы девочки, спасибо!!!

Разговаривала с Людой. Она уже вся в ожидании отъезда домой. Викулька играется там, гуляла немного в коляске.

Друзья! Вику не в коем случае нельзя будет оставлять без помощи, когда они поедут домой. Ведь Викульке нужен будет массаж, причём не простой, а спеициальный для шеи какой то. К тому же нужно будет её возить к доктору на замену трахиостомы раз в неделю. Люду научат как менять её, но сами понимаете, что у Люда не сможет это сделать, ну вы бы смогли своему ребёнку что то вытащить из тела, а потом засунуть? Я бы нет. Вот и Люда тоже боится, к тому же если не правильно вставить, то воспаление может начаться. Поэтому раз в неделю нужно будет доктора находить для замены трахиостомы. А ехать нужно будет в область, ведь в их посёлке такого доктора нет.
Вообщем, много всего нужно будет, а Люда ведь не сможет сразу найти работу, а даже если найдёт, то ведь в Питер потом нужно будет веруться. Поэтому какое то время нужно будет помогать им как то жить, а потом на Питер снова денежка будет нужна. Нужно бдует всё из шеи удалять, трахиостому и всякое такое, там ведь целая система всего.
Надеюсь на статьи, которые Таня обещала выпустить на Украине, может это хоть как то поможет. Но посмотрим.
У Люды 100 долларов получается пособие на Вику и 100 долларов пенсия у её мамы, вот и все доходы на сегодняшний день у их семьи, ведь папы же нету теперь.
Старый 03-09-2008, 17:56     #388
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Девочки, внимательно читаю топик про Вику - какое же это счастье, когда выписывают иможно ехать домой! Сегодня отвозила на вокзал Харионова Колю, видела как рада Надя, его мама, как она ждала решения врачей! Желаю маленькой Викуське легко перенести полет!
Старый 04-09-2008, 02:16     #389
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Викуську сегодня не подключали к кислороду совсем.
Люда боится с ней гулять. погода плохая.
завтра приедет Андрей Петрович, посмотрит результаты КТ и скажет Люде ответ.
красотка наша кушает хорошо. снова прекратилась рвота. так как исключили все молочное (уже несколько дней назад) и все куриное (оказалось что на курицу тоже желудок плохо реагировал).
Люде уже совсем не терпится поехать домой.
представляю как ее мама и доченька Сашенька обрадуются
гуляет Вика в коляске по отделению.
Старый 04-09-2008, 11:02     #390
Le Soleil
Элита
 
Профиль Le Soleil
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 639
Le Soleil отсутствует


Выписка назначена на 16 сентября.
Обратно для обследования Вику будут ждать в 20-тых числах октября.

Очень надеемся, что выписка состоится )).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.