Район у ст.м. Пролетарская - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 13:34
ответ для КоLобоК на сообщение "А что идеал по Вашему?:015:"
    #21
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоLобоК Посмотреть сообщение
А что идеал по Вашему?
А нет идеала

А в Рыбацком я прожила 15 лет, хорошо знаю и его и окрестности
Старый 07-06-2008, 13:45     #22
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
этот район называется Щемиловка. очень точное название
Цитата:
Сообщение от Корнелия Посмотреть сообщение
Щемиловкой называется район от пивзавода "Вена" до Ломоносовской
Правильно говорите, Корнелия: Щемиловка - историческое название, осталось со времен, когда Седова и Полярников назывались соответственно Большая и Малая Щемиловские улицы. К проживающему контингенту название не имеет никакого отношения .

По теме: мы жили на Ломоносовской, это не Пролетарская, но недалече В общем наркоманов конечно поболее чем на Парке Победы, но не критично поболее. Гопоты везде достаточно в городе. А вообще район неплохой, несмотря на предубежденное к нему отношение большинства горожан.
Старый 07-06-2008, 15:32
ответ для Papasha на сообщение "Район у ст.м. Пролетарская"
    #23
Taglo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 631
Taglo отсутствует


Сейчас временно снимаем жилье на Октябрьской набережной, квартиру купили на Рыбацком пр,15, новый дом на берегу Невы стоит, красивый вид прямо на вантовый мост. Так вот, когда переехали на Октябрьскую, я была в удрученном состоянии, никакой инфраструктуры и цивилизации. А сейчас все нормально, двор благоустроили, скверы привели в порядок,много магазинов, до Меги рукой подать. Люди вечером моцион по набережной совершают, гуляют и на кораблики любуются. У мужа в свое время было жилье на Ново-Александровской, рядом с Пролетарской, так мы его жилье за 3 дня продали, было много желающих.Сами того не ожидали. Кстати, Речную гостинницу сносить собираются, на ее месте будет построен торговый и бизнес центр. Ну а Куракина дача, находка для Невского р-на, очень много зелени.
Старый 07-06-2008, 16:00     #24
baks
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 217
baks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Скажем так. Надо разделить район севернее Пролетарской и южнее. На север, в сторону Ломоносовской, начинается вполне приличный район. Там и дома получше, и дворы по-ухоженнее, и обстановка по-приятнее. Куракина дача упомянутая, кстати
А вот на юг, в сторону Обухово-Рыбацкого... Полный мрак. Еще по проспекту ходить можно, но во дворы зайти страшно. Хрущевки с люмпенизированным населением. Все запущенно, бомжи на помойках деруцца... странные личности шатаются. Еще и заводы-предприятия сплошные кругом... Пустыри какие-то...
Единственное, что было хорошего в том районе, это спорткомплекс. Так его почти загубили, забабахав прямо над ним КАД (сваи чуть ли не в ледовый дворец вбили).
Про население, я бы по попросила... Не все мы такие.Запущено не все,пытаются облагораживать,есть места и дворы в городе намного бееее,чем у нас в данный момент,про бомжей писала выше,личностей странных везде хватает,а про хрущевки,ну это вообще отдельный разговор,где их нет?Так что везде хорошо где нас нет!
Старый 07-06-2008, 23:13
ответ для Papasha на сообщение "Район у ст.м. Пролетарская"
    #25
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Мы тоже очень быстро продали бабушкину квартиру на Ново-Александровской,вообще место неплохое,странно что кто-то не был в этих местах,уж на Валаам и Кижи по-моему ездили практически все,я так два раза
Старый 26-06-2008, 10:23     #26
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Промзона. Работаю в ней.
Старый 26-06-2008, 11:29     #27
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
депрессивный район какой-то.
+1 страшновато там передвигаться вне машины
Старый 26-06-2008, 11:31     #28
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫБА-МЕЧ Посмотреть сообщение
неприятно вспоминать.живут только лица кавказкой национальности ,чувствуют там себя оч комфортно и удобно.ходить одной было страшновато.русских видела исключительно в пьяном виде.много наркоманов,среди и тех и этих.жуткий р-ончик.
+1
Старый 26-06-2008, 11:41
ответ для Papasha на сообщение "Район у ст.м. Пролетарская"
    #29
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Я живу на Пролетарской всю жизнь- сначала почти рядом с метро- с окнами на церковь Кулич и Пасха- вполне нормально. да магазинов маловато, но метро в 5 минутах ходьбы, во дворах маловато всего сделано( площадки, скамеечки), но зато зелено.Сейчас уже пять лет живу в в районе тойже Ново- Александровской про которую уже говорили...здесь меня сначало очень удивляло то, что тут белье сушится на улице,люди спокойно выходят в домашних халатах,все про всех знают, кто куда ушел, когда пришел с работы.Вообще создается впечатление большой деревни.Вообще у нас очень зелено...Есть где погулять- и Куракина, и Речной вокзал.Да. алкаши есть, но уже намного меньше, чем 5 лет назад- все поумирали уже, ну и наркоманов тоже меньше...
Старый 16-07-2008, 11:31
ответ для Papasha на сообщение "Район у ст.м. Пролетарская"
    #30
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Живу на Пролетарской 4 года - прямо напротив метро. Сейчас квартиру продаем прямо со слезами, но мала однушка стала, надо чего побольше и поближе к родственникам.
Отзывы мои:
до метро 2 минуты (но это + конкретно моего дома, конечно)
очень много зелени, если окна не пр.Обуховской Обороны - то и пыли/шума нет
садик наш любимый, не знаю как без него будем - возить дите придется, наверное + не только наш, но и другие хорошие сады есть
дворы благоустраивают - заасфальтировали, цветуечки посадили
с гопотой я не общалась (они со мной тоже, да и где их нет), а нормальных людей - полно
кстати, машина (сначала 9-ка, потом Тойота) стоит под окнами 4 года - ни разу на нее никто не покушался - ни на дворники, ни на что другое; рядом 2 соседские Субары и прочие достижения автопрома - все спокойно оставляют
магазинов понастроили за 4 года - и продукты (Дикси, находка + местного масштаба) и прочее - Рибок даже есть, хотя за "прочим" все-таки куда-нибудь ездим
въезд на КАД рядом, но не под окнами - т.е. на машине близко, пешком далеко

Короче покупатель на нашу квартиру нашелся ОЧЕНЬ быстро и по нормальной цене.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.