НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2007, 21:21     #2361
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение

Удачи вам.
Пы.СЫ. За диск спасибо. Смотрела и не раз. В самом начале вождения пользителен был даже очень.
Спасибо.
Рада, что пригодилось
Старый 29-07-2007, 22:33     #2362
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Ндаааа Марин, с правами вас конечно . Но как то вы ....... не радостно что ли. Или у меня просто такое неправильное чувство сложилось от прочтения.
Но в любом случае ПОЗДРАВЛЯЮ

Права и своя машинка - это то о чем я пока еще мечтаю, но не имею
Так хотела сама сдать площадку, а не вышло, да и устала -проведя почти целый день в гаи практически стоя(хотя и без нервов)-настроение так себе
Теперь все позади
Старый 29-07-2007, 22:41
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2363
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Делюсь впечатлениями о первом выезде. Машинку забрала вчера вечером, сама выехала из дворов и проехала метров 500 по улице, потом на Фонтанку стала поворачивать не в ту сторону и растерялась, мой любимый предложил поменяться местами и мы спокойно доехали до заправки, а потом и до моего дома. Но потом уже я колесила по центру часа 2 в районе Театрально и пл.Труда. А дальше мы на двух машинах поехали в Пушкин (я правда на хвосте и времени уже было часов 9 вечера). Потом еще часа 2 ночью катались по Пушкину, и сегодня днем еще. В общем 100 км или 8 часов наката, причем не считая города, все время сама, любимый то впереди, то на хвосте у меня ехал.

Из косяков увидела гайцев, встала, испугалась, а потом пыталась на ручнике ехать, и не понимала, чегой-то у меня машина глохнет, и тем не мене метров 200 проехать умудрилась, думала сорвала, ан нет, работает как миленький.
Старый 30-07-2007, 00:07
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2364
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Дарина, поздравляю! машина - большое дело, свобода передвижения и усё такое

Я тоже буду вас почитывать, девушкиУ меня клинический случай Права получены 2,5 года назад, после автошколы и экзамена почти не каталась (беременность, потом дите). Более того! На меня и машина куплена Старая десятка, но всё-таки. Пока на ней иногда катается муж (у него ваще-то своя есть).
Клинит меня... боюсь и всё тут. Почему-то пока беременная на вождение в автошколе ходила, почти не боялась, а после родов ступор, и вот до сих пор. Планирую осенью отдать дочку в садик, перейти на работу в офис и ездить на работу по утрам с мужем, попробую быть за рулем скорее всего, попробую еще покататься у нас тут в районе по тихим улицам. На инструктора пока не созрела, но думаю и об этом варианте.

Страшно жутко...боюсь запутаться в педалях боюсь не уследить за всеми знаками на дороге боюсь поцарапать кого-нить в потоке, т.к.плоховато чувствую габариты....млин, и при всем этом оч хочется стать водилой
Старый 30-07-2007, 00:23     #2365
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Оля, надо сесть и поехать, у меня тоже не все гладко, и знаки иногда в последний момент вижу, и сама тут в четверг спрашивала где какие педали находятся (тоже после школы не ездила 1,5 года). В потоке пока не ездила (не считая поворота на Английскую набережную от Медного всадника и Московского в субботу вечером, но это вроде не поток, по крайней мере я ничего сложного не почувствовала.
Старый 30-07-2007, 00:44     #2366
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Я иногда утром с мужем еду (как пассажир), у нас на Ленинском это просто жесть...машин куча, все лезут в любую щель, стукнуться с кем-то как нечего делать, я как это вижу, мне еще страшнее от моих плановБуду в сентябре пытаться (пока дите не с кем оставлять), пока почитаю о чужих успехах, буду морально готовиться, чуть больше месяца осталось
Старый 30-07-2007, 09:40     #2367
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Я иногда утром с мужем еду (как пассажир), у нас на Ленинском это просто жесть...машин куча, все лезут в любую щель, стукнуться с кем-то как нечего делать, я как это вижу, мне еще страшнее от моих
Ваша главная задача на первое время - самой никуда не лезть. Пока еще нет уверенности, чувства габаритов нет - то лучше не надо. Пусть все остальные едут как хотят. Они перестраиваясь все таки расчитывают смогут/не смогут. Так что за них не надо думать.
А вы - едьте по одному ряду и едьте. Перестроения если надо делайте намного заранее, что б не переживать что к перекрестку не успеете.

Да все будет нормально. Практика и еще раз практика.
Старый 30-07-2007, 16:39     #2368
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Удачи!!!

У меня, кстати, с мужем скандальчик вышел. Посему есть вопрос- Вы ямки и повороты на полусцеплении проходите или как? Меня Д. так задолбал, что это уже на автомате все. А муШ ругается : говорит, надо сцепление полностью включать, а то диски сцепления сгорят..... И что делать?
У меня та же петрушка. Полусцепление на автомате на полицейских, рельсах разбитых и на поворотах. Муж тоже сначала ругался, но в основном на то, что я мучаю двигатель, т.к. не додавала газу и машину начинало трясти. Пару раз так здорово получилось, что он сказал, что я могу проходить рельсы хоть на 4-й передаче, главное машину чувствовать,и перестал спорить по поводу полусцепления.
ГП по этому поводу нам говорила следующее-сцепление из выжатого и отпущенного до половины начинает гореть через 15 с. Вторая передача выдерживает одно полусцепление, первая-три полусцепления. И еще говорила, что частенько приходят разгневанные мужья и возмущаются, чему это нас учат
Старый 30-07-2007, 16:53
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2369
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Эх да, умные у нас мужья...до невообразимости. Им кто -то сказал, посоветовал, а они нам советуют.
Еду я по Рыб.пр, а там дорога, мам не горюй...ямы, ухабы. Короче мой стал орать, чтобы я перед ямами притормаживала и выжимала сцепление при их проезде.

На что потом мой инструктор сказал так: Делать только так, как учит инструктор. Никаких мужей. Всех в сад!
Старый 30-07-2007, 20:08
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2370
spassvogel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 101
spassvogel отсутствует


Ой, девочки, как вы меня заинтересовали этими ямами-ухабами. Расскажите, пожалуйста, по пунктам как надо проезжать через них, чтоб машинка была довольна. Мужей никаких рядом нет
Вот едем мы,едем на какой-нить 4-ой передаче и видим колдоебину, кот не объехать....Мои дальнейшие действия:...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.