Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 983 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 13:14     #9821
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я вас умоляю! Вы ведь не бухгалтер? Я пару лет назад на дому меньше, чем за 20 работу не брала. И вы не представляете, сколько сейчас предложений.
Не понравились мне ваши слова, простите.
Это хорошо что вам так платят, но фирмы делятся по объему и размеру.
И не все начинают с огромных оборотов и ВЭД.
Для некоторых фирм даже 20 много - просто физически в обороты и объемы работ не уложится такая оплата.
Так что - если люди нормальные, расти и работать хотят, их надо бросать или не брать?
На мой взгляд абстрактный разговор о зарплатах не корректен.
Есть объем, есть работа - ее и оценивают.
Старый 22-02-2009, 13:22     #9822
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Помощь будет не детям сотрудников - следовательно она будет квалифицироваться как благотворительная помощь.
Надо посмотреть +/-.
Девочки. кто недавно проводил благотворительную помощь - в чем особенности (у меня очень давно была, еще в прошлом веке )?
да да, будет именно как благотворительная
Старый 22-02-2009, 14:44     #9823
Renyxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщения: 141
Renyxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
вы письмом с описью вложения отправили?
Да, ценным письмом с описью

Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Абсолютно неправомерное. Товарищ Yushkina узнала совершенно правильное другое мнение - не обязана она вести бухучет на УСН. Даже первичку не обязана. Контрагентам выписывать может для их учета, а самой - банковская выписка и чеки ккм - первичные документы-основания для записей книги учета доходов-расходов. Фсе. "Усы-лапы и хвост - вот мои документы!" (с)
Я согласна. Но говорю про свой конкретный случай -УСНО+ЕНВД, и мнение своей налоговой. Именно по данному вопросу мне проще сдать форму 1 и 2 чем конфликтовать
Старый 23-02-2009, 18:59     #9824
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Господа! Окажите услугу! Подскажите неопытному человеку:

1. Полагается ли работнику по совместительству Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или оно выплачивается только по основному месту работы? Про декретные совместителям прямо сказано в Законе, а про пособие до 1,5 лет - ни слова.

2. Промежуточная расчетная ведомость ф. 4/ФСС РФ. Чем она отличается от НЕпромежуточной?

3. Письмо на возмещение средств с указанием банковских реквизитов (в ФСС). Есть какая-то принятая форма?

4. Достаточно ли будет принести совместителю в ФСС заверенную в ОК основного места работы копию трудовой книжки или обязательно оригинал?

Буду очень благодарна за информацию, т.к. опыта общения с ФСС у меня нет (кроме предоставления ведомости), и задать вопрос некому. Надежда только на ВАС!!!
Старый 23-02-2009, 19:27     #9825
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
И не все начинают с огромных оборотов и ВЭД.
Для некоторых фирм даже 20 много - просто физически в обороты и объемы работ не уложится такая оплата.
Не все! Никто и не спорит. Но меня прежде всего интересует МОЯ зарплата и, следовательно, те фирмы, которые платят за мой опыт адекватно. Помимо этого я реально занимаюсь "благотворительностью", устраивая форумских девочек на хорошую работу и обучая их учету бесплатно.
Старый 23-02-2009, 19:36     #9826
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


ЛЮди! У кого есть отчетность 4кв для 7.7 - че-та я обновилась (7.70.504), а Деклараций по ОПС и ЕСН нет
Старый 23-02-2009, 19:43     #9827
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ЛЮди! У кого есть отчетность 4кв для 7.7 - че-та я обновилась (7.70.504), а Деклараций по ОПС и ЕСН нет
У меня есть, пишите в личку мейл, вышлю Вам.
Старый 23-02-2009, 22:06     #9828
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Господа! Окажите услугу! Подскажите неопытному человеку:

1. Полагается ли работнику по совместительству Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или оно выплачивается только по основному месту работы? Про декретные совместителям прямо сказано в Законе, а про пособие до 1,5 лет - ни слова.

2. Промежуточная расчетная ведомость ф. 4/ФСС РФ. Чем она отличается от НЕпромежуточной?

3. Письмо на возмещение средств с указанием банковских реквизитов (в ФСС). Есть какая-то принятая форма?

4. Достаточно ли будет принести совместителю в ФСС заверенную в ОК основного места работы копию трудовой книжки или обязательно оригинал?

Буду очень благодарна за информацию, т.к. опыта общения с ФСС у меня нет (кроме предоставления ведомости), и задать вопрос некому. Надежда только на ВАС!!!
1. Не подскажу, не сталкивалась.
2. Ничем в общем-то особо не отличается. На первой странице над периодом подписываете "промежуточная". Начисления/перечисления - все как в обычной ведомости, только не за полный квартал получается... Единственное, вписываете суммы и кол-во дней (штук) больничных и пособий (в табл.3, если ОСНО, в табл.6, если спецрежимы).
3. В разных филиалах просят разное. Я пишу примерно так: "прошу возместить задолженность в размере ... руб (прописью), возникшую в результате выплаты пособий по беременности и родам (...руб), пособия по уходу за ребенком (... руб). ООО "..." находится на УСН. Наши реквизиты...." Желательно позвонить в свой филиал и уточнить.
4. Не подскажу. Тоже лучше в филиале уточнить.
А вообще обычно просят еще документы на выплату пособий (ведомости по з/пл, кассовые отчеты), проверяют начисление пособий (ведомости з/п за год, табели учета раб.времени)...
Позвоните в свой филиал, там очень адекватные инспектора. Всегда любезно отвечают на вопросы.
Старый 23-02-2009, 22:25     #9829
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Господа! Окажите услугу! Подскажите неопытному человеку:

1. Полагается ли работнику по совместительству Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет или оно выплачивается только по основному месту работы? Про декретные совместителям прямо сказано в Законе, а про пособие до 1,5 лет - ни слова.

2. Промежуточная расчетная ведомость ф. 4/ФСС РФ. Чем она отличается от НЕпромежуточной?

3. Письмо на возмещение средств с указанием банковских реквизитов (в ФСС). Есть какая-то принятая форма?

4. Достаточно ли будет принести совместителю в ФСС заверенную в ОК основного места работы копию трудовой книжки или обязательно оригинал?

Буду очень благодарна за информацию, т.к. опыта общения с ФСС у меня нет (кроме предоставления ведомости), и задать вопрос некому. Надежда только на ВАС!!!
По вопросу 3. У меня 2 фирмы (Красногвардейский и Приморский районы). ФСС по каждому району выдает свой бланк на возмещение и я его заполняю. Так что Вам лучше подойти в свое отделение соц. страха и взять бланк заявления (если приехать с печатью, то его можно прямо там и заполнить)
Старый 23-02-2009, 22:35     #9830
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


Подскажите, пожалуйста. на основании какого документа банк кассу проверяет? спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.