Одеваются ли сами в 2 года? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:12     #31
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
нам 1,10, мы сами одеваемся от трусов до комбеза!!!были сложности с пуговицами,но мы их преодолели месяц назад))) а вообще доча с одеждой любила играть месяцев с 10, к 1,4 уже одевалась хорошо,но без верхней одежды...
круто!!! да вы умнички!
Старый 18-03-2009, 15:13     #32
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
круто!!! да вы умнички!
спасибо
Старый 18-03-2009, 15:18     #33
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Как видит что я начинаю снимать домашние вещи( для того чтобы одеться на улицу),сразу снимает с себя штаны,носки и сандали,садится на горшок,писает и ложится на диван,ждет когда начну его одевать.
Сам может одеть носки,любую обувь.
Старый 18-03-2009, 15:21     #34
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
Я в шоке!!! в приятном Мой ребь в год и два одеть на себя может только трусы, и то с моей помощью
Что такое 1,2?Нам 2,3 и мы кроме носков и то как попало ничего не одеваем.
Старый 18-03-2009, 15:23     #35
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
А хочется чтобы захотел побыстрее.
понимаю придется немножко потерпеть
Старый 18-03-2009, 16:17     #36
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Нам 1,11.Может снять трусы и штанишки и сесть на горшок,но с обратным процессом пока не получается.
Старый 18-03-2009, 16:24     #37
ДаМа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 106
ДаМа отсутствует


Одеваться не умеет, а вот раздеваться...Вчера посуду мою говорю доче что скоро купаться пойдем, она ушла, приходит минут через пять в одних трусиках, тапа она готова.
Старый 18-03-2009, 16:41     #38
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


дочка сама распрекрасно одевается в дом.одежду где-то с 1г10мес. - трусы, майку, носки, штаны, туфли. Т.е.все в общем одевает, более того, мне не разрешает даже помочь, только сама. Но как только начинаем на улицу собираться тоже убегает - просто балуется. Ну прикольно ей, что я ношусь, сержусь и пытаюсь на нее натянуть то свитер, то штаны. Борюсь по-разному. Иногда соблазняю чем-нибудь интересным на улице (горка, качели, кормить голубей, кормить лошадей, сходить в магазин), иногда рассказываю ей какой-нибудь бодрый стишок и одновременно под него быстренько пакую в уличную одежду. Иногда говорю, что игрушка (собачка, киска, которые ей нравится) никогда не были на улице, и надо их скорей отвести погулять. Но тогда приходится тащить на прогулку игрушку. Бывает, что прикрикиваю, но как правило что-то из того, что я перечислила, срабатывает.
Старый 18-03-2009, 18:32     #39
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Нам 1,7,снять трусишки с колготами снимаем,надеваем редко,а так более похвастать нечем,сапоги ещё куомовские надевает сама.
Старый 18-03-2009, 18:46     #40
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
девочки,я сама не думала что одевания и раздевания самостоятельно такая проблема! у меня доча оооочень любила одеждой играть и вот результат мы в саду в свои 1,10 единственные,кто сами одеваемся на прогулку
мне когда воспитатели сказали про это,я удивилась,там почти все нас старше на несколько месяцев, мамочки удивляются-спрашивают,как я научила свою, а я ее и не учила!просто в тот момент (ей 8-10 мес. было) я диплом писала,мне бы время побольше,чтоб ребенок хоть чем то занялся хоть на 20 минут!!!ничем не играла сама,а вот если до комода добиралась-то все!!!вот и играла с одеждой,пока все не перетаскает не успокаивалась!а я потом все по местам раскладывалавот так и научилсь)))
А мне вот что интересно!!!
Ну вот колготки можно себе представить как малыши натягивают. А вот кофточки с куговками, свитерочки??? Ведь в один рукав попадут, а другой не достать!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.