101 тема про агрессию бездомных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:48     #1
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Честно просмотрела 8 ближайших страниц форума - ушли темки про бездомных собак. Рассказываю - утром иду на стоянку, стоят мужики.. из тех, кто по утрам уже ищет чего бы выпить, рядом с ними собака тусуется.. видимо ждет позавтракать тем, чем они закусывать собирались. В общем - собачку эту я уже пару раз утром встречала, проходишь мимо - начинает лаять и бежит сзади с лаем еще метров тридцать. Сегодня - тоже самое, только Кинулась со спины на рукав курткиМеня кусали всего два раза собаки - в детстве и сегодня.. И оба раза - никакого повода не было вообще.. То, что я иду по дороге (не по кустам!!!) за машиной - не повод бросаться на людей. Кстати - за забором школа и две детские площадки. Написала это все - навеяло разговорами о том, что бездомные никогда не бросаются без повода и они абсолютно неопасны. Кстати, с завтрашнего дня буду ходить на стоянку балончиком "Шок".. вот интересно, что я еще должна брать с собой на улицу, что бы безопасно по ней пройти???? Предложения - сменить маршрут - не принимаются
Старый 28-01-2009, 12:51     #2
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Честно просмотрела 8 ближайших страниц форума - ушли темки про бездомных собак. Рассказываю - утром иду на стоянку, стоят мужики.. из тех, кто по утрам уже ищет чего бы выпить, рядом с ними собака тусуется.. видимо ждет позавтракать тем, чем они закусывать собирались. В общем - собачку эту я уже пару раз утром встречала, проходишь мимо - начинает лаять и бежит сзади с лаем еще метров тридцать. Сегодня - тоже самое, только Кинулась со спины на рукав курткиМеня кусали всего два раза собаки - в детстве и сегодня.. И оба раза - никакого повода не было вообще.. То, что я иду по дороге (не по кустам!!!) за машиной - не повод бросаться на людей. Кстати - за забором школа и две детские площадки. Написала это все - навеяло разговорами о том, что бездомные никогда не бросаются без повода и они абсолютно неопасны. Кстати, с завтрашнего дня буду ходить на стоянку балончиком "Шок".. вот интересно, что я еще должна брать с собой на улицу, что бы безопасно по ней пройти???? Предложения - сменить маршрут - не принимаются
Опять все сведется только к ругани!
Старый 28-01-2009, 12:55     #3
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


я не согласна с высказыванием что бездомные собаки не опасны!бездомные собаки все равно что волки в лесу!они опасны!и еще как!и напасть могут без предупреждения!если такие у вас во дворе имеются то конечно лучше что то с собой носить что бы защититься!!!!
Старый 28-01-2009, 13:09     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


конечно опасны! шокер, я наверное и прирезать смогла бы.....
Старый 28-01-2009, 13:22     #5
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Опять все сведется только к ругани!
Не.. чего ругаться-то?? Собачка обитает - Савушкина , 134.. корпус не помню, во дворе дома, напротив школы.. может из забегающих сюда защитников кто-то ее заберет? А то столько советов было в теме про Хрома.. по кустам не ходить, где их кормят - тоже.. Я шла просто по дороге вдоль дома, на лапу и хвост ей не наступала..Сук текущих рядом не было.. да и просто каких-то собак..Мотива нападения не было вообще - ну с моей точки зрения. А ходить с палкой и камнями в цивильной одежде - ну.. увольте.. точно не буду.
Старый 28-01-2009, 13:25     #6
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Не.. чего ругаться-то?? Собачка обитает - Савушкина , 134.. корпус не помню, во дворе дома, напротив школы.. может из забегающих сюда защитников кто-то ее заберет? А то столько советов было в теме про Хрома.. по кустам не ходить, где их кормят - тоже.. Я шла просто по дороге вдоль дома, на лапу и хвост ей не наступала..Сук текущих рядом не было.. да и просто каких-то собак..Мотива нападения не было вообще - ну с моей точки зрения. А ходить с палкой и камнями в цивильной одежде - ну.. увольте.. точно не буду.
уфф...хорошо я туда не хожу...но буду знать что и не стоит...
Старый 28-01-2009, 13:44     #7
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
уфф...хорошо я туда не хожу...но буду знать что и не стоит...
А я хожу каждое утро.. за машиной на стоянку.
Старый 28-01-2009, 13:44     #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
А ходить с палкой и камнями в цивильной одежде - ну.. увольте.. точно не буду.
полностью согласна! и что это мы должны по кустам шариться? или именно не по кустам?
Старый 28-01-2009, 13:46     #9
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Вчера ходила с ребенком получать паспорт,шли обратно двором мимо школы,за нами увязалась здоровенная бездомная дворняга и долго прыгал за нашей спиной с лаем....,я получила расходящееся косоглазие...одним глазом на дорогу смотрела.чтобы в лужу не наступить,вторым следида за собакой,чтобы не бросилась,попытки пес проявлял явные....
хочется собрать их всех в одном месте,вместе с защитниками,пусть тусуются "дружным" коллективом ...
Старый 28-01-2009, 13:56     #10
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


В другом топике звонили по 004 с жалобой на стаю собак и их вроде убрали. Если собака агрессивная не вижу смысла бороться за ее спасение. Так как она представляет опасность для всех.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.